Китайский бензиновый катер "Yamaha"

komber

Всем доброго времени дня!

Ну вот начинаю свой расказ.
Долгими зимними верами , переписываясь с китайцем , решил я выписать себе бензиновый катер, для покатушек и приятного время препровождения на водоеме! … и у меня получилось!!!
Так я стал обладателем сего сабжа.

И в эти выходные впервые мы спустили его на Большую Воду , в Енисей.
И на радость друзей и всеобщее непонимание проходящих мимо , нам все удалось …!
Всем очень понравились ходовые качества лодки.
Длина 1140 мм , мотор стоит 26 кубиков бензин.

Для начинающего судоводителя ( до этой лодки только калильный Дельфин) радости небыло границ.
Короче только положительные эмоции…

Пишите отвечу на интерисующие вопросы .
Фотки выкладываю.

С Уважением …

Олег#

завидуха

вопросик неглох ниразу или…
и самый некоректный вопросик сколько денег

komber
Олег#:

завидуха

вопросик неглох ниразу или…
и самый некоректный вопросик сколько денег

Привет.
Нет на воде не глох , но рыбацкую сеть все таки поймали…
Блин, понаставят сетей даже в протоке, где глубина то меньше метра …

Вооружились надувной лодкой и вперед …

Про деньги , … много для игрушки ,но мало для хорошего отдыха

С Уважением …

ussr11

А какая скорость приблизительно? как двиг. заводиться без проблем ? какой вес лодки ? И на Ваш взгляд… как исполнение сего девайса ? я имею ввиду качество сборки !

newman

Уважаемый komber Ваша тема прямо в тему.
Недавно как раз об этом судне задавал вопросы форумчанам. И судя по всему Вы единственный реальный хозяин этого “ямаходраконоспринта”.

Вы пригласили задавать вопросы - вот первый :

  • комплектность поставки ( т.е. что внутри коробки) ?;
    вот второй:
  • есть ли инструкция пользователя ? ( с бензином “не дружу” кроме как на газонокосилке.)

И как вы сейчас спокойно оцениваете покупку ( а то после воды эмоции явно ухх какие).

Вопросы не праздные - сам собираюсь прикупить именно такой аппарат. Смущает заява продавцов в магазине, что в комплекте поставки - некая серая коробка, в которой к ним пришла лодка, подставка и что-там еще. Но точно без описания . Если решите ответить прошу не тяните. Т.к. доставка заказана на пятницу и сами понимаете …

Заранее благодарю.

komber
newman:

Уважаемый komber Ваша тема прямо в тему.
Недавно как раз об этом судне задавал вопросы форумчанам. И судя по всему Вы единственный реальный хозяин этого “ямаходраконоспринта”.

Вы пригласили задавать вопросы - вот первый :

  • комплектность поставки ( т.е. что внутри коробки) ?;
    вот второй:
  • есть ли инструкция пользователя ? ( с бензином “не дружу” кроме как на газонокосилке.)
    И как вы сейчас спокойно оцениваете покупку ( а то после воды эмоции явно ухх какие).

Вопросы не праздные - сам собираюсь прикупить именно такой аппарат. Смущает заява продавцов в магазине, что в комплекте поставки - некая серая коробка, в которой к ним пришла лодка, подставка и что-там еще. Но точно без описания . Если решите ответить прошу не тяните. Т.к. доставка заказана на пятницу и сами понимаете …

Заранее благодарю.

Спасибо за интерес к моему посту.
Отвечаю.
Исполнение на твердую 3 !!! поскольку сделано очень отвратительно, т.е. конструктор.
Моторама не проклеяна и двиг весь не протянут, при первых стартах начали сыпаться больты в корпус.

Руки приложить еще надо.и довольно долго и качественно доделывать.
По поводу комплектации.
В коробке лежала лодка , в ней был установлен двигатель и бак.
По скольку перепмска с человеком из Китая ( к нему претензий никаких ) велать довольно долго, и даже нащлись общие знакомые , он укомплектовал простой аппаратурой на 27 Мгц.

