G26 Marine Engine (ДВС) помогите

Promit

Привет всем , я решился заказать себе вот эту движку www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… и хотел бы у вас попросить как у специалистов вот что:

  1. какой винт из этого списка подобрать www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=34_73_143
  2. я планирую делать корпус под этот движок из стекловолокна с эпоксидкой (стеклопластик) так вот может кто нибудь даст мне размер болванки под корпус или какой-нибудь чертеж

и еще вопросы- нужен ли воздухозаборник для подачи воздуха в карбюр ?? а так же куда лучше сделать выхлоп ?

Антон73

что то странный движок, хоть и фотки как от правильного.
Модельный движок под лодку должен быть с обозначением G260 PUM (если это конечно Zenoah), на твоем месте я бы не стал брать его с того сайта что ты дал, тем более за такую цену. Лучше возьми у проверенных продавцов типа B.H.Hanson, Bonzisports и тд. По цене получится даже дешевле. Я брал свой движок с модифицированным карбом + запасная свеча + экспресс доставка = 10 т.р. Модифайный карб 40$, обычный 20$ можешь вычитать из 330 у.е. и получится всего на 10 долларов дороже, зато будет 257 карб и гарантия.

  1. Винты под такой движок бери:
    октура Х472, Х572, Х670 и Х470/3 (3 лопостной). Пропшоп: 7214/2, 7014/3 попробуй такие. А из той ссылки что ты мне дал самый большой нашел 65мм, это маловато будет.
  2. из стекловолокна врятли у тебя что то хорошее выйдет. Вот есть темка rcopen.com/forum/f2/topic146702 тут рассказывается как сделать корпус моно из фанеры. Кстати он получился по весу такой же как моя стеклопластиковая (5200 грамм!) так что рекомендую этот вариант. Ну есть еще катамаран, тоже вот это почитай rcopen.com/forum/f2/topic181243 .
    Воздухозаборник… не обязательно, но не делай так чтоб модель вообще не проветривалась, патрубок выхлопной разогревается до 500 градусов, так что надо проветривать. А пространство воокруг карба должно быть свободным в радиусе 5-8см чтоб он свободно “дышал”.
    Выхлоп куда нравится, у меня сделан по центру модели (выхлоп в воздух). Можно еще в транце просверлить отверстие и закрепить там трубу, для этого нужен 90 градусный патрубок, а чтоб ровненько по центру нужен S- образный патрубок, но не все трубы работают с S-образным.
    Давай стройся, удачи.
Promit

спасибо, а если вам не трудно, приведите мне пожалуйста оналогичные двигатели , которые имеються в продаже на надежных сайтах (проверенных)

Антон73

например смотри www.bonzisports.com/catalogue/product_info.php?pro…
215 долларов вместе с карбом.
Если ты строишся с самого начала то лучше все детали заказывать сразу, а то доставка из за границы может быть довольно должгой долгой (у меня движок один шел 3 недели).
Сразу лучше закажи винты, в России таких вообще не найдешь.

Promit

отлично, вот око к примеру при регистрации если я из челябинской области, то там в графе “штат” писать область ?

и еще- там неуказаны тех характеристики, их можно где-то посмотреть ?

скажите а мне свой адрес на русском языке писать ?

Promit

www.bonzisports.com/catalogue...roducts_id=343 вот на этом сайте цано 215 баксов- это еще не окончательная цена- вот там на страничке небольмшая табличка- там цены указаны, так вот эти цены плюсуються в итогу(когда добавишь в корзину) к основной 215 баксов ((((((((( так что получаеться 300 баксов а то и выше, вот токо я незнаю что там за разценки- перевел, но там брен какой-то получаеться

Ang

это что можно доп купить.
мод/тюнинг

Promit

вот, так получаеться что цена 215 долларов- цена без рубашки(вод. охлаждение) а с рубашкой еще +50 долларов, а там еще какие-то варианты модов- я их перевел , но получилась какае-то фигня, может кто-нибудь скажет мне что там еще за моды ??
ЗЫ: а том сайте (где движку продают за 300 доларов) все уже включино

Chung Yang CY27 - скажите это китайский двиг ?? он получше g26 &

и еще- какой вал ставить жесткий или гибкий ??

