Как снять на китайской вольве вал и где взять новый?:)

MeshokP

Праздники удались:) 2 дня отжигал, просто конкретно отжигал на шикарном водоеме, 300 км от Москвы правда.
На китайской вольве.
Вообщем перекрутило гибкий вал и он порвался, я подозреваю что к этому уже давно шло, вообщем надо новый:)
Винт открутил, из штрута все вытащил, задний подшипник вообще развалился.
Теперь осталось снять вал от самого двигателя, может кто знает как это сделать?😃
И какой вал туда подойдет?
Я думаю для ассов это ерундовая операция, меня пока ставящая в тупик:)
Я действительно прикатался, получил море удовольствия, теперь можно выходить с тремя иксами, но вольву надо все таки починить:)
Спасибо!

han
MeshokP:

Фотки крепежа к двигателю

надо его оттуда выдернуть! 😁 , потом вставить новый, промерить по длинне, отрезать лишнее, не забыть замерить так, что бы он сидел не в упор, а с небольшим зазором по длине. вал с квадратной законцовкой есть - отдам безвоздмездно, то есть-даром! если не лень приезжай в гости-для ремонта все есть(пароход не забудь)!
с уважением!
александр.
тел. у тебя есть!

han

для модераторов:прошу читать"приезжай" как :“не буду возражать против приезда”

пока крутил фотку, не успел по времени отредактироваться!

судя по фото его слегка провернуло:
попробуй вернуть на место, должен выйти без снятия направляющей для него с двигателя!

AlexandrX

Подойдет обыкновенный вал от тримера, имеются китайские, надо знать только какая длинна и конструкция, раньше товалиси делали вал квадратным в месте крепления к сцеплению и вставляли там в квадрат, а гибкий вал обжимался с валом винта, теперь квадратный конец делают на обоих концах гибкого вала , то есть и на валу винта, так что сменный гибкий вал очень быстро и очень удобно поменять можно

MeshokP

Нет, там дело не в этом.
На одном конце квадрат, это понятно, проблем нет, на другом как раз проблема, так как надо точить ответную часть
В процессе в общем, о результатах доложим:)