Чертеж оффшор

anatol=

Помогите найти, решил попробовать собрать сам, под б/к. Буду рад чертежам, или ссылкам, и любой информации.
Спасибо.

Сергей-Zitch

Собрать из готового - это одно,
Построить из щепочек - пластмассок и собрать - это другое.

Пожалуйста, конкретнее вопросы.
Размер, длина, может быть, бюджет.

anatol=

Длина я думаю около 600мм
Собрать - я имел ввиду построить с нуля))
Бюджет - не определен, но конечно лучше по минимуму.

Сергей-Zitch

Прошу прощения, с постройкой с “нуля” не готов давать рекомендаций, ибо сезон уже будет упущен.

Чистосердечно рекомендую купить электро корпус в Самаре (Navix) и строить дальше.

anatol=

Насчет времени согласен, не успею…
Как рах этот корпус и собирался покупать. Но это не оффшор…

Сергей-Zitch

Оффшор под электро по сути можно поглядеть в каталоге,

www.rcmarine.ru/Articles.html

Rio Roses, например, или маленький Outer Limits, в разделе моно.

лодка нужна с герметично заклеиваевым капотом.

Скорлупки от аэромарина очень легкие, к ним все железо сразу можно заказать, только проявить ловкость при выборе.

Удачи.

anatol=

спасибо за ссылку, но что-то не просто там понять что к чему…

Сергей-Zitch

Объясню.

По картинке с каталогом можно понять что здесь ссылки. Ниже - разделы каталога. В разделе МОНО картинки и цены корпусов, которые именуются .15 .21 -electric. Значит корпус пригоден для электромотора.
Навесное оборудование - выбирается или на вкус или по рекомендации.
Мотор вклеивается на стойке, гибкий вал и все навесное на транце - как у маленькой нитро модели. Руль - по оси с винтом или отнесен направо, дело вкуса.
Вобщем то информация есть, ей только воспользоваться нужно уметь ).

Так же полно моделей на hydromarine, там вроде попонятнее, но цены выше, европа. Спасибо сказать некому - буржуйское хобби и все штучки ихние. Российского в ассорти почти нет - только у уникальных поставщиков, которых единицы.

anatol=

Понятно. Спасибо:) пока поищу продавцов в России хотя бы) Хочу именно оффшор, не знаю. полупогруженный винт что ли больше нравится…

anatol=

спасибо, и вправду не увидел того корпуса:) тут просто предлагают выгодно купить другую модель, эко класса) вот и мучаюсь, что взять…

7 days later
anatol=

А чертежа как я понял, ни у кого нет?))

Strela77

Почему! в теме Моно1 на ветке Скоростные Navix выкладывал чертеж этого оффшора. пользуйте на здоровье.
И там же обсуждали нюансы по постройке.