подбор ходовой части

iNNi

Помогите пожалуйста с выбором движка, регулятора, винта, и акков (LiPo) для такой вот модельки. Не надо чтобы летало быстро, и “кирпичей” тоже не нужно, но чтобы в воздухе держалась очень уверенно. Просьба указать на конкрктные варианты (желательно в пилотаже ибо близко), каковых на форуме не нашел (может у меня просто искать не получается?). Уложиться надо в 6000 руб. Зарание спасибо.

Кузя
iNNi:

Помогите пожалуйста с выбором движка, регулятора, винта, и акков (LiPo) для такой вот модельки. Не надо чтобы летало быстро, и “кирпичей” тоже не нужно, но чтобы в воздухе держалась очень уверенно. Просьба указать на конкрктные варианты (желательно в пилотаже ибо близко), каковых на форуме не нашел (может у меня просто искать не получается?). Уложиться надо в 6000 руб. Зарание спасибо.

Эта модель неплохо летает с родным моторчиком.
Рег любой коллекторный 20А с поддержкой ЛиПО кажись в ПЭ-ЖЭ были такие от GWS акк 2S2100 от того же ПЭ-ЖЭ.
Для БК мотора акк 3S2100 рег стамина20А мотор 22\13\20.
Если вы хотите уложить вашу модель в 6000р то в ПЭ-ЖЭ вам врятли это удастся только одни севры вам обойдутся приблизительно в 2000р
Присмотритесь вот этим магазинам
www.rangevideo.ru
www.rc-ocean.ru
www.hobbyforyou.ru
Хотя скорее всего уложить модель в 6000р можно только теоретически.

iNNi

Эта модель неплохо летает с родным моторчиком.

Штатный по общему (покрайней меремне так показалось) мнению хуже чем бк: ненадежен, прожорлив, без перспектив, много весит и т.д.

Если вы хотите уложить вашу модель в 6000р

Простите я не ясно выразился. 6000 тока на ходовую часть (остольное ужо закупленно и местами собранно).

Присмотритесь вот этим магазинам
www.rangevideo.ru
www.rc-ocean.ru
www.hobbyforyou.ru

За магазины спасибо.

Кузя
iNNi:

Штатный по общему (покрайней меремне так показалось) мнению хуже чем бк: ненадежен, прожорлив, без перспектив, много весит и т.д.

Да как сказать.
Для перывх полётов вполне хватит.

iNNi:

Простите я не ясно выразился. 6000 тока на ходовую часть (остольное ужо закупленно и местами собранно).

Тлько не ходовую часть (этоже не автомобиль)
Тоды в ПЭ-ЖЭ по тем ссылкам что я уже давал, мотор с запасом птом сможете на другую модель поставить.

iNNi

Спасибо большое в понедельник поеду закупатся.

Кузя
iNNi:

Кстати винт 7X5 подойдет?

Нет 10х6 GWS рыженткий такой, или 10х4,7 APC
Такие винты много используют по этому возможно что в ПЭ-ЖЭ их нету.
Да бери сразу несколько штук по первости они лоются часто.

Кузя
iNNi:

А заряжать акки 2100 мАч таким зарядником можно?

Не знаю не пробовал
У меня вот такой
Может всётаки пока оставить родной мотор и взять акк две банки, а на с экономленные деньги купить нормальный зарядник, дешовое стартовое оборудование потом дорого обходится.

iNNi
Кузя:

Не знаю не пробовал
У меня вот такой
Может всётаки пока оставить родной мотор и взять акк две банки, а на с экономленные деньги купить нормальный зарядник, дешовое стартовое оборудование потом дорого обходится.

Нашел подходящий зарядник. Подойдет?

Кузя
iNNi:

Нашел подходящий зарядник. Подойдет?

Разницы между этими зарядниками невелика в отличии от стоимости.
На мой взгляд нормальный зарядник начинается от 2500р
И дело не в стоимости, а в сроке службы акков, времени зарядки и функциональности зарядника.
Заряжать приходится не только борт, а ещё акк пульта и я ещё заряжаю 12ач свинец от которого потом заряжаюсь на поле.

iNNi
Кузя:

Разницы между этими зарядниками невелика в отличии от стоимости.
На мой взгляд нормальный зарядник начинается от 2500р
И дело не в стоимости, а в сроке службы акков, времени зарядки и функциональности зарядника.
Заряжать приходится не только борт, а ещё акк пульта и я ещё заряжаю 12ач свинец от которого потом заряжаюсь на поле.

Спасибо большое сегодня купил все что надо кроме зарядника (за ним завтра поеду).
Тема закрыта.

Кузя
iNNi:

Спасибо большое сегодня купил все что надо кроме зарядника (за ним завтра поеду).
Тема закрыта.

Ждём подробного отчёта о первых полётах 😲