Кто на чем? Сезон 2008

Shamzelia

Я понимаю что на бензинычах нелетают 😃

rrteam
Metanol:

мелкие электрички может и гоняют, им много места не надо

Я как-то катал обыкновенный эксперт в 50ти метровом бассейне.
Снято было две дорожки, итого три поля свободных…
Резюме- жутко страшно, тк 5метров на разгон, далее 30 по прямой -…и кафель вокруг, а тормозов-то нету…
Не разбил ничего, но как показывает практика - рулёжка в бассейне ОЧЕНЬ сильно дисциплинирует… 😃
ИМХО оптимальная скорость, дабы с удовольствием покатать в бассейне 25м не более 25-30км\ч в 50м 30-35 км\ч
при условии всего свободного пространства. С 50-60 уже перебор.

Сергей-Zitch

Кататься есть где, даже в самой середине зимы есть в подмосковье теплые технологические водоемы у ТЭС.

Я видел на фото, наш глубокоуважаемый коллега Gennadiy гонял там разную посуду, на заднем плане дайверы погружались так же. Это огромный пруд с песчанным берегом, - для гидр самое оно.

Место точно не знаю, но это есть и не так уж далеко для придавленного бензином. Что касается крытого чего-то это трэш и абсурд.

Юр_Кон

Все пишут об оффшорах и гидрах акласических V ешках почти не кто, не думаю что этот класс вымирает ,Немного о себе,В судомодельный спорт пришел недавно,сам автомоделист с детства,друзья сманили,подарив V 3.5,попробовал понравилось,сделал Vешку 3,5 по мотивам Блегг 480, спустил на воду по волнению очень устойчива по курсу,но в повороте резко падает скорость ,нехватает мощности двигателя, да икорпус тяжеловат, За зиму 2006-2007сделал V35 стриммерным мотором и корпусом по матрице муромской пятнашки ,десятилетней давности,Спустил летом на воду очень понравилась модель с бензиновым ДВС приятные ощущения,но скорость сильно не устраивает,Поэтому решил строить новую модель сболее мощным двигателем идругим корпусом,С двигателем вопрос как бы решен,а вот с корпусом проблема,либо делоть самому ,но нет чертежей или приобрести корки,может кто поможет Заранее благодарен за помощь,

Сергей-Zitch

Очень понимаю!
тот, кто заболел скоростью и при этом смотрит только на ДВС - путь заказан.

… у погруженного винта можно получить отличную скорость, отличный прием, класс V прекрасен.
Серийных бензиновых моделей и моделей хобби-класса с погруженным не найти. Это сыграло в минус популярности этого класса.

Другое дело с крупными оффшорными классами, для открытой воды, моря, где большая волна, здесь огромное количество хоббийных и развлекательных моделей, наборы для постройки, корпуса от 0,95 до 2,5 метров, все побережье США переболело уже лет 15 назад, свыше 10 фирм выпускают корпуса и готовые модели под бензин, и эта зараза начала разлагать и наши мозги.

Кого из ДВС-ников судоводов сможет оставить хладнокровным крупнячек, метр-с-лишним, к полутора, бензиновый, кричащий на максимале, прыгающий на волне ? А? А толпа таких голубчиков? )))
Причем, модельки можно красиво раскрашивать и устраивать гонки полных прототипов, тут такое начнется… боже мой…

простите, увлекся, я просто больной 😵

Если говорить ближе к делу, то на данный момент можно имея кредитную карту заказать напрямую от производителя любой понравившийся корпус, с начинкой, они отличаются маркой, ценой, размерами и качеством.
Для выбора из того, что уже катается на наших просторах можно поглядеть фото из темы БОАТРЕЙСИНГ и Закрытие сезона 2007. Конечно, не так разукрашены наши модели, но я точно знаю, что над этим уже работают люди. Получив устойчивые аппараты, устраивающие владельцев по скорости и надежности они переходят на декорирование и работу над экстерьером моделей.
Большинство производителей декорирует модели с целью вызвать слюну у посетителя сайта, другое дело - встреча на воде, в гонке, тут становится понятно, кто лучше едет, а не круче разукрашен под хохлому.

Назовите длину корпуса и бюджет, о которым думаете и можете располагать и вложить в аппарат.
Стартовые затраты на корпус производства США с полной начинкой, но без мотора с выхлопом и радио - 550- 600 долл.

