Кто-нибудь занимался статистикой по электромоторам?

Senya

Нужна формула зависимости мощности от массы двигателя. Или подскажите где взять массив численных данных по двигателям любых производителей.

6egemot

Нужна формула зависимости  мощности от массы двигателя. Или подскажите где взять массив численных данных по двигателям любых производителей.

зачОт!

Может я и глупость спрошу, но другие параметры мотоустановок, как потребляемый ток, рабочее напряжение, применяемые пропеллеры вам не важны, сразу вес и только?

моща на выходе = моща на входе * КПД, где КПД <100%, КПД от веса конечно тоже зависит 😆

www.motocalc.com

Senya

вес мне нужен. я имел в виду статистику: как мощность двигателей падает при уменьшении их размеров, а в приведеной Вами формуле совершенно непонятно как кпд зависит от веса, это самое интересное для меня

Senya

Калькулятор что надо, спасибо

гром

[ как мощность двигателей падает при уменьшении их размеров
есть типы моторов. каждый под свои цели. в сумме при установке редуктора или без него напряжения питания и потребляемом токе получается мощность. винтами вы получаете скорость и тягу и соответственно под тип винта под конкретный тип полета. магниты тоже большую роль играют. а вот что и как каждый будет выжимать из мотора этого уж его трудности. я лично первый раз слушу. чтобы моторы классифицировались по весу. может вам литературку почитатать.или тестрированием мотор заняться на стенде. чтоб не вводить себя в заблуждения и других.мне кажется вы многих ошарашили своим умозаключением. лучше когда есть вопросы .удачи