Чертёж катера под двигатель 2,5

Pilotman

Здравствуйте , у меня есть мотор обьёмом 2,5 см3 хочу построить лодку , но не нащёл чертежей и описаний кроме как под 3,5 и выше! Поэтому начертил свой вариант лодки. Хочу услышать ваше мнение размерах выбранных мной и конкретно о получившейся лодке…

Если у кого есть программа компас … то выкладываю чертёж.

вопрос о двигателе поднял тут… rcopen.com/forum/f68/topic129109

FSR-2.5.rar

Pilotman

Посоветуйте хотя бы ,какие размеры должны быть у лодки для использования в ней мотора объёмом 2,5 см3 для того ,чтобы он её тянул нормально!!!
А то у меня создаётся впечатление что все только на покупных корпусах катают и ничего не понимают в постройке с нуля…

8 days later
Xymox

Здравствуйте , у меня есть мотор обьёмом 2,5 см3 хочу построить лодку , но не нащёл чертежей и описаний кроме как под 3,5 и выше! Поэтому начертил свой вариант лодки. Хочу услышать ваше мнение размерах выбранных мной и конкретно о получившейся лодке…

Если у кого есть программа компас … то выкладываю чертёж.

вопрос о двигателе поднял тут… Доработка авиа мотора МД-2,5 “метеор”
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: FSR-2.5.jpg Просмотров: 87 Размер: 160.7 Кб ID: 224187

Скажите, а какая длина этой модели. Просто нечем открыть запакованый в архиве файл?

ALEXSEI

ПОПРОБУЙ ТАКОЙ ДЕЛАЛ НО НЕ ЗАПУСКАЛ МОТОР КМД 2,5 С РУБАШКОЙ ПЕРЕДЕЛАНЫЙ ГДЕТО НА ФОРУМЕ ЕСТЬ '‘ДЕЛЬФИНЁНОК’'КЛАССА ФСР ОН В МОДЕЛИСТЕ КОНСТРУКТОРЕ БЫЛ , КАТЕРОК ПОКА ЛЕЖИТ ,

Pilotman
Xymox:

Скажите, а какая длина этой модели. Просто нечем открыть запакованый в архиве файл?

Я планирую сделать модель длинной 600 мм . На чертеже тоже 600 !

высота катера (макс на чертеже) 120 мм , кому-то может показаться высоко , конечно при использовании двигателя 3,5 или 2,5 можно меньше!!! но я решил использовать высокий округлый профиль , что в сочетании с небольшим мотором закреплённым на днище будут создавать эффект самоопрокидывания если лодка перевернётся!!!

Mehannik

Расскажите кто знает, как выклеивается корпус катамарана?

vvv=
Mehannik:

Расскажите кто знает, как выклеивается корпус катамарана?

Технологически точно также как и корпус любого другого типа.

Mehannik

а как склеить две получившиеся корки?

какая максимальная длина катера для такого движка, характеристик на него ненашлось? (Модель Kyosho GXR 15MR ENGINE)

Pilotman

хороший вопрос когда я создавал тему то хотел впринципе получить советов по размеру корпуса для двигателя такого объёма ( а в последствии возможно этого двигателя!!!) , но советов не получил .

Поэтому есть смысл задать вопрос для каких целей вы ссобираетесь делать катер? ( для гонок или для себя!!) и какую скорость хотите!!! Отталкиваясь от этих целей можно будет "поиграть с размерами корпуса!

Лично мне кажется, что если лодка для себя и победы в скорости не нужны то длинна корпуса 600 мм самое то будет для такого движка!!! Как говорится и не ах как быстро и не на столько медленно чтоб разачаровываться! Главное чтобы катер весил не слишком много!!

Mehannik

спасибочки, мне кажется 600 мм маловато, 860 хотелось бы. Планирую катамаран, но их не рекомендуют для моря, прейдется моно клепать

Pilotman

Соглашусь с вами по поводу катамаранов! а вот если вам хочется корпус 860 мм то хочу вам сказать : на лодки такой длинны обычно ставят двигатель 10 куб. Вот например такой катер (единственное что удалось найти на просторах инета только три катера из журналов моделист конструктор)

Если для вас скорость не главное то поробуйте построить большую лодку, но такой движок точно хорошо не потянет лодку в 800 мм , а в остальном выбор за вами! если душа лежит пробуйте!😉

Mehannik

хочется что-то наподобие вот такой штуки

или вот еще. хотя катамаран более по душе, только представления не имею как его построить, значит выбор: МОНО

Antenboy_E
Mehannik:

Планирую катамаран, но их не рекомендуют для моря

Катамараны разные бывают…

Про ZapCat чтонибудь слышали?

Сергей-Zitch

Где вы были когда Киошо ФМР21, в сборе, с бортом, со стартером и топливом продавали за 9 тысяч.

Mehannik

увы не видел! а красивый катерок, как он на ходу, и что там за двиг стоит?

Mehannik

Планирую купить вот такой комплект.
Растолкуйте кто знает про нее что нибудь.
и для чего это колесо сбоку?

ahahac

я на такой катаюсь, претензий нет, а про какое колесо идет речь?

Metanol

Колесо на пульте для подзарядки акка, его покрутить минут 10 и акк заряжен,очень удобно, у меня на 4РК тоже самое

vvv=
Metanol:

Колесо на пульте для подзарядки акка, его покрутить минут 10 и акк заряжен,очень удобно, у меня на 4РК тоже самое

Вы все перепутали,колесо это ответная часть баранки на модели.Куда крутится колесо ,туда же вращается баранка и поворачивается руль на модели.А для подзарядки акк-ов служит наверно курок.Я в детстве видел фонарики с похожим устройством.Жмешь переодически на рычаг,раздается жужжание и загорается лампочка.😃))
Это шутка,колесо управляет одним каналом связи,а курок другим каналом.
Или же речь идет о каком-то другом колесе,которое утоплено в рукоятке и которое практически не видно на снимке.