моно 1.2 метра помогите с подбором винта

евгеник

всем привет .вот практически построил моно глиссер длинной 1.2 метра…осталось покрасить ну и руль с мотором ставить…встал передо мной вопрос .какой нужен винт…мотор asp61 почти 10 кубов.правда самолетный но делаю водяное охлаждение думаю пойдет…если что потом поменяю.обороты мах.18000 этого хватить?подскажите еще пожалуйста как измеряется шаг винта .вот то что я делаю правда не мой но очень похож.свое творение пока не фоткал .заранее всем спасибо надеюсь на помощь.

Psyho

ух ты, думаю диаметр от 60-70 шаг 1.4 стандартный
опираюсь на сравнение с бензином, так как по оборотам примерно то же самое, но боюсь что мощей у мотора может быть мало! я не уверен, по моему мало а какой вес вышел?

TBB

Если бы там был бензиновый мотор на 5л.с. тогда бы подошел винт диаметром 68-70 мм. В ашем варианте нужно подбирать, чтобы винт мог раскрутить мотр. На 10 кубов наверное винты диаметром 60 - 65 мм не больше.

евгеник

спасибо ребята очень выручили…я винт смотрел на сайте хобби кинг(от туда я много чего заказывал)но у них что то диаметры маловаты может кинете ссылочку на магазинчик?или инстукцию по изготовлению .все инструменты есть.заранее спасибо

евгеник

да кстати сегодня взвесил корпус .вес 2.503(пустой не окрашенный) на мой взгляд для моего размера моно ,вес не плохой.огромное спасибо за ссылочки.

Psyho

хороший вес

а мощность этого ДВСа какая? в ЛС

Mixa29
Psyho:

а мощность этого ДВСа какая? в ЛС

у двигателя 2 л/с, мое мнение, что здесь нужен легкий винт с шагом 1.2 (возможно). Лучше конечно для такой посудины бензиновый мотор. С таким мотором может 30 км/ч и разовьет…Обороты есть, сила есть, а крутящего момента не будет.