Подскажите новичку!

Gudok
Сергей-Zitch:

хорошее сцепление в гонке очень может пригодиться

Серёж, а можно подробнее, где и в какой ситуации…

Сергей-Zitch

1 - гонка моно. во время секунд до старта еле едешь и готовишься пульнуть что есть дури. выиграл старт - уже удача.

2 - в гонке по овалу иногда перед тобой одна модель напрыгивает на другую, а то и пара сразу, образуя забор. остановился, понял куда рулить, дал газу и доехал целым. иначе придется все-таки ползти на малом газу, и может к опасному сближению. сброс газа может заглушить мотор, если перенервничаешь. когда обходишь завал, думаешь как не влепить в него, а не как дергать ручки. сцепа спасает.

Gudok
Сергей-Zitch:

хорошее сцепление еще сильно поднимает валовую линию

Иллюстрирую…

На фото сцепа от Хансона

Это реальный наклон движка с сцепой. Лично для меня все осложняется типом корпуса - катамаран. В V вы можете поставить мотор более полого.

Yacor
Сергей-Zitch:

1 - гонка моно. во время секунд до старта еле едешь и готовишься пульнуть что есть дури. выиграл старт - уже удача.

2 - в гонке по овалу иногда перед тобой одна модель напрыгивает на другую, а то и пара сразу, образуя забор. остановился, понял куда рулить, дал газу и доехал целым. иначе придется все-таки ползти на малом газу, и может к опасному сближению. сброс газа может заглушить мотор, если перенервничаешь. когда обходишь завал, думаешь как не влепить в него, а не как дергать ручки. сцепа спасает.

опа-на!!! тут же сплошные плюсы описаны!
я-то думал, что сцепа- как приставные колеса на детском велике; только научиться на недельку, чтобы не расслабэ…
Потому что, если дольше- отламываются в самый неподходящий момент, на повороте, при выезде со двора, а на встречу жига…
-так у меня было и про колеса и про сцепу…

Сергей-Zitch

бразильская система, слыхали ??

сначала учишься ездить как следует,
потом уже понимая КАК нужно ездить и имея рабочие настройки мотора и корпуса на правильную езду,
думаешь, … а не поставить ли правильное безотказное сцепление,…
с ним можно уже творить чудеса (правильно пользуясь, по-минимуму)

Yacor

ага; после всех настроек ровных, так-то, можно получить потерю ЦТ со всеми вытекающими…