БК регулятор TURNIGY

Павел_Филиппов

Помогите запрограммировать регулятор TURNIGY Plush 40amp Speed Controller с пульта.( мануал не могу найти)
Заранее благодарен.

O_Lenin

www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… и ни о чем не надо думать, просто переключать лампочки 😃. По-моему, можно купить и где-то здесь, но точное место и цену не знаю, в пределах 20 у.е. должна уложиться.

8 months later
Den_P

Народ! Если не затруднит, пункты основного меню по русски не расшифруете? А то переводчик всякую ахинею выдает.

Кузя
O_Lenin:

www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… и ни о чем не надо думать, просто переключать лампочки 😃. По-моему, можно купить и где-то здесь, но точное место и цену не знаю, в пределах 20 у.е. должна уложиться.

Так это просто програм карта она и беки и реги програмирует.

Compatible with H-Wing, OEMRC and TURNIGY Speed Controllers.
Подстрочный перевод
Совместимый с H-крылом, OEMRC и Диспетчерами Скорости TURNIGY.

Очень удобная штука уже полгода ей пользуюсь:)

ukkr
Den_P:

Народ! Если не затруднит, пункты основного меню по русски не расшифруете? А то переводчик всякую ахинею выдает.

Не очень понял, Вы о программировании передатчиком, или о карте?
Если передатчиком – вот перевод Normal startup procedure.
Обычная процедура запуска.

  1. Включите передатчик, передвиньте ручку газа вниз.
  2. Подключите АКБ к регулятору. Бибиканье регулятора специальной мелодией типа 123 означает, что с питанием всё нормально
  3. Звучит несколько бипов, означающих количество литиевых банок.
  4. Когда автоматический тест самоконтроля закончится, прозвучит длинный бип-----
  5. Всё кончено. Можешь лететь.
    Остальное не буду переводить, бо вдруг Вы не об этом.

Если о карте --всё просто:

  1. Brake

тормоз

вкл\выкл

  1. Battery type

тип батареи

литий\никель

  1. Cut off type

тип отсечки

мягкая\жёсткая

  1. Cut off voltage

напряжение отсечки

низкое\среднее\высокое

  1. Start mode

режим запуска

обычный\мягкий\очень мягкий

  1. Timing mode

тайминг

низкий\средний\высокий

  1. Music/LiPo Cells

музыка\банки ЛиПо

D\C\B\A

  1. Governor mode

режим Гувернёра( не вертолётчик я, поправьте )

вкл\выкл

Всё.
П.С. Я не несу ответственность за любые события, связанные с этим переводом. Любой ущерб от этого перевода – трабл человека, который его использовал. Вы используете этот перевод на свой страх и риск и несёте персональную ответственность за всё, что с этим связано.

Den_P

Все правильно! Вы меня правильно поняли! Как раз непонятки были по пунктам 3,4,5

Все правильно! Вы меня правильно поняли! Как раз непонятки были по пунктам 3,4,5
тоесть:
П.№ 3- либо мотор отрубится сразу,либо плавно снижая мощность, я правильно понял?
П.№4- несовсем понял, ведь для liPo отечка 3В на банку, что за варианты они предложили и в каких случаях выбирают то или иной?
П.№5 - о каком запуске речь? двинул ручкой, закрутился мотор . Короче тоже несовсем понял.

funtik26

отсечка тоже разной бывает, имеется ввиду отсечка под нагрузкой, когда нагрузку уберете(выключите мотор) напряжение поднимется, а под нагрузкой напряжение будет меньше, вот этот пункт и задает момент когда обрубать мотор, зависит от мощности мотора, допустим регуль будет отрубать на 3 вольтах под нагрузкой, мощный мотор просадит аккум, а после отсечки еще останется куча емкости аккума, а маленький мотор малым током разрядит ровно ровно в 3 вольта на банку. ну как то так вроде получается
мягкий старт- нужен когда либо стоит опять же мощный мотор, либо на моторе стоит редуктор. в первом случае снижает стартовые токи при раскрутке двигателя, во втором предотвращает повреждения редуктора.
говернер нужен для поддержания постоянного числа оборотов, на самолете эт не нужно. явный пример вы дали треть газа, мотор крутит допустим 6000 оборотов, при полете вверх говернер будет поддерживать обороты так же как и при снижении когда винт разгружен и будет поддерживать теже самые 6000, удобно когда вы используете кривые газа…
обьяснил насколько доступно.

Den_P

Большое спасибо! все понятно!