Проблемы с двигателем ХМ2812RTR-33

SHAG

Имеем двигатель: hobbyforyou.ru/catalog/1504-36183.html
со встроенным регулятором. После попадания снега в регуль сгорел один канал. Явно выгоревший 1 силовой ключ. Я его заменил на вроде-бы такой-же, выпаянный из другого регулятра (не такого-же). Маркировку на микрухах разобрать не могу, слишком мелко для меня.

В результате двиг работает, но появился сильный пищащий призвук в работе и заметно (процентов на 20-30) снизилась максимальная мощьность…

Чего делать-то? Какие в этом движке микрухи-то? Может кто поглазастее, разберет?

SHAG

Ну может хоть кто-нибудь подскажет??? Отчего хуже-то стало?

Полевик переставил от СУЩЕСТВЕННО более мощьного регуля, их там было по 5 на канал…

SHAG

Ну никак не могу вылечить этот моторчик! СПАСАЙТЕ!!! Летать-то хочется! Модель даже на половине тяги летит ОТЛИЧНО…

Вобщем разглядел, что написано на микросхемках: 4503GM В Чип-дипе таких нету 😦 Что можно подобрать в качестве аналогов?

ЗЫ. Попробовал подключить внешний регуль… 15 ампер, меньше не было - мотор не запускается, только дергается. Игры с таймингами и прочим огромным количеством настроек Скорпиона не помогли совершенно…

ЗЫЫ… Моторчик совершенно идеально подходит для этой модели и менять на другой ОЧЕНЬ не хочется… Наверно прийдется второй такой-же брать 😦

ЗЫЫЫ. Модель - ZOOM 4U. С этим мотором получается всего 185г. взлетного веса и почти 250г. тяги.

serj991

Я не спец, но если хотите обойти встроеный, попробуйте его от туда убрать, или если не получиться то подбирать по параметрам полевик, в магазине должны помочь.
И по моему, если менять полевики, то не в одном плече, а все, но тоже косяк, будет ли вменяемые результат.
Еще слышал( читал на форуме) что в термике есть мастерская
P.S. если со зрением не очень, привлеките кого-нибудь в помощь.

SHAG

Говорю-ш! Разглядел уже! 4503GM - вот эта микруха. В Москве (по инету) нигде не нашел. Надо аналог. Кто подскажет? Я в электронике полный профан! Тока паяльник в руках немного держать умею…

serj991

Попробуйте обратиться к BERSERK80, он в автомодельном.
Может чего подскажет.

SHAG

Спасибо за совет! По рекомендации BERSERK80 купил и припял IRF7389. Хоть и были сомнения, ибо по параметрам он не совсем совпадает, заработало все отлично!

Снова нормальная тяга и никаких лишних звуков.

Вобщем вполне подходящий полевик.