двс Hype 69

aleks73727

этот двс предназначен для авиомодели я реределал на скоростний катер проблема как его заводить компрессия зверь подскажите

ukr106
aleks73727:

да такой вопрос поставил в сех в тупик

Доброго времени суток! Самая сильная компрессия у автомоделистов! Когда у них новый мотор то они тоже мучаются с такой проблемой, но нашли выход, он немного помогает!

Мотор разогревают феном где то до 100 градусов, можно не боятся это нормальный температурный режим.

Hatukaev

Не знаю была у меня автомодель с нитродвигателем, заводилась зимой без всяких проблем, никаких проблем из за компресси высокой не было. Просто нужно правильно обкатать мотор…и феном не грел никогда…

aleks73727

спасибо за ответ с грамотностью немного проблема подучу русский язык пробовал я ремни никак невыхотит я выточил маховик как у старых зилов заводка с кривого примостырил шуруповёрт макита для этих целей сегодня шурик задымился может есть другой способ заводить с уважением алексей г иваново

Hatukaev

А может во время запуска вы заливаете двигатель, в таком случае конечно компрессия возрастает, нужно выкрутить свечу и крутнуть стартером, чтобы вышло лишнее топливо.

aleks73727

меня беспокоит вопрос я этот мотор установил на катер придумал механизм для заводки от шурупавёрта что то никак не получается есть ли другой механизм завода двигателя

Mixa29
aleks73727:

есть ли другой механизм завода двигателя

Наверное только встроенный электростартер.
Он, что вообще не прокручивается?
Почитай, может действительно заливаешь rcopen.com/forum/f5/topic31262
Похоже маховик не в порядке. Еще лучше было-бы, если фото сделал своего механизма заводки (маховика). А то бывает, что углубление в нем делают большое (сам как-то накололся на этом), вследствие чего усилие для прокрута движка нужно больше.

Hatukaev

да какой встроенный стартер, зайдите на сайт технохобби там есть стартера, почитайте предидущие темы и вообще изучите вопрос он уже поднимался неоднократно…главное не тупить…

Mixa29
Hatukaev:

главное не тупить…

Это чего за наезд??? Юмор не понимаем? Лучше совет человеку дайте.

aleks73727:

вот такой механизм

Вот теперь видим. Шестерня - это редуктор? Маховика не вижу. Если маховик между шестерней и двигателем, то он оочень мал, в нем причина однозначно.

Hatukaev

Наезжают не так…

Советов дал предостаточно, с юмором все нормально воспитан на тонком юморе Аркадия Райкина и Михаила Жванецкого, вместо шестерни нужно сделать маховик с проточкой для ремня, как на МДС судо. Когда люди не изучив вопрос начинают задвать вопросы которые ставят в тупик то так и получается…обычно (когда лень покопаться и добыть максимум информации).

Шуруповерт никогда не заведет Ваш двигатель не тот крутящий момент у него.

aleks73727

я пробовал с маховиком изорвал 12 ремней а у шуруповёрта 1300 оборотов должен завести мотор

Mixa29

Обороты не причем, главное крутящий момент!

aleks73727:

я пробовал с маховиком изорвал 12 ремней

Значит маховик малого диаметра. Нужен больше.
Покажи какой был маховик.
Шестерня - это понижающий редуктор? Или ты через нее заводишь?

leonfsrv75

Конечно,маховик нужен обязательно.И на мой взгляд,охлаждение слабовато…