CC phoenix 25

Mitrich

Купил 6.02.2004 на www.aircraft-world.com среди прочего контроллер CC phoenix 25. С ним проблема, не стартует мотор. Пробовал Hivolt, Hacker одинаково. Начинает дергаться и все. Hacker пару раз удалось чудом завести, не больше. Никакие перепрограмации таймингов и пр. не помогают. Подобная проблема описана на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?threadid=19….

Вот такие дела. Жду ответа от продавца и производителя…

[/url]

6egemot
  1. другие аккумуляторы пробовали?
  2. нет ли где КЗ между выводами?
  3. если пропеллер рукой провернуть, заводится?

зы. у меня он отлично работает

Mitrich
  1. другие аккумуляторы пробовали?
  2. нет ли где КЗ между выводами?
  3. если пропеллер рукой провернуть, заводится?

зы. у меня он отлично работает

  1. пробовал 8Х600АЕ, 8Х1050КАН, 7Х1050КАН
  2. нет, сопротивление между двумя любыми выводами 7 кОм. Померяте у себя, если не трудно?
  3. нет.

Пропелер ведет себя очень интересно. Совершает энергичные короткие, не более 5 градусов (на Hivolt), движения вперед назад. При этом центр этой амплитуды постепенно смещается вокруг оси (несколько градусов в секунду). Т.е. он тресется и медленно поворачивается! Рукой удержать трудно, энергии при этом жрет как при нормально работе и соответсвенно реагирует на газ (увеличивается сила толчков и скорость вращения). На хакере эксперименты прекратил, жалко редуктор. На JETI оба мотора работают отлично.

6egemot

ну значит брак

у меня был только один интересный момент - если включить soft start (который самый мягкий), то мой himaxx может один раз дернутся в противоположную сторону на пару долей секунд, а потом начать раскручиваться.

судя по всему у контроллера проблемы с определением фаз от мотора.
это спецы уже должны сказать.

Mitrich

Castle Creations выслала замену как только я заявил им о проблеме, без всякого обмена и пр… Уважаю. -)

26 days later
гром

CC phoenix 25. С ним проблема, не стартует мотор. Пробовал Hivolt, Hacker одинаково. Начинает дергаться и все.
==============================
Да, грустно. У меня с этим контроллером такая же беда. ничего не помогает. все перепробовал. видно левая партия была. Не очень хорошая репутация для такой фирмы.