Metanol
Юр_Кон:

Все пишут об оффшорах и гидрах акласических V ешках почти не кто, не думаю что этот класс вымирает ,Немного о себе,В судомодельный спорт пришел недавно,сам автомоделист с детства,друзья сманили,подарив V 3.5,попробовал понравилось,сделал Vешку 3,5 по мотивам Блегг 480, спустил на воду по волнению очень устойчива по курсу,но в повороте резко падает скорость ,нехватает мощности двигателя, да икорпус тяжеловат, За зиму 2006-2007сделал V35 стриммерным мотором и корпусом по матрице муромской пятнашки ,десятилетней давности,Спустил летом на воду очень понравилась модель с бензиновым ДВС приятные ощущения,но скорость сильно не устраивает,Поэтому решил строить новую модель сболее мощным двигателем идругим корпусом,С двигателем вопрос как бы решен,а вот с корпусом проблема,либо делоть самому ,но нет чертежей или приобрести корки,может кто поможет Заранее благодарен за помощь,

V35 корпуса есть у марлеса, но надо быть готовым заплатить за голый корпус 400фунтов, может еще где продаются,фунт примерно 50р

Lucezar


Privet…Vot tak vigliadat moi 35cc motor SG
i 15cc motor Picco…
S nim budu kataty 2008…posmatrim kak budet.
Xotia 35cc na evro italia neploxo shol…
Poka…uspexov…

23 days later
V_N
V_N:

Кат 36" с Сикком.

Вот и приехал.

BRAiN
V_N:

Вот и приехал.

Ой-Ё… еще один… как же вас теперь обгонять то? 😃
А если серьезно - к весне все же надеюсь увидеть в гонке…

Пер4ик

,

Lucezar:


Privet…Vot tak vigliadat moi 35cc motor SG
i 15cc motor Picco…
S nim budu kataty 2008…posmatrim kak budet.
Xotia 35cc na evro italia neploxo shol…
Poka…uspexov…

Мне вот интересно,а на долго-ли хватает такой “Боевой” раскраски?! Ведь в гонках модели не так уж и редко бъются бортами:)
Или народ плавать научился 😃

Lucezar

Da…trudno otvetity…ia sam ne plavaiu xorosho…
no starausy ne meshaty…a cto tam polucetsia v
gonkax…to…nikamu ne izvestno…
zato i kraska ne meshaet…
A estli vsio bilo neuredno…kakaia razniza???
Lish bi mne nravilisy a astalnoe udaci i
poputni veter…

Bolsebnik:

А вот моя будущая V-15

A vot eto …ne ploxaia rabota…i gliadia na tvoia vozrasty…
prosto trudno poverity…
No … moladez…nadeiusy budety itti xorosho…
Poka…

Сергей-Zitch

На второй странице, такое чувство, что спецом подбираются к месту прыжка - и корпус такой величины убрать в воду перед камерой на заказ нужно еще суметь.

Спасибо за поддержку _vvv_, реально кто понимает тот и оценит 😃 .

Я пробовал снимать с надувной лодки модели на дистанции, но когда такой пароход пролетает рядом, даже у закаленного бензовода играет …

Пер4ик

Да!Фото красивые! Представляю, какая была гонка!наверное превосходное зрелище !😃
P.S. пробовал разобрать, что написано под фотографиями, результат = 0
Не Русский это однако язык 😉

vvv=

Боюсь даже подумать сколько стоит такой фотоаппарат и главное обьектив.
Цена лодок которые им засняты,просто отдыхает.

Lucezar
Сергей-Zitch:

Интересная ссылка - как проходят соревнования, как кувыркаются и кто на чем - землячки нашего уважаемого Lucezarа

www.modelistika.com/showthread.php?t=2648

Молодцы, увлеченно и красочно.

Privet…K svedenii v Bolgari off netu…kak sarevnovani…
Naxodiatsia nekotorie modeli i oni samodelnie…
A cto tam dlia fotki…??? pocti vse bili zdelani na Evropeskoe
katorie proshlo v Lenno Itali v etom gadu,avguste…
( ia za eto pisal v vashim forume)…
A v temu obsuzdali----cto delait drugie i kakie modeli
secas na vode v Evropa…
Poka vsem…

P.S.----ne ponial ironii v vashego atveta…???—Интересная ссылка - как проходят соревнования, как кувыркаются и кто на чем - землячки нашего уважаемого Lucezarа

Nadeiusy cto nikavo ne obizaiu…
no estli tak…???..to prosto napishite v licku
i perestanu pisaty…

Сергей-Zitch

Привет Lucezar, нет ни капли иронии, а только интерес и коллегиальное уважение к вам, европейцам, к вашему форуму и к теме оффшоров на нем. Давно приглядываю и стараюсь читать что интересно, так что все ок. Амеры, к примеру, совсем леняться публиковать фото или темы - только текст на пол страницы - информации “ноль”.

Lucezar
Сергей-Zitch:

Привет Lucezar, нет ни капли иронии, а только интерес и коллегиальное уважение к вам, европейцам, к вашему форуму и к теме оффшоров на нем. Давно приглядываю и стараюсь читать что интересно, так что все ок. Амеры, к примеру, совсем леняться публиковать фото или темы - только текст на пол страницы - информации “ноль”.

😃 Moi ruski naverno nemnoga plox…
i navernika ne ponial xarasho…
No ia rad cto mozem obshatsia i estli vam iformazia,
i esli ia magu pomoc??’ to bez problem… 😃

hotcat2

Вот такой катерок пришел для сына( 9лет) - будет гонять в Гольяново.
А мой, уже более серьезный аппарат - приедет через 2 недели.