Что такое Kv и другие глупые вопросы.

6wings

что за микшер-то такой?
На кокпите для отключения двигателя специальная кнопка есть.

Barim

на хайтековской эклипсе 7 есть кнопка - нажал и ручка газа отсекается, удобно на земле - не раз наклоняясь к самику задевал пузом стик газа на болтающимся на шее передатчике 😃

MihaD

На кокпите кнопка только для глушения ДВС. Я запрограммировал свободный микшер газ - 4 канал, -100%. Как учили. Микшер отключается свободным движком на пульте. Работает прекрасно, только хитрости с настройкой, вот и делюсь.

6wings

у меня, например, свободных движков на Кокпите нет т.к. оба обычно заняты. Поэтому я сделал по-другому - параллельно кнопке поставил еще один тумблер, который вывел справа от антенны (как бы над кнопкой). Это удобно и работает без заморочек с микшерами триммерами.
Кстати, если включить модель в состоянии когда этот тумблер блокирует газ (или просто кнопка удерживается нажатой), то после разблокировки газа мотор при помощи джойстика уже остановить не удастся. Только этим же тумблером или снова удержанием кнопки. Т.е. получим тот самый так любимый Антуаном режим ХХ (но на мой взгляд - ненужный и неудобный для электро)

MihaD

Я движком назвал тумблер. Использую SNAP/DTC. В моем варианте все работает независимо от положения этого выключателя при включении борта.

6wings

у меня и все штатные тумблеры тоже задействованы 😃
Даже D-R использую не для изменения расходов, а для включения плавного управления флапперонами/спойлерами от левого ползунка (хватает и 3-х полетных фаз, 6 вариантов расходов мне не нужны).
SNAP/DTC обычно использую для включения противофазного микса РВ->элероны, CSV для включения микса элероны->РН, а правый ползунок на сиренке.