Honey Bee CP2, проблемка

Мистел

Вдруг начал замечать что верт ведёт себя очень странно… при висении в комнате приходится постоянно подруливать хвост, его болтает из стороны в сторону, причём довольно ощутимо, разброс около 20 градусов. Самое плохое что замесать стал когда более менее освоился с управлением, то есть может это было и раньше но я списывал на огрехи пилотирования. Про полёты на улице я вообще молчу… хорошо что летал над высокой травой и с тренировочным шасси, а то бы создавал уже тему про ремонт 😃 проблемы скорее с гироскопом или с хвостовым двигателем? или ещё чтото? О_о

axinfernis
Мистел:

Вдруг начал замечать что верт ведёт себя очень странно… при висении в комнате приходится постоянно подруливать хвост, его болтает из стороны в сторону, причём довольно ощутимо, разброс около 20 градусов. Самое плохое что замесать стал когда более менее освоился с управлением, то есть может это было и раньше но я списывал на огрехи пилотирования. Про полёты на улице я вообще молчу… хорошо что летал над высокой травой и с тренировочным шасси, а то бы создавал уже тему про ремонт 😃 проблемы скорее с гироскопом или с хвостовым двигателем? или ещё чтото? О_о

Наскока я помню у него 4в1 на нем есть 2е регулеровки

GAIN – Регулировка чувствительности гироскопа. Контроль регулировки производится в режиме висения модели. При неустойчивом удержании курса – регулятор поворачивают в сторону «+», при колебательных движения хв. Балки вправо-влево – в сторону «-».
Proportional – настройка зависимости скорости врашения хв. ротора от скорости вращения главного ротора. Регулировка необходима если не удается компенсировать вращение модели вертолета вокруг оси тримером курса. После изменения положения регулятора Proportional необходимо выключить и включить питание модели вертолета (при включенном передатчике)

Но если много налетал есть возможность дохнет двигатель хвостовой но это наврятли …

Мистел

А вообще в идеале он должен по курсу никудла не отклоняться или всё таки небольшие колебания для него это нормально?
ЗЫ: вот хотел же брать соосник сначала 😃

axinfernis
Мистел:

А вообще в идеале он должен по курсу никудла не отклоняться или всё таки небольшие колебания для него это нормально?
ЗЫ: вот хотел же брать соосник сначала 😃

Калебаней влево в право недолжно быть, а вот отклонения могут юыть … т.к. гира без удержания балки …
Если несложно виде пакажи с проблемой так быстрее определица можно

У сосника тоже свои тараканы … хотя я начинал с сосника … сечас на Кмнге летаю