Что взять?

rrteam
Кэб:

Теперь вопрос апгрейда,что менять?

Для начала ничего.
Сперва на воде попробуйте и оцените свои возможности применительно к модели.
Может и не надо быстрее …
ТК это всёж гидра, то придётся вырабатывать некоторые навыки пилотирования - на гране фола.
Каждый пароход первый раз едет не на все свои… , что может даже у него уже и есть.
Настройка корпусов- дело тонкое и неспешное… 😃
Удачи!.

Кэб
rrteam:

ТК это всёж гидра, то придётся вырабатывать некоторые навыки пилотирования - на гране фола.
Каждый пароход первый раз едет не на все свои… , что может даже у него уже и есть.
Настройка корпусов- дело тонкое и неспешное… 😃
Удачи!.

Спасибо за поддержку!

Но советы опытных всеже позволяют учится быстрее!Правда колличество форумчан достаточно не велико!

nokia27
Кэб:

Спасибо за поддержку!

Но советы опытных всеже позволяют учится быстрее!Правда колличество форумчан достаточно не велико!

Эта фотка именно твоего катера?, тяга руля тонковата, я бы посоветовал поставить 2.5-3мм диаметром, а то стоит какаято 1.5мм, на растяжение она то нормально, а на сжатие будет играть

Дудку всегда успеешь поставить, от хансона или сс-рейсинга, по паспорту судо-зенох без дудки 3лс при 12000, с дудой 4лс при 14400об

а так железо хорошее стоит на винто-рулевой

Кэб
nokia27:

Эта фотка именно твоего катера?, тяга руля тонковата, я бы посоветовал поставить 2.5-3мм диаметром, а то стоит какаято 1.5мм, на растяжение она то нормально, а на сжатие будет играть

Дудку всегда успеешь поставить, от хансона или сс-рейсинга, по паспорту судо-зенох без дудки 3лс при 12000, с дудой 4лс при 14400об

а так железо хорошее стоит на винто-рулевой

Фото с саийта,свои чуть позже сдалаю! Тягу померяю,но по ощущению она так и есть около 3 мм!

Какой угол начальной установки винта и как он влияет на поведение катера?

nokia27
Кэб:

Фото с саийта,свои чуть позже сдалаю! Тягу померяю,но по ощущению она так и есть около 3 мм!

Какой угол начальной установки винта и как он влияет на поведение катера?

наклонять ось винта не надо, регулируют по высоте, сколько на этой лодке надо не знаю, должно быть в описании написано, или для начального отсчета взять параметры инсановского гидрика, а дальше поиграть вверх-вниз

какая там серва на руле стоит, нужна не меньше 8кг и желательно не очень тормозная, я на своем катамаране попробую хайтековскую 5995TG

Kalistratov

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?
Подождём лета.

Кэб
Kalistratov:

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?
Подождём лета.

Конечно постараюсь это сделать! 😁

Есть возможность и радаром и паралельным катером с GPS,если конечно скорость не превысит 70км\ч,тогда тока радар! 😉

Сергей-Zitch

Радар привозили в Гольяново - народ развлекался, измеряли скорость.

))) при замерах, вообще, после объективной оценки субъективно только грустнее становится -
визуально - вроде как модель летит, а после замера - ну, 57,4 км/ч например, и все…

Не принимайте близко с сердцу, это просто эмоции.

ПОЗДРАВЛЯЮ ИСКРЕННЕ С ХОРОШИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!
Этот аппарат принесет массу удовольствия!

Кэб
Сергей-Zitch:

Радар привозили в Гольяново - народ развлекался, измеряли скорость.

Спасибо за поддержку и поздравления!

Сергей,скажите а пруд в Гольяново позволяет запуск бензинок? 😕
Какие средства аварийной доставки имеются,ну типа лодки! 😁
В какое время по весне примерно планируются первые заплывы? 😮

rrteam
Kalistratov:

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?

ECO в гонке на правой стороне треугольника 47-52 км\ч по радару. 😊

Кэб

Вот,наделал малость фоток!
Поругайте или посоветуйте что?! 😃

nokia27
Кэб:

Вот,наделал малость фоток!
Поругайте или посоветуйте что?! 😃

да это родной зенох, а на сайте у них переделка стоит, странно, можешь потом дудку поставить

и какая серва на руле стоит

Кэб
nokia27:

да это родной зенох, а на сайте у них переделка стоит, странно, можешь потом дудку поставить

и какая серва на руле стоит

По разговорам с продавцом,был еще один моно с Зенохом,но его купили! Интересно где сейчас?
В марте вроде еще несколько шт ожидают! Но моторы не известно какие! Может и в стане бензинок прибавится? 😃

На руль пока не нашел,но обещали! На газу JR NES9021.

