Народ! Помогите с охлаждением!

dima-roker

Проблемка в следующем: катерок “bat pouer” из пилотажа нормально обкатан и хорошо заводится. Но не работает система охлаждения, хотя при обкатке вода самотёком подавалась и всё было хорошо. Водозабор из пера руля. Даже если газуешь с погруженным винтом (на ходу), вода в систему не подаётся(трубки прозрачные). Соотв. катер проходит метров 25-30 и глохнет. мотор перегрет. Help!

Aerorus

В отверстие охлаждения в руле что-то попало. Возможно водоросли. Сними руль и прогрей его паяльником или возми мягкую проволоку и пробей) может быть забилось и в другом месте)

dima-roker

Систему чистил. И дуется легко. Незнаю, должна-ли вода проходить при работающем моторе на месте(средний газ), у меня не проходит…

dima-roker

Неужели никто не знает? Подсказали-бы… По здравом размышлении я решил, что на месте, даже сработающим движком, вода подаваться не должна-перо руля не в струе винта. А раз винт п\п., то нагрузка резко возрастает с набором определенной скорости. Потому настройки карба хоть и в воде, но на месте- не катят…И как его настраивать? Ау,корифеи! Ну ведь знает-же кто-то?
P.S. Только не пинайте ногами - первая модель после 15-летнего перерыва и первая с п\п винтом.

BRAiN
dima-roker:

Неужели никто не знает? Подсказали-бы… По здравом размышлении я решил, что на месте, даже сработающим движком, вода подаваться не должна-перо руля не в струе винта. А раз винт п\п., то нагрузка резко возрастает с набором определенной скорости. Потому настройки карба хоть и в воде, но на месте- не катят…И как его настраивать? Ау,корифеи! Ну ведь знает-же кто-то?
P.S. Только не пинайте ногами - первая модель после 15-летнего перерыва и первая с п\п винтом.

Про подачу на месте - конечно не пойдет вода! только на ходу, про настройки, в двух словах не напишу, если есть возможность, подъезжайте в парк дужбы (ко мне) настрою, или в голяново, как будет сходка там…