FSR-V-27

NIK588

Александр видел вашу модель в Минске в том году и сейчас в видео записях ходит супер, дела ваше конечно, я бы прижал ее, сильно она задрана на ходу.

autopilots

тут

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

модель вообще не зажата, винт 5780, 3/4 газа на полном вообще невозможно било ехать.
Но все зависит от озера где кататса, на тренировочном озере, лодка едет намного стабилнеэ и более зажато,
ну и ранее я упоминал насчот установки трансовой платы

NIK588

Я с вами согласен Janis, на тренировке все спокойно, как только гонка поднимается волна, спасти может только плита.

NIK588

Janis, есть фото вашей модели в сборе где двигатель стоит, интересует посмотреть подсоединение топлива и воды.

autopilots

Фоток конкретно отсека мотора нету, если очен надо завтра сделаю пару фоток.
Для воды на моделе 2 заборника, из одного вода идот через выхлопную трубу и заборт, со второго заборника в мотор в картер возле выхлопа и выход через головку, в головке мотора стоит штуцер из комплекта самый маленький.
Насцот топливноий системы, от бака идот одна трубка, к который подсодиняетс тройник у которого один выход мешсево диаметра, к этому выходу подсодиняетса трубка обратки из карбюратора, ну а от последнево выхода тройника уходит трубка в карбюратор.
На топливной трубке до тройника, обязательно должен быть зажим который фиксируитса в зажатом полозениэ, он нужен для того штобы легче установит полный бак в модель, и штобы во время простоя перед стартами бак ненабрал воздух, такое может случится если у карбюратора ест обратка,и если долго будет стоят, говорю это потому что сам на это попался в последних соревнованиях.

NIK588

Janis подскажите размер от транца до конца дейвуда.

8 months later
blr_90

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме. Не хочется убить еще один моторчик)

valera123
blr_90:

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме. Не хочется убить еще один моторчик)

Андрюха привет, да мы как бы это уже обсудили, убил ты мотор не из за зажигания, а из за того что эксплуатируешь его как CMB90 ( а еще некоторые плохие парни нитры херачат под 30% 😉 и им все мало) это забудь, с бинзинычем так нельзя, а именно тапку в пол на 30 минут на максимуме, ходи техонько в пол газа и двигатель будет служить тебе долго…

blr_90

Да, Валера привет) Твой ответ очень помог.

Извините, повторю вопрос…
Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме.

valera123

[blr 90;4936422]Да, Валера привет) Твой ответ очень помог.

Всегда рад помочь !

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27)

Оставляй как есть, это оптимально.

и от чего зависит его регулировка?

Это зажигание статично, крути верти ничего не выгадаешь, (то-е повернешь в одну сторону получишь обороты потеряешь тягу на малых, повернешь в другую то же но на оборот) другое дело если электронное например тот же POWER SPARK оно само рулит соответственно мотор отдает максимальную мощность, во всем спектре оборотов.

blr_90
valera123:

Оставляй как есть, это оптимально.

можешь сделать фото как есть?

регулировка зажигания если смотреть на него:
по-часовой до упора это макс. обороты?
а против часовой до упора - макс. момент?

valera123

[QUOTE]

blr_90:

можешь сделать фото как есть?

Сделал, буду дома сброшу!

регулировка зажигания если смотреть на него:
по-часовой до упора это макс. обороты?
а против часовой до упора - макс. момент?

Правильно ! только вот слово момент как то не правильно, тут надо понимать что искра должна проскочить тогда когда это надо, тогда будет эффект, а когда оно статично наверно правильно сказать “ну работает жеж…” 😃

valera123
blr_90:

можешь сделать фото как есть?

Присмотрись там видно вмятины от шайбы, выделил красным.
А в обще на пластинах есть вырез (метка), вот от нее 3мм проверни по часовой стрелке.

nickman61

Вопрос к специалистам по 27 и 35 : Каков реальный расход топлива в этих классах? Перефразируя:Минимально необходимый объём бака? Хочу построить со временем большую лодку и для компоновки хотелось бы знать.

TBB
nickman61:

Минимально необходимый объём бака?

для 27 кубов, в зависимости от степени форсирования мотора, 350-500г топлива на 10 мин. гонки. т.е. бака в 1,5Л должно хватить.

22 days later
Андрей_Попов
nickman61:

Вопрос к специалистам по 27 и 35 : Каков реальный расход топлива в этих классах? Перефразируя:Минимально необходимый объём бака? Хочу построить со временем большую лодку и для компоновки хотелось бы знать.

День добрый!У меня на 35 бак 3200.Хватает.