Генератор

RTF

Вопрос заключается в следующем. Использование Б/К двигателя как генератора.
Можно ли снять около 200 W с него (с какой модели, при каких оборотах (желательно в районе 3500-4000 об/м).

Sevod
RTF:

Вопрос заключается в следующем. Использование Б/К двигателя как генератора.
Можно ли снять около 200 W с него (с какой модели, при каких оборотах (желательно в районе 3500-4000 об/м).

Интересный вопрос 😃 С учетом того что там постоянные магниты, то наверное да.
Приложил тестер к концам двигателя и покрутил рукой. Какие то милиамперы выдает.
А вот по счет мощностей, черт его знает. По идеет двигатели в основном расчитаны примерно на 10 т. об. и кпд где то в районе 75 %, есле его грузить на расчетную нагрузку. Можно предположить что и генератор где то такие же параметры будут иметь. Но как пересчитывать на другие обороты я даже примерно не представляю. Линейные там зависимости или еще какие…

flysnake

Я когда-то пытался это узнать (на форумах)… Ответа не получил. Кое что измерил практически.
У каждого движка есть об/В ХХ. Как генератор он даст соответствующие вольты (я бы их еще на коэффициент 0.8 умножил для верности). О мощности генератора. Мощность мотора пропоциональна квадрату напряжения. И получается при соответствующих оборотах. Мощность генератора на тех же оборотах получится в 3-4 раза меньше. Дальше Сами можете оценить.
Вот, например, двигатель D4558N-400 (самый тихоходный, который я нашел в E-Fly).
LiPo аккумулятор 3, 4, 5, 6 элементов
Напряжение 11.1 В … 22.2 В
Оборотов на вольт 400 об/мин на Вольт
Ток холостого хода 1.6 A (11.1В)
Максимальные обороты 4500 об/мин
макс. ток 35А

При 4000об/мин он, как генератор, даст около 9В
Снять с него удастся ток 5-10А…
Так что мощность получится 50-100Вт…