И снова о проблеме хода

forcem

Куда то я кинул фотку своего самопала.
Позмотрите.
Может кто нибудь вынесет приговор.
Я что только с ним не делал, а скорости нет.
Может винт не тот или корпус.
Сын уже говорит , папа что я стал одержим ентой игрушкой.
А хочется только достич максимум скорости.
Есть задумка купить киошу блюстрейк 800 с калилькой.
Дайте совет, удивит эта вещь или выкинуть деньги на ветер.
Какова его скорость и скорость електрички того же производителя?
Заранее благодарен.

rrteam
forcem:

Куда то я кинул фотку своего самопала.
Позмотрите.
Может кто нибудь вынесет приговор.
Я что только с ним не делал, а скорости нет.
Может винт не тот или корпус.
Сын уже говорит , папа что я стал одержим ентой игрушкой.
А хочется только достич максимум скорости.
Есть задумка купить киошу блюстрейк 800 с калилькой.
Дайте совет, удивит эта вещь или выкинуть деньги на ветер.
Какова его скорость и скорость електрички того же производителя?
Заранее благодарен.

Уважаемый forcem слишком мало информации, для того чтоб что-то подсказать…
1 какие и сколько акку?
2 какой мотор?
3 что за винт H\D?
4 сколько это всё весит?
5 какая скорость вам нужна? 😃

Ещё хотелось бы фотку сбоку по борту, есть предположение, что винт не тот и… не совсем там…

Сергей-Zitch

Есть мнение и вот оно:
я бы сказал, что производитель корпуса может спать спокойно, на его душе нет грехов. Корпус даже на такой небольшой модельке выглядит пропорционально, есть приятный прогиб, реданчики, и пластик не слишком тонкостенный.
Режет глаз размер и толщина киля, его расположение, профиль. Приходится смириться с мыслью, что гидродинамическое качество складного и небольшого корпуса съедается килем именно в данном исполнении.
Это дает повод предположить, что изначально моделька была игрушкой, с двумя микродвигателями, без киля, и управлялась непосредственно двигателями.

Винт. Про винт можно сказать, что он не плох, НО размер его составляет больше трети размера по транцу, диаметр похож на 36 -38 мм. Это вполне соответствует мощности 550 микродвигателя. Не уверен, что на модель влезет питание под этот мотор.

Теперь гипотетические рекомендации:

  • вынести на кронштейне с креплением на уголке к транцу из 0,8 мм ал.сплава киль, киль заострить.
  • подобрать двигатель, по очень хорошему, НЕ из серии Граупнер 200-300, а маленький и крайне верлтявый, такие есть и не знать о них не дает повода не устанавливать их на модель, под винт 30 - 32 мм с крупным шагом, питание.
  • укрепить дейдвуд, что б не разнесло, т.к. все может весьма не плохо полететь, именно полететь, вложив в мотор и питание 60- 70 долл.,
  • запускать в закрытой воде при полном отсутствие волн.

Пусть ув. форумчане (нравится это слово, блин, кто-то метко сказал) помогут, ежли что сильно не совпадает по смыслу или режет глаз в моих рекомендациях.

Удачи.

jokerman

To Сергей-Zitch
В качестве примера - несколько двигов , как ориентир.

Сергей-Zitch

Для rustam:
вот ссылка на весьма успешный сайт немецкого производителя корпусов, навески и прочей электрической снеди, чемпиона всяких соревнований, владельца интернет-магазина - г-на Хопфа:

HOPF MODELLTECHNIK

Давать ссылку на 1 мотор, по-моему, не корректно.

Всем удачи.