Что пришлось делать: 1. Докупить 2 “сильные” сервы = 1850 х 2 = 3700 руб.
2. Полностью проклеить корус и мотораму .
3. Протянуть и посадить на фиксатор резьбы все болты и гайки.
В целом работы много.
Ну и самопе НЕПРИЯТНОЕ !!!
Лодка пришла из Китая РАЗДАВЛЕННАЯ !!! - какой то падонок наступил на коробку и корпус был раздавлен, пришлось тратиться на работы по ремонту , сразу же не спустив на воду , благо была зима и снег и водоемы были во льдах.!!
А в целом только положительные эмоции!
Про инструкцию - НИЧЕГО НЕТ !!! и поэтому если вы дружите с газонокосилкой !! то от неё ничем не отличается!!!
И сейчас все работы сделаны , а сегодня будет куплена газонокосилка ( в запас , двиг.у неё качественнее ) в Выходные веселые старты продолжатся!!!

По поводу поста Олега. Да лодку брал именно на этом сайте.
Совет брать все таки в Москве! пусть немного дороже но своими руками будет выбор , и что посмотреть.
Все друзья мои сильно загорелись сим чудом и в ближайшее время привезут еще и Вольву и Катамаран на бензине.
Все таки работа и обслуживание бензиныча легче и дешевле …

С Уважением …

Кот_75
komber:

Исполнение на твердую 3 !!! поскольку сделано очень отвратительно, т.е. конструктор.
Моторама не проклеяна и двиг весь не протянут, при первых стартах начали сыпаться больты в корпус.
…Ну и самопе НЕПРИЯТНОЕ !!!
Лодка пришла из Китая РАЗДАВЛЕННАЯ !!! - какой то падонок наступил на коробку и корпус был раздавлен, пришлось тратиться на работы по ремонту , сразу же не спустив на воду , благо была зима и снег и водоемы были во льдах.!!
А в целом только положительные эмоции!
…По поводу поста Олега. Да лодку брал именно на этом сайте.
Совет брать все таки в Москве! пусть немного дороже но своими руками будет выбор , и что посмотреть.
Все друзья мои сильно загорелись сим чудом и в ближайшее время привезут еще и Вольву и Катамаран на бензине.

Всем привет.
Я тоже недавно заказывал на “этом-же” сайте гидроплан. Модель пришла сломаная. При перевозке сломалась моторама, отломилось вертикальное оперение, потрескалось днище и выгрызло приличные куски от борта сорваным с крепления двигателем. Моторама действительно негодная…надо проклеивать, а лучше сделать самому, крепкую…
Тоже испытал шок от увиденого… Но к Олегу (хозяину интернет-магазина) претензий нет ! Упакована модель была очень хорошо. Со всех сторон проложена пенопластом и т.д. Считаю необходимым при покупке в Китае просить “магазин” снимать двигатель с модели и отсылать в отдельной упаковке !
Хотя опасность получить сломаную модель останется…сломаное вертикальное оперение не даёт в этом сомневаться. Я думаю при перевозке, грузчики просто бросили коробку и перо отломилось и скорее всего от этого удара и двигатель оторвался…но всё-же таких разрушений бы небыло, если-бы двигатель находился в другой коробке…
Резюме:
Заказывать в Китае можно, но осторожно…
В Москве покупать можно, но цены в два раза выше (((…а товар тот-же…из того-же Китая (в основном)
Решать где заказывать - дело сугубо собственное.
А с Олегом по отправкам крупногабаритных моделей я уже разговаривал и мы собсссссно и пришли к выводу, что двигатели надо снимать… Отдельно он их будет упаковывать или в этой-же коробке, но рядом и с особо усиленым креплением, пока незнаю. Ещё хочу поинтересоваться у него, есть ли возможность делать жёсткий деревянный каркас… Сегодня ещё раз с ним переговорю по этому поводу, обещаю.
Рядом уже лежит стеклоткань, буду ремонтировать… Кстати если кто может поделиться технологией ремонта стеклянных корпусов (подробненько), буду очень рад.
Ниже фотки моих кошмарных снов…

