реактивные катера(лимонная к-та+сода)

sokol111

А вот интерестно, кто нибудь делал реактивные катера(лимонная к-та+сода)?

rrteam

Судя по всему мне это скоро предстоит …
Правда с малой турбиной на 6 или 9 кг тяги.
Заказчик такой…😃
Посему пока думаю - как грамотно сделать заборник воздуха на случай переворота.
Иначе игрушка одноразовая получиться. 😒

Сергей-Zitch

Есть вариант с керосином и пероксидом.
Злая вещь, должен заметить…

А еще есть ленточный порох, диметилгидразин, обедненный уран, концентрированная азотная кислота, жидкий кислород.

Есть даже надежно работающие прототипы…

Шутка.

А если серьезно,
то с кухни в модель можно затащить практически все. 😉

rrteam

А кстати, к Гуру - как закрыть дырки спереди и с зади (задачка)?
Спереди надобно через 0.05-0.1сек после изменения крена- дифферента на угол скажем более 10 град. Это я придумал как сделать.
Сзади всё гораздо сложнее… 😦 если даже всё упаковывать внутрь корпуса… 😵

2 Сергей-Zitch - всё могу понять, но зачем свекольный сок!? 😃

BALAL

Изображать кровь погибшей в бою команды 😅

Сергей-Zitch

Спасибо за добрую реакцию, ув. rrteam!

Зима - это, все-таки, замечательное время! Есть время поговорить и модели построить.
Но начинающие и молодые специалисты братства полированного винта думают о зиме, как бесконечном промежутке времени и что время хватит построить полностью какую-либо новую модель.
Кусая локти от летней жары только к августу-сентябрю начинают понимать, что для изготовления терпимой модели требуется ровно в 2, если не 3 раза больше времени.

Я отвлекся на оргвопросы, но не ушел от темы:

  • свекольный сок - это природный, экологически чистый пигмент!
    Кормовя свекла дает светло-розовый, слегка бежеватый колер, а пищевая свекла, например, сорт “бордо” или “огненный шар” - дает интенсивный бордовый, родной свекольный оттенок. 😋

Его можно добавлять в лак при тонировании остекления кабины, им можно окрашивать микалентную бумагу для легких моделей, рисовать орнаменты на парусах, и, наконец, добавлять в гелькоат, добиваясь неописуемого отттенка.

Шутка