Конец сезона или нет..?

DELFI

Вопрос к бывалым.
Уже целых две недели не могу нормально покатать катер. Дуют сильные ветра и все озера ходят ходуном. Пока не было катера ни когда не обращал внимание на состояние волн в водоемах. Это конец и о зеркальной глади воды можно забыть до лета или осеннии ветра скоро утихнут и все будет ок!?😃

king30rus

какая гладь, вот у нас её отродясь небыло, нечё какаемси, ну конечно мировые рекорды скорости не поставиш, но так для себя…

DELFI

Какие мировые рекорды… я даже нормально причалить к берегу не могу… сносит в заросли. Разогнаться просто не реально скачет по волнам как камень лягушка. А разогнаться очень хочется, провел очередную модернизацию. Летом, если днем была небольшая рябь, то вечерком после 11 всегда полный штиль.

Psyho

чегото я вообще не понял кудато делось мое сообщение, я вчера написал, это что модераторы удаляют?

DELFI

Ура! Сегодня спал ветер и я шикарно откатался на максимальной скорости.

1 month later
DELFI

Кто эксплуатировал катер в минусовую температуру на не замерзшем водоеме, поделитесь опытом. Как ведет себя аккумулятор, сервы и т.д.

kvitl7

Все вери гут. Работает… 😃 Аккум доставать из теплого места исключительно перед заездом. Некоторые китайские рул машинки требуют замены смазки, а то она становится слишкой вязкой в холоде… А так, больше ни с чем проблем и не возникает, кроме замерзших рук .

pash
kvitl7:

больше ни с чем проблем и не возникает, кроме замерзших рук .

Еще изолента перестает липнуть, будьте осторожны. Люди теряют модели из-за этого.

Psyho

нада скотчем хорошим пользоваться и ничего отклеиваться не будет

kvitl7
Psyho:

нада скотчем хорошим пользоваться и ничего отклеиваться не будет

Павел прав, зимой не заклеивается вообще! И еще хуже - при намокании в холодной воде отлипает… даже проверенная годами немецкая мегасупергипер изолента от Хопфа отклеивается при минусовой температуре…

Aerorus
kvitl7:

мегасупергипер изолента от Хопфа

Позабавил старичка

Anton_Malygin

второй год уже после второй половины сентября клеюсь только армированным скотчем…остальное всё отваливается.

Archer
Anton_Malygin:

второй год уже после второй половины сентября клеюсь только армированным скотчем…остальное всё отваливается.

Антон, вторая половина сентября - это жена сентября что ли?😁
И что такое у тебя отваливается после нее, что приходится аж армированным скотчем клеить. 😉
А после второй половины сентября вроде уже октябрь начинается.😢

3M Scotch Super 33+ тоже неплохая штука. Эта изолента до -18 клеится.
Ценник только не очень гуманный.

smy
Archer:

Ценник только не очень гуманный.

Ну Серега, за то октябрь тогда на Антона не позарится😁 Только еще “крышку” покрепше надо😁

Psyho

у нас минус дело редкое, и у нас есть место где тец сливает свои шлаки, там всегда тепло, хотя говорят эта зима будет очень суровой, так что может этой зимой и у нас скотч будет отклеиваться, а вообще я использую вот www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hatc… очень нравится и на влажное клеится крепко

DELFI

А что вы на скотч то клеите???

Psyho

крышку на лодке, чтобы не протекало при перевороте!