Модели класса FSR-V 3.5

Novarossi_619

Добрый день всем судомоделистам !

Я начал заниматься классом FSR-V 3.5 и он мне очень понравился .

Мне очень интересно какие модели у других спортсменов .

Выложите фотографии своих моделей и расскажите о них .

Заранее благодарен !

С уважением Mysterio 619

aleksejus

v proslom godu eszdil na ikarus 1, v etom godu na falcon 1. motory-novarossi 3,5 toro nero i 35mplus2
Foto nynechnei lodki mojej mozete uvidet v razdele -plany na 2010 god kazetsia tak nazyvajetsia
s uvazenijem,Alex

YuriK=

То aleksejus: Сколько отдали за novarossi 3,5? И где приобретали?

Novarossi_619

To aleksejus: можете сказать ваше мнение о корпусе и о этих двух моторов Novarossi (

Toro Nero- 21M, T 35Plus 21M )

С уважение Mysterio 619

Novarossi_619

Что больше ни у кого нету моделей класса FSR-V 3.5 ???

С уважением Mysterio 619

spyder

Модели есть, класс есть. Ответы ждать треба. Водоплавующие мы гуси. Медленно у нас медленно, не орлы. думать треба-думать.

ukr109
Novarossi_619:

Что больше ни у кого нету моделей класса FSR-V 3.5 ???

С уважением Mysterio 619

Мастера спорта только на соревнованиях=) в интернете не сидят. Приезжайте в Харьков с моделью на Кубок Украины!

abereza
ukr109:

Мастера спорта только на соревнованиях=) в интернете не сидят. Приезжайте в Харьков с моделью на Кубок Украины!

только на Украину??? МОЖЕТ ВЫ К НАМ …

Novarossi_619

Приезжайте в Харьков с моделью на Кубок Украины!

На Кубке Украины надеюсь будем с 2 моделями ( FSR-O 7.5 FSR-V 3.5 )

ukr109
abereza:

только на Украину??? МОЖЕТ ВЫ К НАМ …

И мы к вам=) Только я лично не пылаю страстью к этой кубатуре

spyder

Дорогой как ни как классик! На эксплуэйшен в сезон с нуля баковсиков 500 и более если за бугор тобиш к вам не ходить!!!

8 months later
тол

всем здравствуйте.
у меня модель fsr-v 3.5 производства Геннадия Калистратова

я на ней пару рас выступал но ничего не добился потаму что двигатель времени настроить небыло
но щас он в полном рабочем состоянии к забегу готов
гоняю я на двигателе тоже Калистратова название у него я точно не знаю но начинается на К и объём у него 3.5
извините что фоты двигателя и всего глиссера в сборе не выставил но я через пару дней выставлю а может и завтра

ну что тут говорить модель просто супер
я тут переделывал кое что так не оторвать лишние части так приклеены что даже танк выдержал бы
разгоняется примерно до 67 км/ч ео если над двигателем покарпеть то можно и все 75 выжать но на гонке такие скорости не нужны да и вообще двигун быстро испортится короче ещё пру деталей покажу но поже

ukr106
тол:

разгоняется примерно до 67 км/ч ео если над двигателем покарпеть то можно и все 75 выжать

С V 3.5 моделей мирового класса максимум выжимают 65 км.

А вот фото моей модели! Правда на мой уже сегодняшний взгляд у неё много недостатков.
Жаль фотографий начинки нету, не успел сфотографировать.
Но если что то нужно то спрашивайте!

А вот и видео, извините за качество то что в кармане нашли на то и снимали:) и извиняюсь за цензуру.

Tech_Stuff
ukr106:

С V 3.5 моделей мирового класса максимум выжимают 65 км.

Ну да, конечно.
Свою вначале разгоните, до 65, потом будете рассуждать тут, как там у моделей, “мирового класса”. На 65 вы ей управлять не сможете в гонке, когда вокруг вас ещё 11 участников.
Этому учатся годами, а некоторые- десятилетиями.

ЗЫ: если мне память не изменяет, на трёшке максимум, о котором мне довелось услышать, и то- на тренировке- 71 км/ч.
Этот результат показал спортсмен, который крайние лет 10 стабильно в пятёрке сильнейших на ЧМ.

тол

ой извините я правда со скоростью переврал капель

ukr106
Tech_Stuff:

Ну да, конечно.
Свою вначале разгоните, до 65, потом будете рассуждать тут, как там у моделей, “мирового класса”. На 65 вы ей управлять не сможете в гонке, когда вокруг вас ещё 11 участников.

