Где купить сбалансированный и отполированный винт?

7 days later
ALB_RF

Вчера винты пришли. Заточены и отполированны. Качество работы на 4. Насчет балансировки пока думаю как проверить…

Сергей-Zitch

Ок,

если не в труд - сними пожалуйста фото на супермакро кромки снаружи и изнутри. Хочется посчупать)

ALB_RF

попробую сегодня сделать! пришло за 3 дня.

ALB_RF

Да никак не выходит. Кромка очень острая режет палец. Для макро нужно много света и при попытке сфоткать не фидно торца так как полированный винт дает блики на фотик 😦

V_N

Не надо ни какого макро, и естественного освещения вполне достаточно ( у окна, на улице) и на автофокусе на минимально возможном расстоянии, современные фотики всё прекрасно делают на автомате не надо им мешать работать если не знаете как и что крутить.

Сергей-Zitch

Режим супермакро не требует вспышки и съемку можно сделать при лампочке 75 ватт.
возможно сам фотик не может взять так близко.
мой снимает с 1 см от линзы

ALB_RF

Завтра попробую еще раз…
Пока такая инфа
х447 11,9 грамма
х450 14,3 грамма
х447/3 15,4 грамма

Проверил еще и моторы Leopard 4074 2150kv 370 грамм вместе с коннекторами

Сергей-Zitch

Александр, это данные по важности примерно седьмого значения.
примерно перед цветом коробки посылки и какой почтой пришло.
важнее форма, отсутствие зарезов у ступицы, выборки у задней кромки, равномерность штрихов шлифования и т.п.

человек десять, а то и больше нервно следят за темой, слюна капает с клыков, а информации (фоток) до сих пор нет.
нельзя так издеваться над народом - мы не сделали ничего плохого.

если еще раз напишешь пустой пост без фото … не скажу, но узнаешь сам )))

ALB_RF

с утра прямо на окне сделал буду пробовать еще сегодня пытаться получить фото получше

Mixail_Z

Я ожидал, что то получше, правда никогда не рассматривал винты на таком увеличении.

Сергей-Zitch

пока тема ещё тёплая…

есть проблема с очень хорошими винтами.
когда берешь в руки винтик за 70-80 долл, доведённый профессионалом с хорошей репутацией,
то немного жаль его ставить на модель.
вспоминаешь о том, что народ на трассе часто останавливается и 20-25 кругов их объезжать,
порой в условиях плохой видимости, в башке то и дело борется страх и мысли о том, что угробишь хороший винт…
короче, или покупаешь два сразу что бы не поливать слезами загнутый идеальный винт или
сразу прощаешься с идеальным винтом и ездишь как будто у тебя стоит болванка за 20 долл.
есть еще третий вариант когда сам научишься доводить винты по образцу, но для этого нужна ловкость и немного техники.

Винт, который Александр выложил фото по 5 бальной шкале получает 2+.
Примерно винт Боба Астина (Пропворкс) или Криса (Дасбота) получил бы 5+
считаю свою оценку экспертной и критики не принимаю. аборты по фото делать умею )))))

ALB_RF

Честно сказать меня качество устраивает так как сам я сильно лучше не сделаю. Да и я не спортсмен и мне нужно было 3 винта на мою первую лодку. Думаю по цене и скорости этот вариант нормален.

9 days later
Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

Для покупки у Дейва Марлиса нужно запастить двумя вещами - пачкой валидола и 1 л бутылкой водки.

первое пригодиться в случае оплаты в фунтах или в случае задержки посылки из-за неразборчиво написанного адреса.

второе пригодиться при вскрытии упаковки, винты выглядят порой непредсказуемо и шок может привести к потери рассудка, а так же на всякий случае, например совместного употребления в случае №1.

Буквально на днях получил от них свой заказ. Время в пути- чуть больше 2-х недель, да и то- в праздники же народ неохотно трудится.
Платишь ПейПалом, даешь им в Пейпаловских комментариях адрес в латинской транскрипции- они его распечатывают на принтере и приклеивают к упаковке- и всё- никаких проблем.
Товарищи мои несколько посылок от него получили в этом сезоне - то же самое- проблем нет.
Так что водка и валидол- для других ситуаций пусть полежат в запасе 😉
Не реклама, если чо…

11 months later
pechel00

Неожиданно возникла потребность в винтиках для эксперта ( такими торгует громов евгений ).
В Коломну в мае никто не привезёт подобных винтиков ( диаметр 29-30 мм и широкая лопасть ) ?

murci

на вышеприведенном фото а именно внутренняя сторона лопасти и сама ступица не пиленые а всего лишь просто чуть чуть потёрли войлоком дабы были покрасивее. Что касается внешней стороны то её не видно.

видимо просто качественная отливка что есть хорошо.

Если у мня всё пойдет хорошо попробую я сделать свой винтик для обозрения 😃

Может Сергей поставит 12 баллов по 12 бальной шкале 😃 Шутка:) Хотя можно и поработать !!!😃

Metanol

А этот винт на сколько баллов аудитория оценит?

murci

Ух!!! Какой красивый винтик!!! и вроде всё ровненькое правда мне кажется что слишком тонка задняя кромка лопасти, но если там острые углы то всё зачет. Правда всё же меня терзают смутные сомнения на счет задней кромки…
Ну а полировочка просто блеск:)

Antenboy_E

Если кому то интересно мое мнение…

Специально брал разные винты заточенные и полированные, хотелось посмотреть, чего они там за 60…85 баксов пилят. Мое мнение - все это фуфло! Простой ихний дядя Вася наводит “красоту” за ихнюю зарплату. Я бы еще посмотрел что такое винт сделанный на ЧПУ станке…
А так, если брать, лучше октуру, самые дешевые, а потом пилить самому не торопясь с удовольствием, три вечера - и будет и кромка и поверхность и балансировка, можно при желании и ширину лопасти и профиль поправить… Проп шоп и аналогичные еще заслуживают внимания, но тоже заготовки, только дорогие.

Винт на фото от метанола - вроде действительно неплохо сделан.