Про Chaos Aeromarine и не только

puss5
murci:

толи морда лица гребёт воду.

вот это вернее!

Yacor:

Раскрутите мотор, вкл трубу и потом будет видно.

и это верно!а потом остальное!
моторчик вроде 4.5 лошади в принципе нормально

Yacor

Какие рекомендации по настройке карба?
Сегодня планирую на воду- попробую подкрутить- протестить…

gomer
Yacor:

Какие рекомендации по настройке карба?

Алексей, это как лечение зубов на удаленке)))…

Yacor

Ну общие- то, наверно, есть установки?
Если нет- пойду методом тыка.
От воды сегодня не откажусь…

Yacor

Виктор, спасибо.
Нашел там еще интересную статью о трубе- пригодится тоже.

gomer

Не забываем про настройки самой трубы, измеряет длину от края выпускного окна до контура на трубе, диапазон от 31-34 см…

Сразу хочу сказать, что настроенное под один пропеллер, а именно штрут, боковое перо, выхлоп, могут уже не работать на другом пропе 😉

пока сам не научишься и не поймешь что на что влияет, так и не придет понимания.
Еще я бы рекондовал вести типа журнала, можно в тел и книжеце, где отмечать все настройки и поведение модели, хотя без замера скорости это не особо важно.

а так удачи,

Сергей-Zitch

говорят пруд в Гольяново сейчас без травы.

В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ можно устроить мега-настроечный день для гидр, плюс у меня еще есть кое-что подергать.
нужна надувная лодка и желательно пару друзей для тусовки.
гонять гидры в Серебряном бору тяжко.

пользуясь случаем НАПОМИНАЮ,
что в следующую субботу, 15 августа, нас ждут в Боровске на кубке Синявина.
так что один день этих выходных будет как нельзя лучшим днем для тестов и настроек.

Денис,
спасибо что следишь за темами и пишешь, приятно.
так вышло, что мы с Алексеем живем на одной улице, у нас тут и гребной канал, и обводной канал и куча воды и вообще, а мы как ослепленные фарами собаки мечемся хаотично и не гоняем регулярно свои гидры.
в закрытую для проезда авто - зону Серебряного бора не проедешь,
а на гребном канале берега не подойдешь,
нужно и лодку надуть и разложиться, а вокруг дайверы, сноркерлисты, фридайверы, моноластники, короче, все извращенцы лезут в воду - током не выгонишь.
на одной излюбленной реке все в ракушках и винты царапаются ужос.
короче везде кипит жизнь, куда не плюнь, и ценим выезды на чистую воду, подальше от собак, глаз и ушей.
хорошо, что мы еще освоили совместные постройки в гараже, три-четыре раза в год вырываемся - дети и жены не отменишь.

gomer
Сергей-Zitch:

Денис, спасибо что следишь за темами и пишешь, приятно. так вышло, что мы с Алексеем живем на одной улице, у нас тут и гребной канал, и обводной канал и куча воды и вообще, а мы как ослепленные фарами собаки мечемся хаотично и не гоняем регулярно свои гидры. в закрытую для проезда авто - зону Серебряного бора не проедешь, а на гребном канале берега не подойдешь, нужно и лодку надуть и разложиться, а вокруг дайверы, сноркерлисты, фридайверы, моноластники, короче, все извращенцы лезут в воду - током не выгонишь. на одной излюбленной реке все в ракушках и винты царапаются ужос. короче везде кипит жизнь, куда не плюнь, и ценим выезды на чистую воду, подальше от собак, глаз и ушей. хорошо, что мы еще освоили совместные постройки в гараже, три-четыре раза в год вырываемся - дети и жены не отменишь.

Ну загнул ))))))))))))))))))))))))

murci

дык куле, только благодоря Вам гидрочам и подпитываю свой мозк и руки ))) а то у нас всё замерло… ну я про форум, кое кто и кое как выгоняет своих “зверей”, но…пока сосу лапу 😃

Yacor

В общем, как и планировал, был на воде в среду.
Один, поэтому видео нет.
Потихоньку закрадывается мысль, что у меня с реакцией проблемы- если опустить недочеты по ходу, типа глубоко идет, иногда немного скачет, требует полного бака…, то я за ней не всегда успеваю следить.
Думается мне, что если это ход в 50% от возможного, тогда на 100% я за ней тупо не услежу.
В общем, ищу варианты для замера скорости- от этого и ьудем дальше “плясать”

puss5
puss5:

когда труба врубится,лодка полетит, не удержать!

Yacor:

Потихоньку закрадывается мысль, что у меня с реакцией проблемы

Yacor:

то я за ней не всегда успеваю следить.

Yacor:

тогда на 100% я за ней тупо не услежу.

😎😃😁

murci

Привет Алексей !!! Что касается реакции на поведение и адекватное понимание и принятия решений куда рулить когда ашка или гидра валит то это да есть такое дело. Даже сам дядя Серж немного подаху…л когда впервые свою гидру запустил. Он то привык морские “корыта” 😃 (Серж без обид я шутю) гонять а тут такое дело что модели в лёгкую чуть ли не в два раза по скорости делают оффшоры. По видосикам Серегиным хорошо видно как рулит Витёк и как рулил Серж - одним словом как пьяный водятел))) И реакция должна быть железной и 100% уверенной, Вариант тут может быть один - чтобы понять надо гонять. Я свою ашку начал понимать после того как испахал все берега и покосил все камыши где ездил ))) И рули гнул и поперечины отрывал и так каждый уик энд. Всё лето каждую субботу и воскресенье. И потом бац вдруг я научился водить модель и к этому моменту она уже стала бегать как надо 😃 Конечно это не бензинка но таже самая трёхточка.

gomer

Чего-то не хватает.Как совет.

  1. Убрать расходы на руле, оставить 45-60%.
  2. Постарайся ходить по большому овалу, сейчас модель не успевает разогнаться, ты её заруливаешь.

А так для тренировок пойдет.

Yacor

вОдится спокойнее, увереннее, точно выше и в воде сидит и скорость, соответственно.
думаю, что после вчерашних подгонок в Гольяново улучшилось, за что спасибо соседям по палате.
вода не идеал, конечно, да и темнело. буду ловить утреннее зеркало как-нибудь.
про овал побольше и расходы- принято, доработаю, спасибо.

puss5
gomer:

Чего-то не хватает.

трубы включенной не хватает

Yacor

Трубу двигали в Гольяново. На данный момент 35,5 см от выхода.
Еще буду двигать…

puss5

надо помнить,чем больше обороты, тем короче труба , и двигло надо вывести на макс обороты! карбюратор и подача топлива!

gomer
Yacor:

На данный момент 35,5 см от выхода.

Труба 2 или 1 контуром, 35,5 это много, надо 32-33, если труба со вставкой 2 дюйма, то можно 34

puss5
Yacor:

На данный момент 35,5 см от выхода.

надеюсь меришь по центру патрубка, с изгибом?