komber

Всем доброго времени суток.
Делюсь что сегодня сделал с лодкой.
… После непродолжительных катаний в прошлые выходные лодка была привезена в мастерскую.
По первому осмотру несколько серьезных винтов было откручего , да и двигателшь стал плохо заводится.
Посмотрели посмотрели , да и решили поехать и отченить рынок “газонокосилок-мотокультиваторов”
и на наше счастье удалось найти точно такой же двигатель на недорогом мотокультиваторе сделанном по лицензии в китае но собранном в России!
Ура!!! Сей двиг оказался точной копией или праобразом того что стоит на лодке.
Купил , ( ну и пусть еще 200 $ ) переставили , и о чудо! лодка завелась прекрасно, работаем значительно лучше да и тише.
Про то что будет с мотокультиватором раскажу позднее.

Про покатушки отчет будет на сл.неделе.

С Уважением …

newman
komber:

Всем доброго времени суток.
Делюсь что сегодня сделал с лодкой.
… После непродолжительных катаний в прошлые выходные лодка была привезена в мастерскую.
По первому осмотру несколько серьезных винтов было откручего , да и двигателшь стал плохо заводится.
Посмотрели посмотрели , да и решили поехать и отченить рынок “газонокосилок-мотокультиваторов”
и на наше счастье удалось найти точно такой же двигатель на недорогом мотокультиваторе сделанном по лицензии в китае но собранном в России!
Ура!!! Сей двиг оказался точной копией или праобразом того что стоит на лодке.
Купил , ( ну и пусть еще 200 $ ) переставили , и о чудо! лодка завелась прекрасно, работаем значительно лучше да и тише.
Про то что будет с мотокультиватором раскажу позднее.

Про покатушки отчет будет на сл.неделе.

С Уважением …

Да… Ну парни ну и парят нас . Читаю -плачу. За свои деньги вместо удовольствия получать гимор - это по нашему. Сегодня утром снял к чертм заявку на доставку ямахоспринта. Блин, за те бабки ( ПУСТЬ СМЕШНыЕ, НО БАБКИ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ ПРОДАВЦЫ В МОСКОУ, они должны не только просто так привезти мне лодку. но есчо поцеловать меня кой куда. По моему настала пора что-то делать с этими ребятами. Ну ведь и так понятно , что норма прибыли, как у предметов роскоши, так дайте сервис. Ладно многие из счастливого самодельного совка, но ведь такие засады только у нас возможны. В большинстве стран поставщика “жести” по миру пустить можно.

corsa
Кот_75:

Ниже фотки моих кошмарных снов…

Это конечно, моё мнение ,но перед отправкой нодо бы страховать груз по полной стоимости…

Олег#

очень хотелось посмотреть фотки что получилось
ну а если остались вото и с покатушек то можно и их выложить

плиз…

komber

Привет.
Вот именно поэтому нет больше веры в покупке по сети, тем более в Китае.
Мало того что приходит не пойми что, так и еще и сломаное.
За попытку сьэкономить , - развод на доставке! развод на качестве и думай потом что сам дебил , что надо было не брать. Было бы это у нас в городе то лучше немного переплатить… и взять вещь своими руками.
Вот такие мысли.
😃 Вниманию newman!
Просил ответить побыстрее , я ответил. И рад что мой ответ отвел от тебя “беду Китайскую.”
Лодка хорошая , даже очень. Пусть не спортивная! а Хобийная для развлечений на водоеме.
Лучше сам поедь в магазин (их много по Москве) и руками сам посмотри и выбери.
Ощущуние что Вольва будет лучше ходить.

Пиши , звони.

С Уважением…

Сергей-Zitch

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!

