На чём выступать будем в следующем сезоне (бюджетное топливо) ?

thug

Исходя из того что лично меня давит необузданный зверёк “ЖАБА” - платить по 1.5т.р. за 3литра топлива, предлагаю рассмотреть “бюджетные” варианты топливной смеси… сопственно некоторые найдены у Евстратова Евгения www.evstr.narod.ru/Page1.2/fuel.htm (не реклама)…
итого смотрим - стоимость галлона топлива падает с 1.5т.р. до 500р.(подсчёт произведён навскидку)! ощютимая экономия на лице)))
(данную тему прошу нерассматривать как прозьбу раскрыть секреты и тайны “спортивного” топлива, выкладывайте стабильные рецепты, которые не “едят” железки и дёшевы в приготовлении…)

melkii

Лучше даже не пробовать всякие эрзацы. На форуме много тем по топливу и его заменителям, можно легко найти, но в итоге, не едет оно… Только двигатель загубите.

Я по юности тоже пытался экономить, и понимание очень быстро пришло, что тут кроме метанола ничего другого лучше не лить.

У нас в городе тоже проблема с топливом имеется, конечно галлон топлива не по 1500 тысячи, но все же. Пол зимы посвящено тому, чтобы купить литров 100-150 метанола на команду (8 человек). Я в этом сезоне делал коктейль из магазинного топлива ( авиа 15%нитро 16% масла по 950р. галлон) и стандартного, правда стандартное намешано из остатков спирта прошлого сезона.

KALblVAN

лично я согласен с melki’м. ездить надо на нормальном топливе. Я вот планирую на следующий сезон отталкиваться от топлива которое здесь -www.irvine2007.narod.ru продается под названием KLOTZ 5%. а дальше бадяжить его под свои цели.

thug

что то народ на рецепты жадный, иль все на брэнде котаюцО? 😃
лана от всех оцтал пожалуй…
ЗЫ: двоим высказавшимся спасиба 😉

Egnat

Нет смысла экономить на топливе , если движка только 400$ стоит , ремонт и разочарование дороже обойдется , проще купить топливо в финке и налить туда нитрухи и масла до нормальной консистенции . Да и вообще судомодельный вонючий спорт дорогое увлечение , вообще любые модели дорогие , а на увлечении экономить нельзя, лучше зимой накопить денег и купить нормальное топливо и не парится. хоть по 2000 за галлон .

valera123

Хорошая и долгая работа двигателя зависит от топлива, если учесть как у меня на год 8мь гонок на мотор, такое малое количество гонок не покроет ремонт мотора на эти с сэкономленные деньги, а если учесть хреновую работу на хреновом топливе зачем вообще выходить на старт все равно топливо сжигаешь, но в пустую.
Моя формула: 16% синтетика (мотул) 10-15% нитрометан (меняю в зависимости от износа и плотности воды) 3% касторки (для грязи и запаха) все остальное спирт.