Кордовики 70х-90х отзовитесь

Palmaris
puss5:

Я был в 1979 там но не помню такого

Я не только помню, я был среди тех кто их растаскивал. Они только спустились с шашлычной, и началось!

FitterAE
RodenkoAV:

Я на родину уже третий год не рискую поехать своим ходом…

И что останавливает?? В Одессе все спокойно…

Дерсу_Узала
FitterAE:

И что останавливает?? В Одессе все спокойно…

Даже если российский паспорт, и московские или приднестровские номера на машине?

FitterAE

А кому какое дело До ваших номеров? Никто не обращает внимания. Я недавно ездил На машине с приднестровскими номерами, я не заметил разницы. Так что Добро пожаловать! Погода великолепная +25, готовьте шорты, майки. Арбузы, дыни есть. Море на месте.

puss5
FitterAE:

А кому какое дело До ваших номеров? Никто не обращает внимания.

До Одессы еще надо доехать!

FitterAE

Да все по прежнему, меньше смотрите новости.

puss5
RodenkoAV:

Я ещё пацаном видел соревнования моделй морского боя, во было зрелище, в век ещё той р/а. извиняюсь , отклонился от темы…

а я бы, на месте Навиги, ввел бы новый класс, дрегстеры,парные гонки на ускорение с места,например на 100 метров,вот бы было зрелище!
но кому это надо

Дерсу_Узала
FitterAE:

А кому какое дело До ваших номеров? Никто не обращает внимания.

Если бы меня лично не снимали два раза с поезда Тирасполь - Москва, да ещё вместе с детьми, на Кучурганской границе, и не ставили штамп в загранпаспорт “въезд в Украину запрещён”, то я бы с удовольствием приехал на море в Затоку с детьми, а заодно и родственников в Одессе навестил…, до известных событий в Киеве, всё так и было…, ездил спокойно. Будем надеется, что отношения восстановятся, как раньше…

FitterAE

нуууу между нами они и не нарушались то , отношения. Да остается только надеяться…

butenkopi

Эдуард!!! Молодец что объявился! Понастальгировали повспоминали.

Palmaris
butenkopi:

Эдуард!!! Молодец что объявился! Понастальгировали повспоминали.

Привет Паша!!! Очень приятно увидеть весточку от тебя! Старая гвардия!!!
Как ты Паша? Как там Шепилов?

Horst:

Эдик Привет!!!
rcopen.com/forum/f129/topic253518/81

Здравствуй Саша. Куда пропал? Что то я до тебя в скайпе дозвонитмя не могу!

Кое что из моего сегодняшнего хобби

youtu.be/kzwCLTs7J0A

youtu.be/rxrqKxHJKz4

9 months later
Scor

Вообщем первоначальный вариант был такой, потом много красил перекрашивал, (в красный ) такая моделька, а вот мне по простому скажите что такое “кордовые”, тема ДВС-модели

внп125
Scor:

а вот мне по простому скажите что такое “кордовые”, тема ДВС-модели

Если совсем по простому. то кордовая модель это поленообразный корпус с двумя поплавками и очень дурным двигателем. Носится по кругу на привязи - корде (стальном тросе ). Задача - проехать 5 кругов с максимальной скоростью. Не смотря на простой внешний вид достаточно сложный класс. После смерти В.А. Субботина во Владивостоке не культивируется. Подразделяются на кордовые с гребным винтом и с воздушным. Очень зрелищные. Сам с них начинал. но не пошло, не сложилось. Не мой класс.

внп125
puss5:

зрелище еще то

Мягко сказано. Когда десятка идет под две сотни и столб ходуном ходит - согласитесь, жутковатое зрелище.

puss5

Более интересно когда под 200 км,она отрывается от воды и летит полтора круга по воздуху☺

2 months later
Мамон

Здравствуйте, Эдуард и Уважаемое сообщество! Не так давно на форуме. Случайно увидел тему и решил вставить свои 5 копеек. Вы меня не знаете, в 1990 г. мне было 17 лет, жил я в городе Ангрене, занимался у Меметова Я. Р. и Джангулова Р. Я. Был на республике, на Ташморе в 1990г., запускал вертушку по юношам. Помню Вас с А-3 по моему. Десятов, Евсейко такие еще фамилии вспомнил. После школы поступил в Военно-морское училище в Питере. Где и живу. В настоящее время занимаюсь строительством катеров и яхт из композитных материалов)))
Хотел бы пообщаться с питерскими моделистами, а то большие лодки надоело делать, снова хочется маленькую)))
С уважением, Дмитрий.

Дерсу_Узала
Мамон:

Здравствуйте, Эдуард и Уважаемое сообщество! Не так давно на форуме. Случайно увидел тему и решил вставить свои 5 копеек. Вы меня не знаете, в 1990 г. мне было 17 лет, жил я в городе Ангрене, занимался у Меметова Я. Р. и Джангулова Р. Я. Был на республике, на Ташморе в 1990г., запускал вертушку по юношам. Помню Вас с А-3 по моему. Десятов, Евсейко такие еще фамилии вспомнил. После школы поступил в Военно-морское училище в Питере. Где и живу. В настоящее время занимаюсь строительством катеров и яхт из композитных материалов)))
Хотел бы пообщаться с питерскими моделистами, а то большие лодки надоело делать, снова хочется маленькую)))
С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте Дмитрий!
Очень приятно получать такие известия из далёкого счастливого прошлого… Ангренские юноши - моделисты ездили в составе сборной Узбекистана на Первенство СССР с ташкентскими… Я только вернулся из Питера (был там почти месяц), написали бы раньше, встретились бы…
Вы какие модели хотите строить в Питере: ФСР - В; Скоростные электро; копии; Яхты? Там ребята в разных категориях, вам надо решить что хотите построить, я тогда Вам подскажу к кому можно обратиться. Пишите.

Мамон

Здравствуйте, Алексей! Приятно познакомиться заочно через столько лет))) Вы в то время кажется выиграли Союз по F3V на КМД. Корпус по моему имел название шведский. А в 90-м на республике у Вас уже была более “взрослая” модель с калильным движком и редуктором))). А еще у Вас был стартер)). И Футаба!!!)
Да был такой парень Леша Головин, кажется. Он ездил на Союз по F2A. Постарше меня лет на несколько. Я до Союза не добрался, детство кончилось((
По моделям. Ближе фср-ы и яхты. Буду благодарен за информацию. Огромное спасибо за отклик. С уважением, Дмитрий.

10 months later
RodenkoAV

Что слышно в лагере кордовиков на сегодняшний день?

RodenkoAV

Похоже эти классы, как мамонты-вымерли…

Дерсу_Узала

Нет, аксакалы не вымерли, но с моторами больше дружат, чем с клавиатурой…

3 months later
vvv=

Случайная находка в инете . Наверно кордовая .