мы теряем лучших, os engine прекратил выпуск модельных двс

ЖенькинСын

Залез значит к ним на сайт , а там нет ни чего и статья - мол все хана , скрин перевода прилагаю

buzz

Все закрытия касаются двигателей для департамента локомотивов - остальное остаётся как и было… Как-то так

HS125
Andrey68:

А самому прочитать хотя бы перевод не судьба?

Так в скане перевода написано черным по белому на русском для тех кто в танке: Мы продолжим работу отдела моделей и двигателей беспилотных ЛА в обычном режиме.

Просто топик стартер свое собственное творение даже не прочитал внимательно. 😃😁

Borcha

Мужики Китай всегда будет на подхвате.у них всё есть

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Даже если перестанут выпускать модельные двс, ничего удивительного. Спрос на них за последние годы сильно сократился, особенно на калилки, в авиа и авто и судо подавляющее большинство предпочитает электро. С уважением.

VTjr

К сожалению.
мелкие авиамодели, ранше оснащеные двигателями от 1 до 5 кубов превращаются в игрушки. Да и звук не тот. Все просто и дорого.

Borcha

Времени на полёты очень мало,но с удовольствием играюсь в эти игрушки(калилки).и в разные кубатуры.оказывается очень занятная игра.советую!

Borcha
Валерий_Владимирович:

А у меня еще и “компрессионки” есть)) С запахом авиамодельного детства))

Блиннн…счастливый человек!я давнооо…все раздал.

VTjr
Валерий_Владимирович:

Игрушки имеют право претендовать на место под солнцем… Не всем же на 200 куб. бензинах летать…

Конечно так.😎
Но Вы меня неверно поняли.😮
Я имел ввиду именно то, что само наличие электротяги делает из малых моделей игрушки, а если там по прежнему стоит пламенный мотор, то модель, хоть и малая, вовсе не игрушка.😒
С электрикой все предельно просто - подвинул ручку на передатчике и мотор завелся. А с ДВС ведь морока. :)Лишь для того, чтобы его завести нужны определенные знания и опыт, обычно и помощ опытного товарища. Дело то вовсе неигрушичное.😵
И это безразлично что полтора, что двести кубов. Те двести конечно не для начинающих, но как правило заводятся легче чем те полтора.😉
Вот так.😛

маркин_влад
VTjr:

Конечно так.😎
Но Вы меня неверно поняли.😮
Я имел ввиду именно то, что само наличие электротяги делает из малых моделей игрушки, а если там по прежнему стоит пламенный мотор, то модель, хоть и малая, вовсе не игрушка.😒
С электрикой все предельно просто - подвинул ручку на передатчике и мотор завелся. А с ДВС ведь морока. :)Лишь для того, чтобы его завести нужны определенные знания и опыт, обычно и помощ опытного товарища. Дело то вовсе неигрушичное.😵
И это безразлично что полтора, что двести кубов. Те двести конечно не для начинающих, но как правило заводятся легче чем те полтора.😉
Вот так.😛

Полностью с вами согласен авиамоделизм вымирает, моделизм остался только в копиях, только там делают все с нуля, и электро применяют в основном по конструкторским соображением. 99,9% копиистов вообще предпочитают двс 4т, но не во все их можно впихнуть. Ведь двс можно сравнить с ребенком, воспитывать те настроить и накатать и тогда он будет радовать, а относится халатно загубишь и не понятно что из этого выйдет. Электро резиновая баба надул и готово(батарейки поставил). Хотя сам грешен, вожу в машине пенолетик, дабы навыки не потерять, слепил его сам, пару тройку тыщ отдать за кусок пенопласта нонсес. Извините если не в тему.

VTjr
маркин_влад:

… Извините если не в тему.

Да какое “не в тему”😮, если ветка начинается с совершенно ошибочного поста.😃 Можем болтать!😆

Ант157

А мне пофиг…конкурентов меньше. когда все крутые фирмы разорятся тогда и поднимусь😁😁😁😁

Викторыч62

А мне пофиг…конкурентов меньше. когда все крутые фирмы разорятся тогда и поднимусь — будем ждать…главное дождаться…

Borcha

Мужики надо радоваться что ещё есть возможность поиграться(тьфу.тьфу.тьфу)!

маркин_влад
Валерий_Владимирович:

.А, по большому счету…все модели -это игрушки… Мне так каццца…)

По большому счету игрушки это и машина и комп и самолетики и бухло и тд. Все что доставляет удовольствие, и не приносит доход.

VTjr
Ант157:

А мне пофиг…конкурентов меньше. когда все крутые фирмы разорятся тогда и поднимусь😁😁😁😁

Ну, надо прежде всего задуматься что этим крутым фирмам с многолетней успешной историей ломает шею? 😮
Падение спроса на продукцию модельных ДВС. 😦
Просто электрика вытесняет ДВС. К сожалению. 😦
Мы старики еще успеем поиграться, но возможно для наших внуков будут модельные ДВС лишь история, пройденый этап.

Так что куда будет подниматься почти Ваша неизвестная новая фирма/марка, если нет спроса? 😒 Неужели считаете, что каким-нибудь образом убедите массу моделистов забросить электроустановки, к которым они привыкли, вернуться к капризным ДВС.😆
Ведь за исключением нас, участников дискуссий в этой ветке, любителей ДВС, болшинство просто хочет потянуть ручку газа и лететь, не морочиться со стартом, топливом, накалом, стартером, очисткой замаслянной модели, неожиданными перебоями или остановками двигателя … итд. Конечно и у электродвигателей есть свои минусы, но они постепенно стираются, а основные минусы ДВС так и остаются.😵 Кроме того постепенным заворачиванием производства многих марок модельных ДВС страдает их качество, растут цены и теряется прогресс.😦

Валерий_Владимирович

Через 20 лет…Представляете… Не будет ничего, ни театра, ни кино, ни газет, ни книг и журналов… Будет одно сплошное телевидение (Москва слезам не верит).

Borcha

А вот Юра,из Кемерово,новую жижу испытал!нашу…калильную…значит идем дальше!