Эта фраза не очём!
Я что то говорю что у меня модель сильно летает?
И чего там с ней не справится? Легко!!! если вам не дано? это не значит что тяжело. На данный момент она ездит 56 км это на всем известном двигателе МДС. А в Эко эксперте слабо? при скорости 65 км. по треугольнику 30 на 30 и 8 моделей???
Рекорд соревнований 2010 в классе FSR-V-3.5 72 км/ч.

drc67

Рекорд соревнований 2010 в классе FSR-V-3.5 72 км/ч.[/QUOTE]

При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.

rcracingboats.yuku.com/topic/374/t/SPEED.html почитайте, кому интересно…

ukr106

[QUOTE При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.[/QUOTE]
Круг проходится не идеально по прямым и не с маленьким радиусом поворота+ торможение на поворотах,и это гонка… ладно не буду рассказывать.
вопщем, прохождение прямой 100 метров за 5 с. вот и посщитайте это 20м/с. 72км/ч!!!

kvitl7
drc67:

При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек

бред… тогда бы экошки (если бы были такие идеальные условия) ходили “за 70” кругов… а в реале “за 50” не получается. Здесь надо вводить понятия - средняя скорость (это и будут около 60-63 км/ч) и максимальная скорость (это и есть ваши 72 км/ч).

drc67
kvitl7:

бред… тогда бы экошки (если бы были такие идеальные условия) ходили “за 70” кругов… а в реале “за 50” не получается. Здесь надо вводить понятия - средняя скорость (это и будут около 60-63 км/ч) и максимальная скорость (это и есть ваши 72 км/ч).

Да это Вы бредите со своими “понятиями”. Как считать среднюю скорость??? Мало кто вообще ручку газа трогает в гонке. Почитайте тут rcracingboats.yuku.com/topic/374/t/SPEED.html

ukr106:

[QUOTE При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.

Круг проходится не идеально по прямым и не с маленьким радиусом поворота+ торможение на поворотах,и это гонка… ладно не буду рассказывать.
вопщем, прохождение прямой 100 метров за 5 с. вот и посщитайте это 20м/с. 72км/ч!!![/QUOTE]

Бабушку поучите щи варить…

С 14 сек погорячился-признаю. Должно быть при 72 км около 17-17,5с. Так где же протокол с ЧМ с таким результатом? GPS-приемники на соревнованиях пока не используют.

kvitl7
drc67:

Как считать среднюю скорость???

ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_скорость … хоть засчитайтесь… Удачи.

drc67:

Мало кто вообще ручку газа трогает в гонке.

блин, как-будто на скорость модели кроме “ручки газа” больше ничего не оказывает влияние?!

drc67
kvitl7:

ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_скорость … хоть засчитайтесь… Удачи.

блин, как-будто на скорость модели кроме “ручки газа” больше ничего не оказывает влияние?!

Не надо эмоций, ответьте на вопрос выше.

ukr106

Теперь подсчитаем длину маршрута модели.
Две боковых линии по 50м + нижняя прямая 100м + две верхних по 54м + 4 поворота по 7.85м = 340м.
340/20=17с И плюс скорость на поворотах снижается как минимум в половину. Вот и получается 19 секунд круг, и более!
Специально постарался:)
Думаю более доказательств ненужно? Можно ещё взять видео с Чм мира, секундомер, и по засекать.
С уважением Виктор

rrteam
ukr106:

Интересно-бы было записать трек по ЖПС с реальных гонок…
Думаю он от нарисованной картинки оч. сильно-бы отличался. 😃

drc67
ukr106:

Теперь подсчитаем длину маршрута модели.
Две боковых линии по 50м + нижняя прямая 100м + две верхних по 54м + 4 поворота по 7.85м = 340м.
340/20=17с И плюс скорость на поворотах снижается как минимум в половину. Вот и получается 19 секунд круг, и более!
Специально постарался:)
Думаю более доказательств ненужно? Можно ещё взять видео с Чм мира, секундомер, и по засекать.
С уважением Виктор

Это не доказательства а " подгон задачки под ответ". В такие схемки можно и 75 и 80 вогнать.
Сидеть с секундомером в ютубе, извольте.

Спорить далее нет ни желания, ни смысла-конкретных ответов все равно не будет.
Нравится 72км - да ради бога. Можете еще на бумаге рекорды в F1 V посчитать - вот удивитесь!
Тем более, что для фср, как и во всех гоночных классах, гораздо больше имеет средняя скорость на круге, чем абсолютная.
И вообще не бывает в конце гонки первее первого, с какой скоростью бы он не ездил.

Для примера, в Формуле1 побеждает часто не тот, кто показывает наивысшую скорость на прямых. И квалификация производится по лучшему кругу.