Нужна консультация по маслу MOTUL

valera123

Всем добрый день, решил спросить тут так как использовать буду на Офшор 35 бензин.
Интересуют вот какие вопросы, хорошее ли это масло, подходит ли для таких условий эксплуатации, может кто использует поделитесь как долго используете, на каком моторе, какие результаты, сколько отходил мотор и главное были ли какие косяки с этим маслом, да и если есть специалисты присмотритесь к фоткам не бодяжное ли оно и какие приметы если таковое бывает.
Вот ссылка на спецификацию этого масла.
Всем за ранее спасибо.

Metanol

Про бодяжность конкретного образца не могу сказать, сейчас что хочешь напечатают, с другой стороны спрос на это масло просто ничтожный по сравнению с более простыми,смысл левачить не большой, я правда его беру напрямую у дилера, и дешевле и всегда есть

масло хорошее, просто огромные моющие способности, мотор внутри независимо от пробега блестит, на поршне только потемнение, камера сгорания без нагара и блестит, чугунные гильзы за сезон хон не потеряли

моторы, зена 26, сикк 26, QD25, J&G 25 все ок, косяков не было, дымит не сильно хотя для некоторых моторов надо масла 7%, это где чугунка

оно для мощных и очень оборотистых моторов, у него очень высокая температура вспышки, для зены и сиков оно не обязательно, можно попроще если денег жалко, а вот с 16000об лучше его конечно

valera123
Metanol:

Про бодяжность конкретного образца не могу сказать, сейчас что хочешь напечатают, с другой стороны спрос на это масло просто ничтожный по сравнению с более простыми,смысл левачить не большой, я правда его беру напрямую у дилера, и дешевле и всегда есть

масло хорошее, просто огромные моющие способности, мотор внутри независимо от пробега блестит, на поршне только потемнение, камера сгорания без нагара и блестит, чугунные гильзы за сезон хон не потеряли

моторы, зена 26, сикк 26, QD25, J&G 25 все ок, косяков не было, дымит не сильно хотя для некоторых моторов надо масла 7%, это где чугунка

оно для мощных и очень оборотистых моторов, у него очень высокая температура вспышки, для зены и сиков оно не обязательно, можно попроще если денег жалко, а вот с 16000об лучше его конечно

Ок спасибо за инфу в общем в одном вы правы после 10л топлива поршень, камера сгорания просто блестят да что там поршень, колено выхлопное что полированное, тогда напрашивается логичный вопрос если это бадяга был бы такой эффект ?
И второе у меня мотор заявленные обороты двигателя конструктором 18000 после обкатки 20000, денег не жалко лиж бы мотор жил и по возможности по дольше применение данного масла это хорошо или плохо и есть ли альтернативный вариант лучше пусть даже дороже ?
Для выявления фальсификации вот фото крышки если не трудно гляньте у себя для сравнения, может найдете что то. Спасибо.

Metanol

Раз так моет это оно, другие не моют, среди всех масел эфирные мотюл самые лучшие, а для оборотистых эта марка самая лучшая

лучше нету, есть аналоги от элфа и кастрола, это все для картов, но их достать почти нереально, если только у картингистов, все примерно равны,я их не пробовал, меня устраивает на 100% это

V_N
valera123:

денег не жалко лиж бы мотор жил
и есть ли альтернативный вариант лучше пусть даже дороже ?

Почему нет?, 100_пудовая защита от “палева”, в любом нормальном магазине.

Vladimir_C

Неплохое масло Castrol A747, покупалось за 32 евро 1литр

Metanol

за неплохое масло цена нереально дорогая, мотюль стоит 470р за 1л

Vladimir_C
Metanol:

за неплохое масло цена нереально дорогая, мотюль стоит 470р за 1л

Castrol A747 используется для гоночных высоко форсированных двухтактных двигателей.
В топливо водной F1 наливают обычно его.
Для топлива гоночных модельных движков на бензине, тоже в основном используют его.
Цена возможно высокая, но и добавляет его совсем немного.