Проблемы с CC Phoenix 25

Filin

Всем привет!

Решил запрограмировать мягкий старт, в итоге вообще работать перестало.
Теперь при прибавлении газа, мотор тихо пиликает и не запускается, громкость пиликанья зависит от положения ручки газа. Секунды через 4 после прибавления газа, пиликать перестаёт и регулятор начинает часто моргать, типа Error. Програмирование до п.9,7 по мануалу удается раза с двацатого.
Все время глючит и при ответе -Да (газ-Мах) иногда выходит из режима програмирования. Но уже проходил 3 раза полностью, все настройки вернул по умолчанию вроде, - не помогает. Мотор крутиться не хочет. При подключенни никаких глюков не находит весело пиликает как раньше. Пробовал с другим мотором, все аналогично. Такое ощущение, что он дает на мотор импульсы слишком высокой частоты, на корпусе мотора ощущается мелкая вибрация, когда даёшь газ. Мож у кого было такое?
Поможите советом
Спасибо.

Ilya_Gribov

Да, есть у них такая проблема. Лечится танцами с бубном или перепрошивкой. У меня было такое на двух контроллерах - вылечить удалось путем непрерывного программирования раз 20 - в какой-то момент сам заработал. Какие настройки ставить - значения не имеет. Вообще эти фениксы за такие деньги могли бы быть и получше - чего стоит только принцип программирования - пока доберешься до послених параметров - вспотеешь. Кардинально спасает USB-link.

А запускать мотор они так нормально и не научились даже в последних прошивках.

sup000

Всё они давно уже научились … в чем проблема простите с запуском у них?😃
Что касается этой проблемы - она была в самых первых ревизиях …
плюс возможно ещё у него и старая железная версия … тогда вообще труба.
У новых ревизий, нет вообще никаких проблем - работают просто на ура.
обязательно нужно поставить НОВУЮ 1.05 прошивку, без PHX-LINK данные контроллеры юзать нельзя. Ибо, phx-link облегчает сильно жизнь в настройках и во вторых дает возможность сменить прошивку.

Ilya_Gribov:

Да, есть у них такая проблема. Лечится танцами с бубном или перепрошивкой. У меня было такое на двух контроллерах - вылечить удалось путем непрерывного программирования раз 20 - в какой-то момент сам заработал. Какие настройки ставить - значения не имеет. Вообще эти фениксы за такие деньги могли бы быть и получше - чего стоит только принцип программирования - пока доберешься до послених параметров - вспотеешь. Кардинально спасает USB-link.

А запускать мотор они так нормально и не научились даже в последних прошивках.

Ilya_Gribov
sup000

Всё они давно уже научились … в чем проблема простите с запуском у них?😃

Старт с продергиванием я нормальным запуском не считаю. Взять хоть jeti, хоть tmm, да и наш, питерский - все стартуют с первого раза, без продергиваний - а этот феникс сначала потрясется, потом стартует с очень кривым таймингом, и только потом выходит на режим. Пользовал три феникса 25 и один 35 - все одинаково, прошивка 1.05 ничего не улучшила. Да, речь идет о старте на самом малом газу.

sup000

Держу в руках 10ку, 35ку и 45ку - все три правда от 06.04 производства, у всех прошил 1.05.
Ставлю Softest старт - НИ МАЛЕЙШЕГО подергивания ни на одном из трех.
Далее ставим Kontronik - абс идентичный старт. Ну а такого чтобы стартовали не с первого раза … это я только припоминаю в 1.01 прошивки год назад 😃
Ну а какой кастомер саппорт у фениксов? Просто прелесть. Отвечают моментально на любые вопросы. Ну а главная сладость конечно это возможность смены прошивок, обновляют они часто, и думаю вот вот вылижут их до конфеточного состояния. По мне так лучше феникс, чем какой нить джети, глюки которого уже останутся навсегда …

Ilya_Gribov:

Старт с продергиванием я нормальным запуском не считаю. Взять хоть jeti, хоть tmm, да и наш, питерский - все стартуют с первого раза, без продергиваний - а этот феникс сначала потрясется, потом стартует с очень кривым таймингом, и только потом выходит на режим. Пользовал три феникса 25 и один 35 - все одинаково, прошивка 1.05 ничего не улучшила. Да, речь идет о старте на самом малом газу.

an2an
sup000:

Держу в руках 10ку, 35ку и 45ку - все три правда от 06.04 производства, у всех прошил 1.05.
Ставлю Softest старт - НИ МАЛЕЙШЕГО подергивания ни на одном из трех.

