Стерлись накладки сцепления на бензиныче

airbus

Привет!

Продолжаю терзать вопросами по эксплуатации своей бензиновой Вольвы. Стрелось сцепление, на первый взляд не сильно( по сравнению с нерабочей частью и стертой прцентов 30) но стало буксовать. Возможно конечно поискать более мягкую пружину, но это временное решение. Можно ли самому сделать накладки? Из чего и как?

Заранее спасибо!

airbus

Подходят, только нет их в наличии.

airbus
Metanol:

можно тут www.davesmotors.com/store/clutches.html

сколько они по времени отходили? а у колокола какое состояние

Да часов 10 всего. Колокол без выработки. Прошу прощения за большие фотографии. Нечем сжать.

Metanol

да вроде целые накладки,может замаслилилсь, помыть с бензином и прошкурить

airbus

Ура! Разобрался. Сцепление было не причем. Просто появился провал на максимальном газу, который я ошибочно принял за пробуксовку сцепления. Пол оборота иглы карбюратора вернули все в норму. Катер продолжает бороздить водные просторы. Спасибо!

Kot_01

Прошу прощения за ОФ-ТОП.
Просто есть мысля прикупить себе Вольву на будующий сезон.
У Вас оригинал или китайский клон?
Я думал брать китайского клона, т.к. бюджет ограничен, да и ручками будет что покрутить 😃

Metanol

судя по сцепе лодка оригинал, у китайцев сцепление другое, и еще у китайской копии мотор очень слабый от косилки,на родной стоит вроде фуджи по мощности как зена 26куб

airbus
Metanol:

судя по сцепе лодка оригинал, у китайцев сцепление другое, и еще у китайской копии мотор очень слабый от косилки,на родной стоит вроде фуджи по мощности как зена 26куб

Привет! Это китаец от Dragon.

Kot_01

Таки всетаки клон.
Я не ошибся, було бы интресно услышать отзывы имено о Вольво, но это я думаю в отдельной теме.
А по поводу мощьности бензинового 2-х тактника…, понятие достаточно относительно, имею с ними дело лет с 12-ти, так что ремонт и тюнинг дело достаточно простое, загвоздка может быть только в запчастях, но и то при наличии под боком завода и грамотного токаря/фрезеровщика проблема решается 😃

Shmulь
airbus:

Привет!

Продолжаю терзать вопросами по эксплуатации своей бензиновой Вольвы. Стрелось сцепление, на первый взляд не сильно( по сравнению с нерабочей частью и стертой прцентов 30) но стало буксовать. Возможно конечно поискать более мягкую пружину, но это временное решение. Можно ли самому сделать накладки? Из чего и как?

Заранее спасибо!

могу посоветовать старый совковый способ.берёшь тормозные накладки на авто и клеишь или клепаешь потом обработка напильником.при совке запчастей не было так я на запорожец колодки клепал от зила-из одной две штуки выходило.ещё-идешь на рынок ищешь ремонт газонокосилок.я так думаю там подберёшь что-нить.кстати я юзаю ямаху от дракона.

airbus
Shmulь:

могу посоветовать старый совковый способ.берёшь тормозные накладки на авто и клеишь или клепаешь потом обработка напильником.при совке запчастей не было так я на запорожец колодки клепал от зила-из одной две штуки выходило.ещё-идешь на рынок ищешь ремонт газонокосилок.я так думаю там подберёшь что-нить.кстати я юзаю ямаху от дракона.

Ок. Спасибо. Я над этим вариантом думал. К счастью со сцеплением все нормально.

airbus
Kot_01:

Таки всетаки клон.
Я не ошибся, було бы интресно услышать отзывы имено о Вольво, но это я думаю в отдельной теме.
А по поводу мощьности бензинового 2-х тактника…, понятие достаточно относительно, имею с ними дело лет с 12-ти, так что ремонт и тюнинг дело достаточно простое, загвоздка может быть только в запчастях, но и то при наличии под боком завода и грамотного токаря/фрезеровщика проблема решается 😃

И какие варианты тюнинга? 😃

З.Ы. Катером очень доволен.

Kot_01
airbus:

И какие варианты тюнинга? 😃

З.Ы. Катером очень доволен.

Ну для составления вариантов нужно его хотябы взять в руки и посчупать, не говоря уже о том что запустить.
Я планирую брать РТФ коплект, так что комплектовка сервами и приемником это уже в какой-то степени тюнинг 😃
Думаю что электропомпа 6-ти вольтовая не помешает, т.к. слышал что если заехать в кущери, вероятность перегреть мотор до “клина” не малая. Возможно транцевые плиты, при необходимости конечно, винт. Видел электростартер на газонокосилке, почему не применить систему на лодке? 😎