Модели класса FSR-V 3.5

ukr106
Tech_Stuff:

Ну да, конечно.
Свою вначале разгоните, до 65, потом будете рассуждать тут, как там у моделей, “мирового класса”. На 65 вы ей управлять не сможете в гонке, когда вокруг вас ещё 11 участников.

Эта фраза не очём!
Я что то говорю что у меня модель сильно летает?
И чего там с ней не справится? Легко!!! если вам не дано? это не значит что тяжело. На данный момент она ездит 56 км это на всем известном двигателе МДС. А в Эко эксперте слабо? при скорости 65 км. по треугольнику 30 на 30 и 8 моделей???
Рекорд соревнований 2010 в классе FSR-V-3.5 72 км/ч.

drc67

Рекорд соревнований 2010 в классе FSR-V-3.5 72 км/ч.[/QUOTE]

При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.

rcracingboats.yuku.com/topic/374/t/SPEED.html почитайте, кому интересно…

ukr106

[QUOTE При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.[/QUOTE]
Круг проходится не идеально по прямым и не с маленьким радиусом поворота+ торможение на поворотах,и это гонка… ладно не буду рассказывать.
вопщем, прохождение прямой 100 метров за 5 с. вот и посщитайте это 20м/с. 72км/ч!!!

kvitl7
drc67:

При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек

бред… тогда бы экошки (если бы были такие идеальные условия) ходили “за 70” кругов… а в реале “за 50” не получается. Здесь надо вводить понятия - средняя скорость (это и будут около 60-63 км/ч) и максимальная скорость (это и есть ваши 72 км/ч).

drc67
kvitl7:

бред… тогда бы экошки (если бы были такие идеальные условия) ходили “за 70” кругов… а в реале “за 50” не получается. Здесь надо вводить понятия - средняя скорость (это и будут около 60-63 км/ч) и максимальная скорость (это и есть ваши 72 км/ч).

Да это Вы бредите со своими “понятиями”. Как считать среднюю скорость??? Мало кто вообще ручку газа трогает в гонке. Почитайте тут rcracingboats.yuku.com/topic/374/t/SPEED.html

ukr106:

[QUOTE При такой скорости модель должна ходить круг за 14 сек, реальная скорость-Денис прав-около 65км/ч. Это соответствует времени круга в гонке около 19 сек.

Круг проходится не идеально по прямым и не с маленьким радиусом поворота+ торможение на поворотах,и это гонка… ладно не буду рассказывать.
вопщем, прохождение прямой 100 метров за 5 с. вот и посщитайте это 20м/с. 72км/ч!!![/QUOTE]

Бабушку поучите щи варить…

С 14 сек погорячился-признаю. Должно быть при 72 км около 17-17,5с. Так где же протокол с ЧМ с таким результатом? GPS-приемники на соревнованиях пока не используют.

kvitl7
drc67:

Как считать среднюю скорость???

ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_скорость … хоть засчитайтесь… Удачи.

drc67:

Мало кто вообще ручку газа трогает в гонке.

блин, как-будто на скорость модели кроме “ручки газа” больше ничего не оказывает влияние?!

drc67
kvitl7:

ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_скорость … хоть засчитайтесь… Удачи.

блин, как-будто на скорость модели кроме “ручки газа” больше ничего не оказывает влияние?!

Не надо эмоций, ответьте на вопрос выше.

ukr106

Теперь подсчитаем длину маршрута модели.
Две боковых линии по 50м + нижняя прямая 100м + две верхних по 54м + 4 поворота по 7.85м = 340м.
340/20=17с И плюс скорость на поворотах снижается как минимум в половину. Вот и получается 19 секунд круг, и более!
Специально постарался:)
Думаю более доказательств ненужно? Можно ещё взять видео с Чм мира, секундомер, и по засекать.
С уважением Виктор

rrteam
ukr106:

Интересно-бы было записать трек по ЖПС с реальных гонок…
Думаю он от нарисованной картинки оч. сильно-бы отличался. 😃

drc67
ukr106:

Теперь подсчитаем длину маршрута модели.
Две боковых линии по 50м + нижняя прямая 100м + две верхних по 54м + 4 поворота по 7.85м = 340м.
340/20=17с И плюс скорость на поворотах снижается как минимум в половину. Вот и получается 19 секунд круг, и более!
Специально постарался:)
Думаю более доказательств ненужно? Можно ещё взять видео с Чм мира, секундомер, и по засекать.
С уважением Виктор

Это не доказательства а " подгон задачки под ответ". В такие схемки можно и 75 и 80 вогнать.
Сидеть с секундомером в ютубе, извольте.