Про дудку тоже думал,может после обкатки и поставлю? Вопрос теперь,куда ставить индикатор борта? Под выключатель есть место в крышке отсека!Есть задумка приклеить его под крышку,она прозрачная!

olsem
Кэб:

Вот,наделал малость фоток!
Поругайте или посоветуйте что?! 😃

Простите что не по теме, автор очень радел о бренде производителя мотора, а смотрит самсунг…
(это моя личная точка зрения, если полетят помидоры, то давайте в личку, не будем засорять форум)

З.Ы. Испытываю терпение модератора…

З.Ы.Ы. Сегодня защитился во второй раз, гуляю…

nokia27
Кэб:

По разговорам с продавцом,был еще один моно с Зенохом,но его купили! Интересно где сейчас?
В марте вроде еще несколько шт ожидают! Но моторы не известно какие! Может и в стане бензинок прибавится? 😃

На руль пока не нашел,но обещали! На газу JR NES9021.

Про дудку тоже думал,может после обкатки и поставлю? Вопрос теперь,куда ставить индикатор борта? Под выключатель есть место в крышке отсека!Есть задумка приклеить его под крышку,она прозрачная!

Что значит на руль не нашел, они в комплекте не идут?

дудку такую например или похожую

индикатор можно на дно радиобокса приклеить скотчем двухсторонним, я себе такой купил с цифирьками 😃 www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=211&I…

Кэб
olsem:

Простите что не по теме, автор очень радел о бренде производителя мотора, а смотрит самсунг…

Простите,не понял про Самсунг? 😮

Мотор,за который радел, тот и стоит! 😁

nokia27:

Что значит на руль не нашел, они в комплекте не идут?

дудку такую например или похожую

Нет,сервы не идут!

Дудку где такую покупали? Скока по ощущениям прибавила?

nokia27
Кэб:

Простите,не понял про Самсунг? 😮

Мотор,за который радел, тот и стоит! 😁
Нет,сервы не идут!

Дудку где такую покупали? Скока по ощущениям прибавила?

если в нее подудеть то вроде громче получается 😁 шутка, я еще не катал свой катер, он у меня еще даже не дособран

по данным коматсу без дуды у судо варианта 3лс 12000об, с дудой 4лс 14400об, 30% прибавка

на руль надо ставить мощную, если есть место то лучше наверно поставить биг-машинку типа такой www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=215&I… фирма производитель дело вкуса и денег

я попробую использовать хайтековкую HSR-5995 на 7.4в , она тогда дает 30кг и 0.12сек, посмотрим как будет работать hitecrcd.com/homepage/product_fs.htm

дудка хансоновская отсюда micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=29_… там разные можно ставить переходники на дудку, чтобы по центру была как у меня, или сбоку

Кэб
nokia27:

он у меня еще даже не дособран

на руль надо ставить мощную, если есть место то лучше наверно поставить биг-машинку типа такой

Тогда по весне можем скооперироватся на обкатку! 😁 😃

Места под машинки стандарт!

nokia27
Кэб:

Тогда по весне можем скооперироватся на обкатку! 😁 😃

Места под машинки стандарт!

ну раз стандарт значит типа 5945 или 945 хайтека, или подобные, футабки дороговато стоят

я катаюсь на зиловском пруду,рядом с андропова проспектом с противоположной стороны от кожуховского затона, там довольно большой пруд,и все время года теплый, пока еще не зарос

гольяново это другой от меня конец москвы, поэтому туда только на соревнования или совместные покатушки буду кататься

Кэб
nokia27:

гольяново это другой от меня конец москвы, поэтому туда только на соревнования или совместные покатушки буду кататься

Мне от метро Пр.Мира в принципе всеравно куда ехать!Ближе к сезону тогда определимся! Правда у меня апрель почти весь пропускается!
Только если катер встанет на середине,что делать? Ждать пока ветром пригонит?

nokia27
Кэб:

Мне от метро Пр.Мира в принципе всеравно куда ехать!Ближе к сезону тогда определимся! Правда у меня апрель почти весь пропускается!
Только если катер встанет на середине,что делать? Ждать пока ветром пригонит?

лодку обязательно иметь, я себе одноместную куплю к сезону, без лодки несерьезно