Чем и как покрасить insane hydro?

диментий

Прикупил в микромашине.
Из всех цветов был только красный… 😦
Хотелось белый, но заверили что плохо видно на воде - поверим.
Оставлять его “чисто” красным нехочется, очередь на сборку большая (сам умничать-рисковать не буду), есть время покрасить 😒
Оч. хочется в два основных цвета + аэрография! Чего нить такое страшное и суровое нарисовать 😎
Обращаться к проф. аэрогрофам, тем, что раскрашивают машины, думаю будет дорого, мож есть люди готовые “бюджетно” помочь?
ТУТ справа, стоит девочка, (ничего такая) держит лодку (еще лучше), лодка окрашенна в металик, это реальность? как долго продержииться блеск?

Сергей-Zitch

Привет,

готов рассказать о позитивном опыте покраски полиэфирных корпусов.

Гелькоат модели уже является самым прочным грунтом, после матирования он красится базой под лак на нитро основе.
После просушки нитроосновы модель покрывается автомобильным 2К лаком с отвердителем и сушится в камере 60 градусов 2 часа.
В итоге получаем качество автомобильной покраски, бензостойкий, полируемый зеркальный блеск.
(Днище не красили кстати).

Мне довелось под заказ окрасить уже 2 модели (красил мастер из сервиса со своей камерой).

Услуга стоит 3500 рублей для корпуса нашего масштаба.
Аэрография доступна по вкусу и цвету так же, район Полежаевской.
Выбор цвета - ЛЮБОЙ с ЛЮБЫМ количеством металлика.
Самый крупный - “американсикий” металлик по колеровке Крайслера.

Для красного гидроплана Инсейн цвет не совсем удачный. Это правда,
я рекомендовал бы перекрасить его по схеме -

  • Ослепительно белый Низ (днище)
  • Умопомрачительно яркий оранжевый (апельсин) Верх

Контакты через меня, т.к. обещал привести клиентов.

В приложении фото крашеного такого же Конквеста.

Сергей-Zitch

Забыл уточнить - краска и лак - автомобильные профессиональные СПИШ ХЕКЕР и СИККЕНС.

BRAiN
Сергей-Zitch:

В приложении фото крашеного такого же Конквеста.

Сереж! а почему он черный? его же не видно будет?!

По покраске - рекомендую довольно яркие цвета, дабы при движении или не дай бог при остановке на трассе было видно лодку!

Сергей-Zitch

Я выполняю заказ клиента, который будет в основном езить один.
Днище белое для безопасности кстати.

Корпус не закончен и не отделан, как раз сейчас работаю над необычным декором - полный фьюжн, так что на фото можно оценить, разве что, зеркало лака, который не очень хорошо передает фотография.

valera123
BRAiN:

Сереж! а почему он черный? его же не видно будет?!

Да по моему пофиг в какой цвет модель была выкрашена ярко желтый цвет длина 1м 30см ширина 40см, по моему на расстоянии 50 метров не заметить не реально и один умудрился переехать, все зависит от механика который корректирует за ранее.

Tech_Stuff
valera123:

Да по моему пофиг в какой цвет модель была выкрашена

Даже в классах Eco лодки, окрашенные в темные цвета (включая днище) могут быть ( и скорее всего будут) недопущены к старту. Таковы правила. В полной мере это относится ко всем остальным гоночным классам с ДВС.

V_N
диментий:

Оставлять его “чисто” красным нехочется,

Если тон “чисто” красного устраивает то нефига красить, краска полюбому будет “скалываца”, даже при супер пупер- в камере,
т.б мазьню с аэрографией устраивать, все это очень быстро теряет “товарный вид”, найдите-купите-нарежте декалей и будет вам щастье.

BRAiN
V_N:

Если тон “чисто” красного устраивает то нефига красить, краска полюбому будет “скалываца”, даже при супер пупер- в камере,
т.б мазьню с аэрографией устраивать, все это очень быстро теряет “товарный вид”, найдите-купите-нарежте декалей и будет вам щастье.

Ну эээ… как тебе сказать, после соударения с берегом и открытия “крокодильей пасти” краска осталась на месте… ну естественно в тех местах которые остались на лодке… ничего не скололось… Если краска под лаком, она скалывается вместе с гелькотом.

диментий

… Красим с шагренью 😒
БЭлое днище, и черный перламутровый верх - это тема! 😎
Одно но! американская краска… фе… Надо в ауди, цвет S8 эксклюзив - какой то дымчатый пеламутор или демон… Или mercedes amg IVC - титановый металлик…
Есть из чего выбрать! но днище надо белым!

А есть кто декалии по эскизу делает?
Пасибо за информацию.

Lerik
диментий:

А есть кто декалии по эскизу делает?

есть, только эскизы нужны в электронном виде и сделают какие хош.