Лучшая модель за $1000

MishaYurasov

Приветствую!

Сразу оговорюсь - я в этом деле почти что ничего не смыслю. Но - есть желание взять к лету р/у лодку, а потому - прошу совета и не пинать если что напутал. ;) Запускать планируется сие на карьере - размером 500 на 800 метров, бывает ветерок и приличная рябь сантиметров 10 высотой. Насколько я знаю, корпуса типа моно с V-образным днищем - самые устойчивые на волне. Потому предположительно такой и собираюсь купить. Другие критерии таковы:

  1. Двигатель - электро БК (что-нибудь из Feigao или Novak)
  2. Скорость - чем больше, чем лучше. ;)
  3. Размер - не важен.
  4. Бюджет - около $1000 (корпус, сервы, мотор, рег, винт, етц). Аппаратура имеется.

Сначала смотрел на Yamaha A5 с бензинкой за 18000 руб, но потом решил, что электро - оно надежней, желания плыть на середину карьера за заглохшей лодкой нет никакого.

Думаю купить:

  1. Insane - Катамаран - micromachine.ru/catalog/index.php?manufacturers_id…

или

  1. Insane - Моно - micromachine.ru/catalog/index.php?manufacturers_id…

Что скажете? И что туда еще надо докупить?

ЗЫ: Думал о варианте - Kyosho Lamborghini C-1 CAT, но она - нитро, что не есть гут. Зато 50+ км/ч.

Antenboy_E

Здравствуйте!

INSANE корпуса интересные, но в электро варианте тяжеловаты (моно голый 3,5 кг).
Для хорошей скорости нужен крутой мотор и серьезная батарея. В 1000$ не влезете.

Евгений

nokia27
Antenboy_E:

Здравствуйте!

INSANE корпуса интересные, но в электро варианте тяжеловаты (моно голый 3,5 кг).
Для хорошей скорости нужен крутой мотор и серьезная батарея. В 1000$ не влезете.

Евгений

дело даже не в деньгах а что ходить будет малое время, я тоже одно время хотел мощную электричку, 5 минут и все, а батарея 64банки гидрида

MishaYurasov

INSANE корпуса интересные, но в электро варианте тяжеловаты (моно голый 3,5 кг).
Для хорошей скорости нужен крутой мотор и серьезная батарея. В 1000$ не влезете.

А если чуть-чуть вылезти? Просто не хочется брать откровенно хоббийную лодку. Хочется чтоб было быстро и правильно. ;) Скажем так, если бы Вы брали один из этих корпусов - какой бы предпочли и что бы туда поставили?

nokia27
MishaYurasov:

А если чуть-чуть вылезти? Просто не хочется брать откровенно хоббийную лодку. Хочется чтоб было быстро и правильно. 😉 Скажем так, если бы Вы брали один из этих корпусов - какой бы предпочли и что бы туда поставили?

инсан тяжеловат для небольших электромоторов, он ведь на стоковом зенохе бегает неплохо судя по видео, но на форсированных намного лучше, а стоковый зенох это 4лс, спортивные 6-7лс, в пересчете на киловаты 3 и 5 соответственно, это примерно по ленерам 2280 - 4квт www.bk-electronics.com/catalog/product_info.php?cP… цена 350евро, или мощнее 3060/8 8квт, стоит 473 евро, у 2280 ток при 32 банках будет под 100А, у 3060 при 32банках (42в) страшно подумать 200А, лучше напряжение поднять до 60в, в первом случае регулятор нужен на 140-150А чтобы с запасом, а во втором либо шульц 40-160, либо контроник Power Jazz 63V ,цена контроллеров 400-500евро

по питанию, 100А гидрид SC непотянет, значит два в параллель для 2280 это 64 банки и время катания 7-8минут, и по три банки в параллель для 3060 итог 96банок для 40в, или по две банки и теже 96 банок при 63В время катания 4-5минут

и какой печальный итог движок 350-470евро, регулятор 400-500евро, одна батарея гидридов 320(64)-480(96) евро, одна электроустановка без всего вылезает за штуку евро, это без всего типа самого катера и сопуствующих прибамбасов, причем батарей надо иметь несколько чтобы не ограничится 5 минуты езды и все, плюс кучу зарядников чтобы заряжать эти чудо батареи

MishaYurasov

Какой ужас… ;(

Мда - если такой корпус - то электро - не очень получается… А посему два вопроса:

  1. Что можно собрать за $1k электро достойного?
  2. Если забить и взять с ДВС - то не лучше ли нитро?
nokia27
MishaYurasov:

Какой ужас… 😭

Мда - если такой корпус - то электро - не очень получается… А посему два вопроса:

  1. Что можно собрать за $1k электро достойного?
  2. Если забить и взять с ДВС - то не лучше ли нитро?

