двигатель ОS 21 VZ- M 3,5

ник

строю ашку под 3,5 кубика.присмотрел мотор OS 21 VZ-M 3,5.подскажите пожалуйста стоит его брать или нет.если можно обоснуйте.

Илья_А

Брать можно. Очень надёжный двигатель с устойчивым результатом. Только уточните сразу перед эксплуатацией камеру сгорания, т.к. с заводскими прокладками под головку она очень маленькая. Я плаваю на таком двигателе в классе FSR-V3,5, правда для этого класса он не совсем подходит.

ник

Спасибо Илья за ответ.Я как поня надо идти в сторону уменшения компрессии.А сколько прокладок подкладывал и какой толщины?И еще вопрос а для какого класса он больше подходит?

Lerik

На сколько я знаю у них очень хлипкие валы, если перекрутишь то лопнет…

Илья_А

Николай, ориентируйтесь пока для начала на объем камеры сгорания 0,35мл.
А прокладки подберёте сами, при помощи созданного мной файла Exl(Расчет степени сжатия) и испытаний на воде.
Добавляйте и изменяйте значения в ячейках S1, S2, и т.д. для получения требуемого значения
в ячейке Vк.с. А в комплекте с двигателем идут две прокладки толщиной 0,1 и 0,2мм.
Дерзайте!

Прикрепить файл не удалось. Пошлю Вам на е-mail краткое сообщение, а Вы мне ответ, так я узнаю Ваш е-mail
и отправлю.

2 months later
Дмитрий_Logic

Езжу на OS 21 RZ Классный мотор…чень круто едет, если настроить правельно труба, свеча, редуктор хороший, езжу 3 года Менял только пару!