Установка 2-х двиг. на модель. Правила, нюансы

Evgendj

Здравствуйте. Есть необходимость установить 2 двигателя на модель. В связи с этим возникли вопросы:

  1. Угол установки (если нужны, то какие)
  2. Питание на каждый двигатель от отдельного акка или от одной батареи (регулятора соответственно 2, как я понимаю через разветвитель, ток из одного нужно выдернуть провод питания ВЕС).
    может еще какие вопросы я упустил…
    Самолет: биплан,вес около 3 кг, профиль крыла плоский, стреловидный, верхнее крыло малость впереди. Предполагаю устанавливать между верхним и нижним крыльями справа и слева, если это не правильно, поправьте пожалуйсто. Спасибо
Skyhawk
Evgendj:

Самолет: биплан

А, поконкретнее, какой, если не секрет?

1 month later
infernal_pike

Дабы не плодить темы продолжу эту… ибо вопросы 1 в 1

блог toreo весьма интересен и познователен, но речь там идет восновном о ДВС.

и так как всетаки запитывать 2 двига регулем, в варианте двумя регуляторами есть теоритическая возможность пользовать разнотяг, опять же если пользовать 2 канала, развязывать питание BECов надо, минимум по диодику.

пока варианты
1 рег 1 канал
2 рега 1 канал через V-разветвитель
2 рега 2 канала через микшер
2 рега 2 канала микшер завязанный на руддер (типа разнотяг)(в моем случае слабая аппа(Futaba 6EX) может этого не позволить зделать - я пока не разобрался)

собираюсь прикупить 2шт TGY AerodriveXp SK Series 28-26 1350Kv / 260W
для гидроплана размахом 1200 и снаряженным весом 600 - 800 грамм.
сейчас стоит вопрос подбора регулятора(ОВ) и батарейки.

mvs
infernal_pike:

пока варианты
1 рег 1 канал
2 рега 1 канал через V-разветвитель
2 рега 2 канала через микшер
2 рега 2 канала микшер завязанный на руддер (типа разнотяг)(в моем случае слабая аппа(Futaba 6EX) может этого не позволить зделать - я пока не разобрался)

Один регулятор на два мотроа НЕЛЬЗЯ!
Два регулятора на 1 канал приемника можно.