Джет серф

Mixa29

Дерзай дружище! Здесь компоновка www.orlovmotors.ru/powerski/
Воздухозаборник хитрый. Может сделать его в поводке вверху, а сзади сброс попавшей в корпус воды (шарик).
Чтобы ехать 45 км/ч нужен водомет и мотор сил 30. Забудьте про 14 сил и скорость под 50. И про 15 кг тоже…
Не понятно, что там весит 80 кг???

Mixa29
kukuruza:

Вот пока самый большой из модельных водометов (из тех, что я нашел).

Ориентироваться надо в сторону водометов от гидроциклов ИМХО…

Я сам думал смастерить гидроцикл, но прикинув свои финансы и занятость пришел к выводу, что легче купить…

kukuruza:

Вес: 15 кг – джет-серф в сборе с мотором и полным баком бензина
Макс. скорость: 57 км/час
Расход топлива: max 1.8 л / час
Объем двигателя 100 куб.

Как говорил Станиславский:- “Не верю!” Особенно про скорость 57 и мах расход 1,8 л/час. Супер форсированный двигатель со 100 кубиками… Как минимум ему крутящего момента на хватит. У нас лодочные зенохи с объемом 26 кубиков жрут литра 3 наверное. Все это реклама.

kukuruza

Про расход и скорость и я не верю, да и 57км стоя на доске я бы не рискнул. Главное, что привлекает именно в этой доске - это ее малый вес и размер, а скорости вполне достаточно той, что на всех видео.

Psyho
kukuruza:

да и 57км стоя на доске

я вчера спрыгнул с гидроцикла на скорости 42кмч, у меня до сих пор нога болит и …опа,

Mixa29:

Особенно про скорость 57 и мах расход 1,8 л

вот простое сравнение
гидроцикл ямаха супер джет весит 130+бензин 15 плюс я 100 = 250кг с мотором 700 кубов и с 73 лошадками едет 70 км ч
вопрос сколько нада мощей что бы разогнать 15кг доску плюс я 100кг 115 кг плюс бензина 5 литров= 120кг нуу не менее 30 думаю а 30 лошадей можно отжать с мотора в 300-350 кубов, простая арифметика
посему полность поддерживаю
я поверю что эта хрень поедет на моторе 10-15км, а 57 она разгонится с волны, с огромной волны

ну только главное что бы у топикстартера настрой не упал и он не отказался от проекта

я за проект, мы все можем ошибаться, так что удачи и дерзай

kukuruza

мне достаточно будет скорости в 30 км. в ч., доска то для развлечения, а не для спортивных соревнований.