Свечи для нитродвигателя

Stas426

Собственно какая свеча лучше для двигателя 46-го класса?
R2+ или R3
Когда покупал была установлена R2+ ,но сказано,что можно и R3

Egnat

все зависит от кол-ва нитрометана в топливе , окружающей температуры , камеры сгорания .

abereza

все зависит от кол-ва нитрометана в топливе , окружающей температуры , камеры сгорания и степени сжатия…

sm6262

Мне всё таки кажется ,что в наибольшей степени все зависит от того, что Вы хотите получить на выходе- покататься или погоняться на “все деньги”. Если покататься то без разницы, а если погоняться то придется выбирать не между двумя свечами, а попробовать все. что сможете достать, учитывая высказывания предыдущих ораторов.

Stas426

так как все таки свеча может повлиять на двигатель?

Stas426

тогда какая свеча из всех наиболее подойдет к этому двигателю www.thundertiger.com/product/9554.html?Топливо 15% нитрометана.Окружающая температура примерно 10-25 градусов

ukr109

Я на моторы 6,5-15 ставлю холодные R7, R8. Для нитры в самый раз, но я без неё=)))

Vladimir_V

[QUOTE А чем вообще отличаются эти свечи и как влияют на производительность?[/QUOTE]
Чаще всего свечи делятся на “горячие”…“холодные”.
Горячие калийные свечи использутся для топлива с небольшим содержанием нитро. Чем выше содержание нитро и степень сжатия, тем холоднее приходится ставить свечку. Если свечка не “стоит” поставьте более холодную или уменьшите степень сжатия. Свечка должна обеспечивать нормальную работу двигателя на всех режимах. Для каждого двигателя своя свечка. На гоночные двигатели обычно ставят холодные, так как режимы работы более “горячие”, если так можно выразится.