Что взять?

nokia27
Кэб:

Спасибо,Александр!

Тока поправлю,что объем Зеноха 26 кубов!
Вполне понятно,что гидра имеет обводы более скоростные! Но не скажется ли это на ее мореходности? Предпологаемое волнение всетаки довольно существенно!
В принципе это мой первый блин в судомоделизме,мож стоит начать с чего то поменьне,типа этого www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… ???

если уж вредничать по полной, то обьем зеноха 260PUM равен 25.4куба 😃

естейственно скажется на мореходности, гидра в отношении устойчивости на волнах худшая,все будет на полном ходу взлететь норовить, да и болтать будет сильно, за ней идет катамаран, а потом моно

я себе поэтому катамаран купил, он нечто среднее по скорости и мореходности, движок тот самый зенох стоковый, потом после износа поршневой наверно до QD25 проапгрейжу

вот такой катамаран только желтый, его лучше видно

я начал сначала с киошевского катамарана 3.5куб летом, потом электричку скоростную собрал, а вот сейчас бензинку собираю, единственное посоветую модель привести в боевую готовность до сезона, а то я толком и не покатался, то одна заказл то другое, пока привезли осень закончилась

Кэб
nokia27:

если уж вредничать по полной, то обьем зеноха 260PUM равен 25.4куба 😃

Сенькс,за инфу! 😁

А вот по мореходности,хотелось бы по подробнее? Потому как цена двух лодочек отличается почти в два раза! 😕
Ну и монокорпус всеже ближе к моей модели 1:1 !!! 😛 rcopen.com/files/000000000000000000000000

nokia27
Кэб:

Сенькс,за инфу! 😁

А вот по мореходности,хотелось бы по подробнее? Потому как цена двух лодочек отличается почти в два раза! 😕
Ну и монокорпус всеже ближе к моей модели 1:1 !!! 😛 rcopen.com/files/000000000000000000000000

нет ничего удивительного в цене, моно проще всего делать, катамаран и гидру сложнее, оутриггер еще сложнее

от себя посоветовал бы моно или катамаран, с гидрой проблемы будут, одно дело соревнования,другое покатушки для удовольствия, гидра летает неплохо если на волне подбросит, или будет резкий встречный порыв ветра, у меня электричка F1 уже два раза мертвую петлю на порывах ветра делала на скорости 60-70кмч

на гидрах полеты пытаются устранить управляемым стабилизатором сзади (типа антикрыла) управляемого гироскопом, когда нос модели задирается стабилизатор поднимает зад, и модель не взлетает, но это редкость

Кэб
nokia27:

от себя посоветовал бы моно или катамаран, с гидрой проблемы будут, одно дело соревнования,другое покатушки для удовольствия, гидра летает неплохо если на волне подбросит, или будет резкий встречный порыв ветра, у меня электричка F1 уже два раза мертвую петлю на порывах ветра делала на скорости 60-70кмч

О соревнованиях конечно речи нет,просто покатушки для удовольствия! 😃

Да и скорости в 60 км\ч думаю тоже будет вполне достаточно! Поэтому конечно больше склоняюсь ко второму варианту www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… ,жалко только что нет в наличии! 😕

Как ведут себя Зенохи на воде? Есть ли какие “подводные камни” в эксплуатации?? Хотелось бы конечно надеятся,что данный комплекс хорошо проработан и сбалансирован! 😵

nokia27
Кэб:

О соревнованиях конечно речи нет,просто покатушки для удовольствия! 😃

Да и скорости в 60 км\ч думаю тоже будет вполне достаточно! Поэтому конечно больше склоняюсь ко второму варианту www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… ,жалко только что нет в наличии! 😕

Как ведут себя Зенохи на воде? Есть ли какие “подводные камни” в эксплуатации?? Хотелось бы конечно надеятся,что данный комплекс хорошо проработан и сбалансирован! 😵

на этом ямаховском катере не зенох стоит, а переделка их какогото промышленного движка, триммер или бензопила, но это не имеет значения, просто мощность меньше будет, а так проблем у зенохов не слышал, а судовой вариант зеноха отличается только водяной рубашкой на голове и цилиндре

вот страничка по моно катеру www.radio-controll.com/…/product_deatil.asp?catalo…

Кэб
nokia27:

на этом ямаховском катере не зенох стоит, а переделка их какогото промышленного движка,

Да,дурят нас покупателей! 😦

Вы так и не выссказались про более мелкие модели,на калильных моторах!
Мож стоит для приобретения опыта начать с них? Правда сомневаюсь что тут будут достаточные скорости! 😕

nokia27
Кэб:

Да,дурят нас покупателей! 😦

Вы так и не выссказались про более мелкие модели,на калильных моторах!
Мож стоит для приобретения опыта начать с них? Правда сомневаюсь что тут будут достаточные скорости! 😕

можно и калилку, я себе такой первым купил www.hobbycenter.ru/product_info_8012.html но 3.5куб для такого корпуса маловаты, скорость примерно 35-40кмч, поставил туда МДС10 полетел лихо, но осень закончилась и не успел опробовать, сейчас переделываю под гибкий вал и другие дополнения

с калилками только немного сложнее, нужен накальник, стартер (если нет пулстартера), в настройке немного сложнее, но ничего космического нет, мне и калилки и бензинки нравятся, просто судо-калилка класса 15куб жрет уж непотребно топливо (количество), я его сам мешаю поэтому недорого обходится, 3.5-7.5 жрут приемлемо, для 3.5куб 300мл хватает на полном газу 12-13минут (OS Max 21RG-MX)

