Китайский бензиновый катер "Yamaha"

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще очень много нареканий на этот магазин именно поломанных моделей и это не только касается судо моделей но и авиа моделей. А сколько стоит доставка заказа с этого магазина ???

BRAiN

Господа бензиноводы, вот досталась мне тут старая лодочка enforcer с мотором 30сс (homelite судя по всему от бензокосы), лодка американская, старая. Погонял я ее и возникли у меня воросы… Во первых, когда открываешь полный газ, двигатель начинает затыкаться, этак порычит с секунду, а потом сбрасывает обороты на секунду, и опять порычит и сбросит. грешил на карбюратор, настроил, не помогло.
Ну и второй вопрос, может кто катается в мск на чем-то таком? Могли бы опытом обменяться…

1 month later
Shmulь

У меня вопрос по винту на бензиновой Ямахе.В оригинале стоит винт д=75мм.Есть-ли какая-нить альтернатива?У меня вопрос по бензиновой Ямахе.В оригинале стоит винт д=75мм.Есть-ли какая-нить альтернатива этому монстру?

1 month later
komber

Всем привет.
Расказывыю похождения Ямахи на соленых прудах Хакасии.
Плотность соленой воды другая, и осадка лодки значительно меньше. Идет интереснее., по первым ощущениям чуть быстрее.
Конечно же собрался весь “бомонт пляжа” с вопросами , … типа -Что это ? - Продай игрушку детям , дам 10 000 рублей.
И прочим бредом , … -А сколько тротила и на какое растояние может увезти … , и конечно же короныый вопрос , Сколько Стоит Игрушка…
Думаю что все вы друзья встречаетесь с такими вопросами при покатушках .
Самая главная проблемма - Потерял Палубу! , к сожалению не подклеил пенопласт в палубу , и при резком повороте и набегавшей волне палубу снесло.
Вполне возможно что я плохо застегнул замок , и просто от вибрации он перестал держать , но по факту мы имеем … отсутствие палубы и невозможность временно эксплуатировать катер.
А так все здорово !
С Уважением …

Shmulь
komber:

невозможность временно эксплуатировать катер.

у меня такая-же проблема с палубой.кстати без палубы он едет на много лучше и ест меньше бензина.я так думаю что это связано с нехваткой воздуха на штатной палубе.на новой я это исправлю.

Сергей-Zitch

Коллеги! Братья!

По теме потери капотов - тот кто не терял, тот и не подумает себя обезопасить от горестной и порой невосполнимой потери.

При запусках гидропланов и капотированных моделей настоятельно рекомендую и требую от коллег привязывание капотов. На “авсь” не разрешаю отпускать модели без страховки!

Тот кто раз потерял капот тот на всегда поймет что это не сложно было избежать.
Так же рекомендую страховать нецельные резонансные трубы - тросик 0,2 мм всегда спасет…

Если внимательно смотреть фото спортивных оффшоров то можно заметить тросики страхования труб, глушителей, капотов и всех частей которые могут быть сбиты в гонке или от ужасной вибрации и ударов - модельки прыгаю по воде, а он плотная )

Кстати, на моем INSANE моно капота нет, и хватать удобно и мороки с замками нет.
Гоночная труба - цельностальная, ни отбить ни оторвать невозможно.
С капотом гоночная модель 7-8 кг очень скользкая и брать ее из воды не удобно, как трудно схватить мокрый арбуз одной рукой - только двумя ))) вот логика )))