ну у меня разграничение такое небольшие катера у меня электрические, небольшие это 700мм катамаран F1 и гидра, потом есть киошевский катамаран переделывающийся на 10МДС и гибкий вал, и наконец инсановский катамаран с зенохом, большие лодки с электро сейчас очень дорогие и мало ходят, а с литием цена вообще космическая получится

так что бери бензинку, тотже зенох стоит всего 12000р,и ресурс имеет намного больше калилок, плюс с топливом проще

вот у меня электро катамаран F1 стоит если разложить, сам катер 3000р, подвесник граупнер GTX800 140$, движок вместо родного коллекторника ленер 2230/12 - 220евро, регулятор BK 36/70 - 198евро, приемник хайтек HIS-03MK IPD 37$, машинка хайтек 5245 - 44$, BEC на 6в самодельный, литий для BECa кокам 2000мач 7.2в 50$, и три комплекта батарей две по 16банок 3700 - 160$, иодна по 24банки 2200 - 100$, итого 1144$

гоняет конечно лихо

MishaYurasov

И часто этот хваленый Zenoah глохнет? И может можно туда поставить малюююсенький электромотрчик, который бы третьм каналом включался и доводил лодку до берега?

nokia27
MishaYurasov:

И часто этот хваленый Zenoah глохнет? И может можно туда поставить малюююсенький электромотрчик, который бы третьм каналом включался и доводил лодку до берега?

насколько знаю сами по себе не глохнут, если только горючее не кончится

а лодку нужно иметь при любом типе движка катера

у меня на электричке раньше стоял подвесник киошо там гибкий вал, так на мощном бесколлекторнике он часто рвался, и стоишь как дурак ждешь пока ветром к берегу прибьет, пару раз этот же катер взлетал на волне или порыве ветра, делал мертвую петлю и падал вверх килем, тоже без лодки никак

MishaYurasov

Ясно…

Тогда вопрос: что конкретно покупать?

  1. Двигатель G260PUM 11’745.00р.
  2. Спортивный монокорпус INSANE (с обтекателем) 15’950.00р
  3. ?..

И насколько катамаран быстрее моно (приблизительно), и какие у них достоинства и нелостатки?

nokia27
MishaYurasov:

Ясно…

Тогда вопрос: что конкретно покупать?

  1. Двигатель G260PUM 11’745.00р.
  2. Спортивный монокорпус INSANE (с обтекателем) 15’950.00р
  3. ?..

И насколько катамаран быстрее моно (приблизительно), и какие у них достоинства и нелостатки?

по цене я брал катамаран с зенохом и всеми запчастями он обошелся примерно в 45тр, плюс еще надо приемник, мощную машинку на руль, на газ, за 50тр выходит

катамаран побыстрее и меньше валится в виражах, это даже по видео видно,что при одинаковых движках моно заметно отстает

nokia27
MishaYurasov:

Обнаружил что-то непонятное тут:

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=288&I…
Hydro-formula 1300G260PUM

Утверждают что стоит Zenoah. Как они в 35 тысяч уложились?

зенох там стоит, уже кто-то покупал этот катер, а дешевый потому что китайцы делают, но сделан по словам владельца неплохо, тем более катер то пустой, машинок там нет

Кэб
MishaYurasov:

Обнаружил что-то непонятное тут:

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=288&I…
Hydro-formula 1300G260PUM

Утверждают что стоит Zenoah. Как они в 35 тысяч уложились?

Точно,стоит,подтверждаю на 100% !
Один ньюанс,их нет в наличии! Похоже я забрал последний! 😉

MishaYurasov
nokia27:

…а дешевый потому что китайцы делают…

А неужели INSANE делают в других краях? ;)

nokia27
MishaYurasov:

А неужели INSANE делают в других краях? 😉

американец спортсмен делает

Antenboy_E

Катамаран конечно быстрее, я тоже хочу попробовать сделать свой катамаран…
НО лично я тащусь от эффектных поворотов моно, с мощным креном в сторону поворота…
И моно самые мореходные корпуса, в смысле хода по волне.

Если заморачиваться с Инсейном, действительно выходит не меньше 50 т. р., уж поверьте мне (грубо: 12 мотор, 16 корпус, 6 труба, 12 остальное железо, 3-5 рулевая серва, цены Московские) сам это все купил…

Евгений

anmdoz

ЗАКАЗАТЬ МОЖНО В СТ.ХОББИ НА 1905 ГОДА ===780уе ЦЕНА В ИНТЕРНЕТЕ+++доставка 1100-1300уе может и меньше