Серво на оффшор

Lerik
Кэб:

В сообщении №5 есть фото бокса!
Мож подскажите как в него 3 сервы впихнуть??? 😲

вертикально или бокс переделать…

rrteam:

Это делают немного для другого - надёжности и дублирования.
Ставят два борта, два приёмника на одном канале и вперёд.

для дублирования ставят четыре 😜

2 months later
Сергей-Zitch

Привет, решил поднять тему - так как вышло время выбора машинки.

Теперь, перечитывая посты, как мы теперь ответим на вопрос…

Отвечу за себя. Выбрал все же Multiplex RHINO 4, цифровой зверь, все шестерни - металл, 3 подшипника,
на 6 В характеристики следущие: усилие максимальное 24 кг, усилие удерживающее 21 кг, скорость 0,1 сек на 40 градусов. Сейчас, я уже закончил радиобокс, пробовал рулить машинкой в сборе - доволен. Скорость и звук - на высоте. Бортовой индикатор поставил так же. Горячие фото - скоро.

Пишите кто что выбрал все же.

Antenboy_E

Здравствуйте!

Мой выбор Futaba S9351

0,13с/60о 13,8кг 6В , размер - стандарт , мотор с полым ротором, передача - метал.

Отрабатывает супер!!!

Тоже собираюсь ставить индикатор напряжения борта (спаяю сам на LM3914), выключатель будет электронный, борт - 5хGP200SCK.

*************************************

Про Хайтек - снял со старой ФСР-ки серво что стояла на руле, HS-925MG (0,11сек/60град/6кг*см при 4,8в) и сравнил работу с HS-422 (0,2сек/60град/3,1кг*см при 4,8в) на предмет визуально определить что есть стандартно а что быстро. Пронаблюдал резкую разницу в скорости, что на холостую, что с нагрузкой (притормаживал диск пальцами).
Но самое интересное началось, когда я достал из коробки FUTABA S3001 (0,22сек/60град/3кг*см при 4,8в) лежавшие без дела как купил комплект 9CAP (до этого эксплуатировал только Hitec). То, что S3001 лучше HS422 было и до этого известно. Меня убило то что без нагрузки S3001 не уступает в скорости HS925, ни смотря на то что по ТТХ она вдвое медленнее 925. Про точность отработки я промолчу…

Естественно после этого теста на руль ИНСЕЙНА я не купил Хайтек, и вообще я в нем полностью разочарован.

Для чистоты эксперимента стрельнул у приятеля цифру HS5945MG, Хайтек и здесь облажался: точность отработки и скорость была не лучше FUTABA S3001 !!!

Евгений

nokia27
Antenboy_E:

Здравствуйте!

Мой выбор Futaba S9351

0,13с/60о 13,8кг 6В , размер - стандарт , мотор с полым ротором, передача - метал.

Отрабатывает супер!!!

Тоже собираюсь ставить индикатор напряжения борта (спаяю сам на LM3914), выключатель будет электронный, борт - 5хGP200SCK.

*************************************

Про Хайтек - снял со старой ФСР-ки серво что стояла на руле, HS-925MG (0,11сек/60град/6кг*см при 4,8в) и сравнил работу с HS-422 (0,2сек/60град/3,1кг*см при 4,8в) на предмет визуально определить что есть стандартно а что быстро. Пронаблюдал резкую разницу в скорости, что на холостую, что с нагрузкой (притормаживал диск пальцами).
Но самое интересное началось, когда я достал из коробки FUTABA S3001 (0,22сек/60град/3кг*см при 4,8в) лежавшие без дела как купил комплект 9CAP (до этого эксплуатировал только Hitec). То, что S3001 лучше HS422 было и до этого известно. Меня убило то что без нагрузки S3001 не уступает в скорости HS925, ни смотря на то что по ТТХ она вдвое медленнее 925. Про точность отработки я промолчу…

Естественно после этого теста на руль ИНСЕЙНА я не купил Хайтек, и вообще я в нем полностью разочарован.

Для чистоты эксперимента стрельнул у приятеля цифру HS5945MG, Хайтек и здесь облажался: точность отработки и скорость была не лучше FUTABA S3001 !!!

Евгений

Ох уж эти сказочники 😁 а деньги поставишь на свои слова, мне не западло эксперимент провести, есть и 3001 и 5925

rrteam

Друзья! Я вам начинаю удивляться!
Да … себе взял Hi tec на 8 кг , да и боле не надо на лодку 2.5 кг.

А когдат люди и на двухметровых самолётах летали при машинках не более трёх…кг.
Делать надобно всёж с умом - балансировать! (ну кто как умеет). 😃

Antenboy_E
nokia27:

Ох уж эти сказочники 😁 а деньги поставишь на свои слова, мне не западло эксперимент провести, есть и 3001 и 5925

Я писал про 925, за это я деньги ставлю!

5925 - digital, скорость реакции другая… А 5945 редуктор имеет другой и по скорости на 4,8В равна S3001.

Евгений

nokia27
Antenboy_E:

Я писал про 925, за это я деньги ставлю!

5925 - digital, скорость реакции другая… А 5945 редуктор имеет другой и по скорости на 4,8В равна S3001.

Евгений

925 и 5925 равны по скорости, там усилие только немного разное, есть у меня и 925 просто на катере стоит снимать лень, так вот эти хайтеки при максимально скоростном движении ручки управления по всему диапазону практически успевают за ручкой, а пока 3001 успеет туда обратно отработать можно кофе попить

про сверхточность 3001 тоже смешно

Antenboy_E

Я заметил на аналоговых Хайтеках интересную вещ, у них позиционирование проходит за два приема: сначала включается полная мощность, потом остановка и доведение до установленного положения…
Цифра работает лучше и реакция быстрее.