А может, построить Hydrofoil?

Сергей=

Привет всем 😃

Лазил тут по инету и наткнулся на это чудо: www.popmech.ru/part/?articleid=1890&rubricid=10Мыс… такие: переднее крыло изогнуть из симметрично спрофилированной фанеры, отцентровать по кругу растяжками и обклеить для придания формы стеклопластиком. На заднее крылышко-хвостик поставить руль высоты, замикшированный с гироскопом. У кого-нить есть ещё мысли?

Victor28

Я считаю ,что такие гнутые крылья просто понт, чтобы привлеч внимание, да и ходить он будет как яхта только по глубокой воде.

Сергей=

Модель можно сделать и не особо большую, а значит, с подводной частью сантиметров 15 под водой, а что касается гнутых понтовых крыльев… Как мне кажется, такое круглое крыло заменяет одновременно и вертикальное, и горизонтальное крылья, причём, без стыков и с плавным распределением нагрузки, что должно обеспечивать хорошие, как курсовую, так и вертикальную, так и волновую устойчивости. Пожалуй нужно попробовать.

WarFare

На Ю-тюбе полно роликов с гидрофойлами, даже на мускульной тяге видел, думаю, можно поискать там по слову Hydrofoil, увидите много интересного.

rrteam
Сергей=:

а что касается гнутых понтовых крыльев… Как мне кажется, такое круглое крыло заменяет одновременно и вертикальное, и горизонтальное крылья, причём, без стыков и с плавным распределением нагрузки, что должно обеспечивать хорошие, как курсовую, так и вертикальную, так и волновую устойчивости.

Понты-понты… 😃 ничего там кроме дизайна пока не видно… 😎
Да и попробуйте сделать нужный профиль на данном крыле- за…тесь…
А Hydrofoil в переводе собствено СПК… и не более…

Sergey87

Вот что происходит, когда в технических ВУЗах учат дизайну и менеджменту…