Ang

Все говорят что клоны(китайцы) Зен все же хуже будут.
ДЛя примера привожу “клона” item.taobao.com/item.htm?id=5524603926
стоит он 3056 руб.
ИМХО брать фирму,дорого но проверено.

V_N
Promit:

вот, так получаеться что цена 215 долларов- цена без рубашки(вод. охлаждение) а с рубашкой еще +50 долларов,

Тебе сказали учи язык, и не пиши ерунды, стоковый зена в полной компл. стоит 215$

Антон73

Chung Yang CY27 - это… ну как бы получше выразится… “ничего хорошего”
Да, по заявленным данным мощнее зены. А голова у него крепится на двух болтах вместо четырех как у зены. Он менее надежный, нивкоем случае не бери.

Рубашка охлаждения что за 50 долларов тебе не нужна, это доп опция, эта рубашка просто луше охлаждает. Тебе хватит родной. За 215 долларов + доставка ты получишь готовый к запуску мотор. К нему только надо будет трубу с патрубком и охлаждаемым коллектором и все.
Моды - это улучшения движков. Bonzi растачивает впускные/выпускные каналы, облегчает поршень и тд и тп. За счет этого увеличивается мощность. Вот почитай www.bonzisports.com/zenoah/mods.html не реклама

V_N
Антон73:

“ничего хорошего”
А голова у него крепится на двух болтах вместо четырех как у зены. Он менее надежный, нивкоем случае не бери.

Мда?, держал в руках?
А такое видел?
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Антон73

Извиняюсь, беру слова обратно.

Но согласитесь, для начала ему лучше купить стоковую зену, а не докупать еще запчастей к мотору.

drc67

Можно посмотреть здесь www.gizmomotors.com . Есть и стоковые и модифицированные Зены или RCMK S254 EVO. Цены вроде божеские.

Сергей-Zitch

друзья,
про два болта Сикка - ЧунгЯнга…

анонсов про выпуск исправленной версии на 4 болта не встречал, но на сайте дейвмоторс картер продается недавно.

до сих пор встречал только два уха и трёх людей одинаковая поломка - отваливается ухо и трещит головка особенно после купания, Андрей дважды, Гена дважды, и др. . есть и щасливые ребята, тот же Олег из Архангельска, повезло! или пока…

найди ухо и получи скитку

Promit

помогите пожалуйста трубу найти к этому движку

Promit

www.gizmomotors.com кто-нибудь регился на этом сайте ?? почему я там немогу указать регион ? там где нада указать регион стот “none”

Сергей-Zitch

постарайся купить ВСЕ части в одном месте, это спасет время и нервы.

сс рейсинг не рекомендую пока - там то ли жара то ли сиеста, короче не адекватно ведут себя.

учти что амеры - не русские, они мир иначе видят, пиши все четко максимально как программу для робота и молись после слова send money

Promit

спасибо за дельные советы, сегодня перечислил деньги за двигу и все детали- теперь буду думаю недели 3 сидеть на нервах и ждать )

Антон73

Не переживай
обязательно потребуй номер отправления чтобы следить за посылкой.
с какого сайта заказал?

Сергей-Zitch

Кстати давить на амеров не стоит - если чего то не дают то бесполезно просить.

Только четко и вежливо общаться, а остальное - море для творчество.

Promit
Сергей-Zitch:

друзья,
про два болта Сикка - ЧунгЯнга…

анонсов про выпуск исправленной версии на 4 болта не встречал, но на сайте дейвмоторс картер продается недавно.

до сих пор встречал только два уха и трёх людей одинаковая поломка - отваливается ухо и трещит головка особенно после купания, Андрей дважды, Гена дважды, и др. . есть и щасливые ребята, тот же Олег из Архангельска, повезло! или пока…

найди ухо и получи скитку

вследствии чего происходят такие поломки ?

Антон73
Сергей-Zitch:

трещит головка особенно после купания