лучше брать модель из стеклопластика, к нему легко клеится, так что возьмите себе калилку, кстати неплохие модели делает эта китайская фирмы, клоны с кого-то

можно такую взять www.hobbyforyou.ru/shop/?IDCategory=453&IDProduct=…

Кэб
nokia27:

можно и калилку, но 3.5куб для такого корпуса маловаты, скорость примерно 35-40кмч,

с калилками только немного сложнее, нужен накальник, стартер (если нет пулстартера), в настройке немного сложнее, но ничего космического нет,

Мда,40 км\ч уже конечно маловато! 1:1 идет 55-60,поэтому хочется шоб моделя могла его обогнать,ну либо хотя бы не отставала! 😁

Все необходимое для калилок есть,как-никак все таки переодически летаю! 😉
А вот судомодели,пока тока есть желание освоить! 😒

P.S. Оч красивый катерочек! 😃

nokia27
Кэб:

Мда,40 км\ч уже конечно маловато! 1:1 идет 55-60,поэтому хочется шоб моделя могла его обогнать,ну либо хотя бы не отставала! 😁

Все необходимое для калилок есть,как-никак все таки переодически летаю! 😉
А вот судомодели,пока тока есть желание освоить! 😒

P.S. Оч красивый катерочек! 😃

ну раз опыт с калилками есть,вообще не вижу проблем,

olsem

А не хотите такой ?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHW9&P…

Буржуи обещают более 80км/час.
Свидетелей вроде пока здесь нет, весной, если интересно, отпишусь.
Полный комплект с доставкой обошелся чуть более 500$ (правда без калителя, стартера и т.п. 😃 ).

lvmaxx
nokia27:

на этом ямаховском катере не зенох стоит, а переделка их какогото промышленного движка, триммер или бензопила, но это не имеет значения, просто мощность меньше будет, а так проблем у зенохов не слышал, а судовой вариант зеноха отличается только водяной рубашкой на голове и цилиндре

Позволю себе вмешаться.

  1. Судовой Зено и переделка отличаются весьма существенно. Проверено - прошлым летом имели возможность сравнить. Разница очень и очень большая.
  2. Судовой Зено ближе всего к вертолетному, но сильно отличается от авто и авиа.

Вероятность, что на Ямахе (а именно моно больше подходит для водохранища) будет скорость 60-70 -весьма мала. Но на это и расчитывается - это чисто хоббийный катер.

nokia27
olsem:

А не хотите такой ?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHW9&P…

Буржуи обещают более 80км/час.
Свидетелей вроде пока здесь нет, весной, если интересно, отпишусь.
Полный комплект с доставкой обошелся чуть более 500$ (правда без калителя, стартера и т.п. 😃 ).

F1 калилку можно и в москве купить за меньшие деньги, подвесник OS Max 21XM 9500р + www.hobbycenter.ru/product_info_7545.html 3300р, ну бак там еще и пара машинок с приемником, теже 15000р только сразу можно взять, или еще дешевле Thunder Tiger «Falcon Tunnel Hull» c ldb;rjv cnjbn 10000р

Кэб
olsem:

А не хотите такой ?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHW9&P…

Буржуи обещают более 80км/час.
Свидетелей вроде пока здесь нет, весной, если интересно, отпишусь.
Полный комплект с доставкой обошелся чуть более 500$ (правда без калителя, стартера и т.п. 😃 ).

Посмотрел видео,уж больно не похоже на 80км! Хотя могу ошибатся,спецам все же виднее будет!

nokia27

маленькие модели на высокой скорости очень не устойчивы, чуть волна или ветер встречный и на взлет

olsem
nokia27:

F1 калилку можно и в москве купить за меньшие деньги, подвесник OS Max 21XM 9500р + www.hobbycenter.ru/product_info_7545.html 3300р, ну бак там еще и пара машинок с приемником, теже 15000р только сразу можно взять, или еще дешевле Thunder Tiger «Falcon Tunnel Hull» c ldb;rjv cnjbn 10000р

Этот рассчитан на движок поменьше, OS Max 21XM весит 670гр (если мне не изменяет память), а тот, на который я кинул ссылку сделан именно под OS Max. А та-же футаба 2PL у нас не меньше 120$ стоит, а там 75 😋 . Да и лед сойдет только месяца через 3. Можно спокойно всё там купить.

P.S. Лично я не в восторге от нашего “сервиса” (да не обидется на меня модератор 😃 ) , с буржуями гораздо приятнее иметь дело.

Кэб
paradox:

Буржуи и этой обещают под 90км/ч. По-моему,все врут. Хотя сами по себе лодки хорошие.

Ага! За такой ценник и с 2-х цил. Зенахом вполне может быть!

olsem
paradox:

realhobby.com/Pro-Boat-ShockWave-55-RTR-w-ZENE23M-…
Буржуи и этой обещают под 90км/ч. По-моему,все врут. Хотя сами по себе лодки хорошие.

За что купил, за то и продаю. Я уже говорил, если интересно, отпишусь (радар только осталось достать 😃 ).

dr_evil
olsem:

За что купил, за то и продаю. Я уже говорил, если интересно, отпишусь (радар только осталось достать 😃 ).

120 км/ч приблизительно скорость моей гидры и Валеры тоже, управление без проблем. Главное правильная настройка модели.

lvmaxx
dr_evil:

120 км/ч приблизительно скорость моей гидры и Валеры тоже, управление без проблем. Главное правильная настройка модели.

А может и чуток больше 😃

Кэб
lvmaxx:

А может и чуток больше 😃

Ребят,тогда два вопроса! 😁
1 Каким прибором мерили скорость?
2.Какая комплектация у лодки? Т.е. ТТХ.