Внимательно следил за темой, более чем. Я как чувствовал, что она рано или поздно возникнет, количество предложений по бензо Хобби лодкам растёт и появляются счастливые их обладатели, появляется опыт. Это бесценно.

Что можно сказать - мнение хозяев исчерпывающе звучит - Вы теперь сами видите РАЗНИЦУ первого и последущих постов…

Сделаем вывод? Или помолчим? …

komber
Сергей-Zitch:

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!

Внимательно следил за темой, более чем. Я как чувствовал, что она рано или поздно возникнет, количество предложений по бензо Хобби лодкам растёт и появляются счастливые их обладатели, появляется опыт. Это бесценно.

Что можно сказать - мнение хозяев исчерпывающе звучит - Вы теперь сами видите РАЗНИЦУ первого и последущих постов…

Сделаем вывод? Или помолчим? …

… Не понял ?
меня послали или поблагодарили … ?

Kot_01

Добрый день!
Извеняюсь конечно за очень ламерский вопрос, но…
Мне казалось что на этой лодке водяное охлаждение мотора, и если это действительно так, то как тогда охлаждать мотор с мотокультиватора?

komber
Kot_01:

Добрый день!
Извеняюсь конечно за очень ламерский вопрос, но…
Мне казалось что на этой лодке водяное охлаждение мотора, и если это действительно так, то как тогда охлаждать мотор с мотокультиватора?

Привет.
Точно так же - водой!!!
переточена головка блока цилиндров и сделана “водяная рубашка”

Kot_01

ТО komber: спасибо за ответ! Понятно. Я просто думал, что без каких либо переделок в лодку становится мотор с культиватора.

komber

Всем доброго вечера.
Ну вот расказываю , как прошли выхи …
Сутра вывели Ямаху в водоем! Ура , двигатель от культиватора оказался более тяговыитый и скоростной , хотя встал почти без переделок на Ямаху.
т.е. головка блока с водянной рубашкой была переставленна с “китайца”.
Погоняли , идет значительно лучше и какчественнеее … почему ? сами удивились ! ведь двигателя полностью единтичные!!! но очень важное все таки качество сборки!!
… блин! , а если бы это был Zeno… !

как всегда , запутались в рыбацкой сети , я сплавал за ниим в резиновой лодке …

Есть предположение , что имей Ямаха транцевые плиты и … ( не знаю как называются ) боковые плавники … шла бы значительно лучше

Подскажите умные мира сего , как сделать транцевые плиты и “плавники” … , что бы при повороте не сильно сносило …

С Уважением …

anmdoz

вот посмотрите фотки принцып простой

Кот_75
Mick:

Поделюсь опытом: rcopen.com/forum/f2/topic48228

😃 Я же просил поделиться опытом ремонта стеклянных корпусов, а не настройкой карбюраторов 😊

С Олегом переговорил, по поводу пересылок в Россию…сказал, что очень плотно обкладывает пенопластом двигатели на моделях…скоро несколько катеров должны придти в Россию и результат сего мероприНятия будет ясен. По поводу жёсткой каркасной упаковки, будут считать (масса…стоимость), постараюсь уследить за процессом принятия решения !

Сергей-Zitch
komber:

как всегда , запутались в рыбацкой сети , я сплавал за ним в резиновой лодке …

Уважаемый тёзка, коллега и бензовод уже со стажем )

Позвольте полюбопытствовать, при всех, как вела лодка когда запуталась? Она не заглохла же, сцепление то не дает… А мотор не перегрелся случаем? Вроде, помпы то нет.

Обнажите этот момент, пжлста. 😎

Да, я ни слова не вижу про ОБКАТКУ… это не самый ненужный процесс в судо теме, необкатанный мотор может по началу весело “дать” хода, а потом такк же быстро “убраться”. С другой стороны, если магазин с культиваторами близко - то нет проблем. )
По моему опыту обкатка на бензине - это 5-10 моточасов… и после этого мотор выдает близкий к 90% момент отдачи …