Ещё немного о аккумуляторах!

shtopor

Нашёл на царицинском рынке банки GP по 180 руб за штуку. 2400. Если купить 6 штук получится 35 баксов примерно. Вроде дешевле чем покупать готовые батареи. А теперь вопрос! Как их вместе соеденить? Достаточно их просто плотно сматать или надо спайвать?

Glider

Думаю, что на Царицинском рынке и не то еще можно найти!
Я так однажды нашел ба-альшое приключение на свою старую ж… 😉 Еле ноги унес…
Да и всегда ли мы верим тому, что написано на заборе?
Банки GP, на которых написано 2400 мА/час при тестировании окажутся в лучшем случае китайскими, и емкостью не более 1000 мА/час.
А аккумуляторы нужно не “сматывать”, и даже не паять (хотя при большом умении можно), а сваривать точечной сваркой, при этом на плюсовой вывод припаивается тонкостенная никелевая чашка, которая затем уже приваривается к корпусу следующей банки. Этим достигается максимальная компактность и минимальный вес.

Anatoly

>Банки GP, на которых написано 2400 мА/час при >тестировании окажутся в лучшем случае >китайскими, и емкостью не более 1000 мА/час.

вообщето есть GP-шные 2400 и даже 4000 но они не расчитаны на быстрый заряд и разряд большим током, и к тому же помоему они не sub-C а большего размера. В связи с трудностью доступа к Sanyo и Panasonic на местном рынке мне пришлось изучать альтернативные варианты но увы:( . Придется через пень-колоду заказывать Sanyo.

Niсolay

Могу предложить (в Москве) аккумуляторы SANYO емкостью от 50 до 7000 ма-ч
(фирмы «Promodel»), также с приваренными никелированными перемычками.
Возможно формировать в батареи заказанной формы и обтянутые термоусадочной пленкой разных цветов.
Выводы - провод сечением от 0,18 – 4 мм² (силиконовый провод 0,75 – 4 мм²).
Контакты – позолоченные диаметром 3,5мм - 4 мм или типа Tamiya 2 – 2,5мм

Цена для примера:

CP-2400SCR 5,5 $
RC-2400 6,0 $
RC-3000H 8,0 $

Готовая 6-ти баночная батарея :
CP-2400SCR - 37$, RC-2400 – 40$

Vitaly

Если банки в батареях хорошо селектированы, то цены получаются весьма приятными. Это магазин или как ?

shtopor

7000 Это круто! И почём они?
А что значит CP, RC, SCR