Спорить далее нет ни желания, ни смысла-конкретных ответов все равно не будет.
Нравится 72км - да ради бога. Можете еще на бумаге рекорды в F1 V посчитать - вот удивитесь!
Тем более, что для фср, как и во всех гоночных классах, гораздо больше имеет средняя скорость на круге, чем абсолютная.
И вообще не бывает в конце гонки первее первого, с какой скоростью бы он не ездил.

Для примера, в Формуле1 побеждает часто не тот, кто показывает наивысшую скорость на прямых. И квалификация производится по лучшему кругу.

aleksejus

Dobryj den. PRobyvali raznyje vinty, motory. Max. speed 64,7 km/h.V den, kogda snimali max speed byl 62km/h.skorost meriali po GPS.Konechno eto max speed, a za skolko krug prohodit-neizvetno. Korpus-Shneidera (peredelannyj Falcon 1). Na cempionate mira mozet i hvatilo by, no, pilot okazalsia slishkom slabyj 😃

Tech_Stuff
drc67:

Для примера, в Формуле1 побеждает часто не тот, кто показывает наивысшую скорость на прямых. И квалификация производится по лучшему кругу.

Как говорил мой тренер : " Ралли- это вам не шахматы, тут думать надо " .
А молодёжь - да пусть чешут языками, ну верит же чел, что у него 72 км/ч модель едет, ну и пусть верит.
Зачем веру-то у него отнимать?
Гонка всё расставит на свои места.
НЛ

ЗЫ: С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !

ukr106
Tech_Stuff:

Как говорил мой тренер : " Ралли- это вам не шахматы, тут думать надо " .
А молодёжь - да пусть чешут языками, ну верит же чел, что у него 72 км/ч модель едет, ну и пусть верит.
Зачем веру-то у него отнимать?
Гонка всё расставит на свои места.
НЛ

Я же не говорю что если модель быстрая то и чемпион!
Речь шла про, какую максимальную скорость могут набрать 3.5 я и ответил! А все начали стрелки переводить, то на дно то на другое!
Естественно если у тебя скорость большая то это далеко не всё что требуются в гонке.
Элементарный пример в этом году в Харькове прошол чемпионат СНГ по ФСР в классе В-15 Победил Дремлюга Е.О. хотя он по скорость где то занимал 5 позицию.

тол

о что я написал в верху что я выступал пару раз это я имел в виду в спб с некоторыми людьми а на реальные выступления я поеду в следующем году надо ещё руку натренеровать и двигатель не испортить

а скорость у меня где то 65 км/ч

6 months later
dmitri123

Всем привет
может кто подскажет размеры транцевой плиты на 3.5

leonfsrv75
dmitri123:

Всем привет
может кто подскажет размеры транцевой плиты на 3.5

У Вас в Минске,есть в ДОСААФе клуб, на Игнатенко.Лучше пойти туда,думаю помогут

dmitri123

да я сам из ДОСААФа, но у нас на тройку плит почти не ставят, а те что ставят не очень эфективные

Tech_Stuff

Вадим, привет !
Речь-то о трёшке,а на 15сс - 76 - это не самый лучший результат на сегодня, поверь 😉

dmitri123:

да я сам из ДОСААФа, но у нас на тройку плит почти не ставят, а те что ставят не очень эфективные

Странно,
У Виктора Значонка посмотри на трёшках какие плиты стоят- разве они не эффективные ???

murci

Ukr106 класная моделька у тебя и расскраска что надо - прям болид F1:) и плывёт что надо.