подскажите какой катер лучше взять +

stgsm

нет ограничений нет.
катер для души.

реально уложиться в 12 кг? у меня тока электроника с АКБ весит больше 2-х кг.
сколько может весить такой корпус?

Metanol

я не знаю какой там будет двигатель стоять, если будет 10-12лс и весом движка 4-4.5кг то можно

корпус около 4кг должен весить

BRAiN
stgsm:

реально уложиться в 12 кг? у меня тока электроника с АКБ весит больше 2-х кг.
сколько может весить такой корпус?

Ого! это что же там за электроника стоит? или акку свинцовые?

stgsm
BRAiN:

Ого! это что же там за электроника стоит? или акку свинцовые?

пока ещё не стоит но планируеться чтото типа того
сервы 350 гр
батареи A123 700гр.
dual power unit 250гр
ну и еще немного мелочевки…

а кто нибудь использует управляемые транцевые плиты?

Сергей-Zitch

Я смотрю есть серьёзные пожелания, на этот счёт у меня есть рецепт.
Причём всё можно организовать меньшей кровью.
Что бы не вводить в шок впечатлительных граждан с последующими негативными последствиями для себя - напишу в л.с.

100 км - это реально много, а вот 80 км и хорошая прыгучесть на волне - это можно.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Я смотрю есть серьёзные пожелания, на этот счёт у меня есть рецепт.
Что бы не вводить в шок впечатлительных граждан с последующими негативными последствиями для себя - напишу в л.с.

Не боись, пиши здесь, интересно же!!!😋

Сергей-Zitch

А вот и не напишу )

Весенние обострения у некоторых граждан, а мне неприятно.

kirill1958
Сергей-Zitch:

А вот и не напишу )

Нууу! Серег пиши давай! Мне тоже интересно!😊

V_N
Сергей-Zitch:

а мне неприятно.

Серж, пиши, помидоров хватает, а про граждан, на себя пусть обижаются…

Мартин_BMG

Напиши, напиши (с) Не помню откуда …

И речь идет про электролодку?Сужу по этому:
батареи A123 700гр.
dual power unit 250гр

Вторая позиция не понятна, поясните. И что такое батареи а123 на 700 гр.?

Antenboy_E
Мартин_BMG:

И что такое батареи а123 на 700 гр.?

Это наверно сумма - 700 гринов-долларов 😁

Metanol:

могу посоветовать поставить мотор от кроссача, 85куб 27лс, 125куб 45лс раз можно сделать любую деталь, мультипликатор 1:2 и вперед

Как машину по больше куплю, точно сделаю, только винт на прямую, монстр, так монстр!!!

Мартин_BMG
BRAiN:

Ого! это что же там за электроника стоит? или акку свинцовые?

Одни только батареи ЛиПо в комбинации 8S2P емкостью 5+5 = 10 Ач будут весить 1900 грамм (специально сейчас взвесил четыре батареи). А ведь надо регулятор и мотор, которые все это повезут … Так что про свинец речи не идет.

И такая комбинация на катер 1200-1500 мм - минимально необходимое, по моему мнению. И 100 там не будет.

BRAiN

Ну ё! разговор шел вообще про двиг от кроссача, зачем туда липы на два кило? Я так понял товарищ на бортовое питание хочет 700г аккумы поставить, вообще у меня весь радиобокс с тягами и питанием грамм 500 весит…

Сергей-Zitch

Господа,

темка прозвучала сладкая, а не все что ли заметили … управлять лодкой с катера…

По-моему человеку электричка не нужна, если у него катер моторный. Ему однозначно нужно что-то большое, прыгучее, 35-50 кубиков, что бы на своей же волне прыгать.
Очень тяжелое что-то, и очень мощное типа плавучего реативного топора, не пойдет.

Полагаю, что по логике вещей это должно быть моно, с низкой центровкой.

BRAiN

Ну, тогда все просто, толстая липовая доска, SG35 с винтом 80 или 82, две сервы, собственно и все… 80-100км/ч будет…

stgsm
Мартин_BMG:

Напиши, напиши (с) Не помню откуда …

И речь идет про электролодку?Сужу по этому:
батареи A123 700гр.
dual power unit 250гр

Вторая позиция не понятна, поясните. И что такое батареи а123 на 700 гр.?

вторая позиция просто страховка от потери модели изза потери питания.
на упарвление планируеться поставить две сборки 5S LiFePO4 или A123 кому как больше нравиться, если проподает питание одной батареи подключаеться вторая.

Сергей-Zitch:

Господа,

темка прозвучала сладкая, а не все что ли заметили … управлять лодкой с катера…

По-моему человеку электричка не нужна, если у него катер моторный. Ему однозначно нужно что-то большое, прыгучее, 35-50 кубиков, что бы на своей же волне прыгать.
Очень тяжелое что-то, и очень мощное типа плавучего реативного топора, не пойдет.

Полагаю, что по логике вещей это должно быть моно, с низкой центровкой.

+100

так и есть. конечно ходить с одной скорость врятли получиться 120-130км/ч но хотя бы примерно одинаково…

Сергей-Zitch

)))))))))) если привязать леской модель к катеру и только ей рулить - то будет незаметно и очень эффектно для окружающих )))))))))))))))

но реально, для такой высокой скорости модель выйдет золотой.
более того, на такой скорости руление уже уступит место ловле модели от разбивания в хлам, карбон-кевлар проломится от сальто.
Есть только Заварского модели - Хантер и еще какой-то зверюга, сделанные как будто из целого куска брони, вероятно, для таких любителей )

stgsm
BRAiN:

Ну ё! разговор шел вообще про двиг от кроссача, зачем туда липы на два кило? Я так понял товарищ на бортовое питание хочет 700г аккумы поставить, вообще у меня весь радиобокс с тягами и питанием грамм 500 весит…

просто у меня уже есть сервы и все остальное, поэтому смысла покупать ещё чтото не вижу. сервы усилием 33кг жрут они не мало, потом хочеться подсветку, фанари, блок телемертрии и т.д. для этого такая энерговооружонность.

Сергей-Zitch:

)))))))))) если привязать леской модель к катеру и только ей рулить - то будет незаметно и очень эффектно для окружающих )))))))))))))))

но реально, для такой высокой скорости модель выйдет золотой.
более того, на такой скорости руление уже уступит место ловле модели от разбивания в хлам, карбон-кевлар проломится от сальто.
Есть только Заварского модели - Хантер и еще какой-то зверюга, сделанные как будто из целого куска брони, вероятно, для таких любителей )

поэтому и не ставлю сверх задачи.

а что за модели Заварского?

Мартин_BMG

С трудом могу представить лодку, которая имеет размер 1200-1500 и идет стабильно 100+ и даже 100-.

При указанном размере корпуса, такую скорость можно развить на гладкой воде, но скакать с волны на волну - нет.

Если не ошибаюсь, модели Заврского тут:
206.206.85.209/xtdoc/default.aspx?store=mhzusa

stgsm

скажем так - будем стремится к совершенству того что получится построить 😃

Мартин_BMG

Ну тогда рекомендую просмотреть все, что связано с бензином и посмотреть комплектацию лодок, которые достойно едут: корпус, мотор, железо, приводы. После такой оценки появится онимание того, что именно нужно брать. Следующим этапом после “брать” будет этап “построить”. Он тоже очень интресный.
Один только выбор места центра масс чего стоит …