с чего начать и что купить?

вадим007

Здравствуйте,

Хочу сконструировать V лодку, раньше лет 8 назад делал VSR из подручных матерьялов по журналу моделист конструктор, которы мне еще от бати достались по наследству но дальше корпуса дело не пошло, ресурсы были очень ограничены.
Сейчас достать комплектующие и матерьялы стало проще, хочу осуществить давнюю мечту.
Осознавая ,что не один я такой, и еще будут ,хочется сделать полный ресурс для новичков.

Планирую сделать V, чтоб от 60-ти бегала (для развлечения, новичок я).

—Размер от 30 до 80, планирую ставить ДВС (корпус буду делать сам, уже решил ,это единственная часть которую я могу сделать сам).

—Движок планирую ставить МДС, на сколько я понял он проще в плане ремонта и доработки, незабугорный и недорогой, то что нужно неопытномучеловеку. Электричку делать не хочу, боюсь утопить начинку по неопытности, и дороговато мне сейчас.
Какой движок выбрать, где и почем купить ( живу в Туле 200 км от Москвы)?

—Прошу прислать чертежи, советы, фото современных лодок (не 80-х годов), несложных в изготовлении и настройке. Прошу также указать размеры к чертежам.

—Чертежи или сюда (если это возможно), или на vadim_agent@mail.ru

С уважением, Вадим

Интересно применение движков от газонокосилок и бензопил, какие у них возможности, мож кто пробовал??

Сергей-Zitch

Модератор

Уважаемый Вадим!

Добро пожаловать на наш Форум, в наш раздел и мы с радостью поможем осуществить Вашу мечту.

Сначала прошу прочитать правила.
Далее настоятельно советую смотреть FAQ по скоростным судомоделям.
Настоятельно советую прочитать сообщения и темы, связанные по смыслу с мечтой.
На все вопросы, поднятые в вашем первом посте, есть ответы в Форуме в разделе Скоростные Судомодели.

Всё сказанное выше не означает отказа получать ответы от участников Форума.

Сергей.