Большой бюджетный джет

pilot43

Реактивная тема похоже крепко засела в голове и душа просит дальнейшего развития.😃
Люди добрые! Хочется большой недорогой достаточно красивый самолёт, чтобы долго и счастливо летал, не требуя массового героизма в пилотировании, чтобы легко собирался/разбирался и т.д. И чтобы был похож на реальный самолёт, в отличие от Велокса или Бумеранга. На планер с прибамбасами у меня выделено три килобакса. Пока за эти деньги я присмотрел вот этот аппарат. Или отговорите меня или присоветуйте что-нить:). Не оставьте в беде!
Да и вообще эту тему можно использовать по прямому назначению исходя из названия и делиться в ней всяким опытом:)

kirill1958

CARF - Hawk вроде укладывается с некопийным шасси
Еще есть тот же Л-29 от Олега…

Самолет обязательно АРФ или киты тоже можно?😉

asehr

Мне тоже нравится эта модель, у меня до сих пор письмо висит в почте со счетом его цена $4,879.00 USD, ну по крайней мере мне такой счет выставили. Модель красивая сама по себе но на счет недорогой спорный вопрос…А летать должен отлично, у нашего Яна МВ 339 от FeBao и то летает и хорошо летает… И это еще первый его полет, а когда все настроится думаю вообще будет песня…

El_Chupacabra

$1795 это не крашенный, голый планер. Шасси за $1300 и прочие хохоряшки и вытягивают цену к пятерке. Небюджетно.

pilot43
El_Chupacabra:

$1795 это не крашенный, голый планер. Шасси за $1300 и прочие хохоряшки и вытягивают цену к пятерке. Небюджетно.

Самого необходимого там от силы баксов на 500 набирается.

kirill1958:

CARF - Hawk вроде укладывается с некопийным шасси
Еще есть тот же Л-29 от Олега…
Самолет обязательно АРФ или киты тоже можно?😉

Киты можно конечно, не вижу проблем.
Л-29 от Вертикаль классный самолёт, но по мне маленький, равно как и Хок от CARF.
Я вот ещё к этому самолёту присматриваюсь. Мы взяли у них пару гонок - нормальные ребята, нормальные модели.

asehr:

его цена $4,879.00 USD, ну по крайней мере мне такой счет выставили.

В бюджетной версии подразумевается установка двигателя, серв и прочей возможной бижутерии с прежнего тренера. Плюс я летаю на JR, которая позволяет обходиться без пауэрбоксов. Всё это несколько снижает цену.

asehr
pilot43:

В бюджетной версии подразумевается установка двигателя, серв и прочей возможной бижутерии с прежнего тренера.

А тогда понятно… А это как без пауэрбоксов на JR?? если приемник поставить значит и серво нужно ставить с высоким вольтажом ?

pilot43

Вот такой приёмник держит большие токи, позволяет втыкать напрямую две банки полимеров и летать с такими сервами
Во всяком случае на моём Бумеранге XL работает.

asehr

Спасибо за подсказку, буду иметь в виду…

Nevai

Вместо полимеров можно LiFe две банки и обычные сервы, все работает.