Вы тогда поставьте винт с бОльшим диаметром и все случится… У меня hivolt-овский мотор с винтом 11x3.8 на 25 фениксе вообще только руками можно запустить. А джети и маркус стартуют без вопросов.

sup000

Kontronik fun 400, 35 феникс, винт 12x8 - NO PROBLEM, мягчайший старт 😃
Повторюсь ещё раз - люди ставьте новую прошивку, и плюс очень важно какая версия аппаратная, если старая (см их сайт с фото), то тогда можно даже не рыпаться - из тех партий все 25ые были жутко глюченные …
Джети кстати любит в воздухе с того ни с сего вырубаться … типа перегрузился он, хотя это пиковый ток еще не пошел 😃

an2an:

Вы тогда поставьте винт с бОльшим диаметром и все случится… У меня hivolt-овский мотор с винтом 11x3.8 на 25 фениксе вообще только руками можно запустить. А джети и маркус стартуют без вопросов.

Марк

To Filin:
По всей видимости, Вам нужно выяснить аппаратную версию Вашего регулятора, и попробовать обновить софт до последней версии
Или по возможности обратиться к продавцу и обменять регулятор на новый.

To sup000 и an2an & Ilya Gribov:
Старт инраннера, каковым является Контроник, отличается от старта аутраннера - Хайвольтовские моторы, причем первый стартует намного проще.

гром

была такая штука с фениксом 25 дергался при старте и все( на любых моторах). в программирование входил с 10 раза. проблема решилась заменой на новый. зайди на их сайт ,узнай.

удачи

Filin

[quote=Марк,Aug 28 2004, 00:16]
To Filin:
По всей видимости, Вам нужно выяснить аппаратную версию Вашего регулятора, и попробовать обновить софт до последней версии
Или по возможности обратиться к продавцу и обменять регулятор на новый.

Как выяснить прошивку? Где купить этот LINK?
Регулятор покупался в Пилотаже, в начале июля.
У меня когда он работал, тоже дергался на старте.
Мотор Mega 16/15/3 , gearbox 2.8:1, винт 11х4,7 на 2 банках Li-po

Марк

Обращаться в Пилотаж Вы пробовали?
Если ничем не помогут - попробовать договориться с кем-нибудь, кто имеет сей девайс (ЮСБ Линк), через этот форум, например с sup000 о перепрошивке вашего регулятора.

serj

Имхо, странно. наверное, действительно старая аппаратная версия ( в старых кстати, IR транзисторы стояли, а в новых, похоже S-T …
не знаю, какая у меня версия (буква А на чипе) но стартует нормально, даже винт 120мм В ВОДЕ 😃 на моторе 10мм толщиной…

Ради интереса только что поставил на Торовский мотор ( как хайвольтовский Н, только 18 витков треугольником) пропеллер 11х7 (большего у меня дома не нашлось)
старт- ок, имеет место некоторый дребезжащий ЗВУК, но никак нет никаких продергиваний и вибраций… к тому же, мне кажется тяжелый пропеллер должен сглаживать рывки.

Однако, действительно, у джети старт все же на СЛУХ помягче (они меряют постоянную времени мотора)

если кривой старт с инраннером- тогда точно старье…

Сергей.
pp_serj@mail.ru

sup000

Если это фото твоего добра - тебе подсунули старье 😦
Ужас.
Не уверен даже, что с ним будет работать программатор на USB который(он же PHX-LINK). Прошивку можно выяснить только при подключении к проге фениксовой 😃

Filin:

Как выяснить прошивку? Где купить этот LINK?
Регулятор покупался в Пилотаже, в начале июля.
У меня когда он работал, тоже дергался на старте.
Мотор Mega 16/15/3 , gearbox 2.8:1, винт 11х4,7 на 2 банках Li-po

Filin
sup000:

Если это фото твоего добра - тебе подсунули старье 😦
Ужас.
Не уверен даже, что с ним будет работать программатор на USB который(он же PHX-LINK). Прошивку можно выяснить только при подключении к проге фениксовой 😃

Заезжал вчера в Пилотаж, просили позвонить в понедельник, должны объявиться програматоры. Рассматривал последнюю партию СС 25, пришла неделю назад. Один в один, только на проце буква “А” белая и самые нижние цифры маркировки 0417.
Как тогда выглядит новая версия? Киньте ссылочку плиз.

sup000

Cорри, только щаз обратил внимание - у тебя же 25ка 😃 А она у них до сих пор выпускается в старом исполнении, в кондерах с голубой оболочкой. На всех остальных контроллерах признак того, что он новой версии - оболочка кондеров черная 😃
Лучше брать 35ку, она по размеру почти такая же как 25, а работает намного безглючнее. 25ка у них самый самый неудачный контроллер …

Filin:

Заезжал вчера в Пилотаж, просили позвонить в понедельник, должны объявиться програматоры. Рассматривал последнюю партию СС 25, пришла неделю назад. Один в один, только на проце буква “А” белая и самые нижние цифры маркировки 0417.
Как тогда выглядит новая версия? Киньте ссылочку плиз.