Помогите с регулятором!

EvgenyKazan
taratito:

никто не подскажет?

Посмотрите триммер газа на пульте. Должен быть по нулям. Может, случайно нажали. Из-за этого бывает, проверял 😃

EvgenyKazan

Сделайте “Заводские настройки” если есть в меню, или “Общий сброс настроек” . Обычно помогает. А потом снова тормоз включите.

taratito

нет не инструкции к нему ни программатора. Тормоз включал на осчупь 😃 вот и дощупался…

ukkr

Ув. taratito
Если Вы посмотрите вниз той страницы с регулем на диалэкстрим, то увидите там раздел дискашн. В котором в нескольких топиках разжовано программирование и прочее этой поделки. На всякий случай, вот две из них
1)
www.dealextreme.com/…/sku.11981~threadid.338371

1 (short beep)=Brake
1=off 2=on

2 (2 short beeps)=Battery type
1=Li-On/Li-Poly 2=NiMH/NiCd

3 (3 short beeps)=Low Voltage Cutoff
1=soft 2=hard

4 (4 short beeps)=Cutoff Threhold
1=Low 2=Med 3=High

5 (1 long beep)=Startup Mode
1=Normal 2=Soft 3=Super-soft

6 (long, short beep)=Timing
1=Low 2=Med 3=High

7 (long, short, short beeps)=Default Settings

8 (long, long beeps)=Exit

www.dealextreme.com/…/sku.11981~threadid.324839

Basically, started with full throttle enters programming mode. one to 6 beeps after music. Select topic by moving throttle to center (not bottom). Select setting by moving to full throttle.

topics:

1 beep - cell type, no of cells
“.-” = nimh auto, “.–” to “.------” no of lipo cells (lowest last).

2 beep - throttle setting
“…-” auto, “…–” 1.1 to 1.8 ms fixed
“…—” hard acc, “…----” soft acc

3 beep - brake setting
“…-” soft", “…–” med, “…—” hard

4 beep - direction + cutoff
“…-” norm, “…–” reverse
“…—” soft cutoff, “…----” hard cutoff

5 beep - timing
“…-” 1 deg, then 7, 15, 30 deg

6 beep - pwm freq
“…-” 8khz, “…–” 16khz

Кроме того, на том же диалЭкстриме, судя из тем по этому регу есть и программинг кард www.dealextreme.com/details.dx/sku.5428

Просто читайте внимательней.

14 days later
Gintas

Ну а подскажите пожалуйста тупому, по аналогичной ситуации программирования :
вот всё подключил (ручка газа на полном) входит в режим программирования - сбрасываю газ! Тормоз on/off ! А чтоб другой параметр настроить, надо несколько раз газ дёргать ? 😵
Не догоняю …
Во, кажется въехал (Select topic by moving throttle to center (not bottom). Select setting by moving to full throttle. )
Наверно Пилотажу тоже подойдёт.

Gintas

Короче надо дождаться нужного “пения” и перевести рычаг в низ. Прикольно, только не понятно чего на самом деле записано. Ну реверс, мягкий, автоматический, жёсткий режим - можно определить;) Я отключил плавный пуск! Вот думаю, может автоматический режим отключить (7…30 градусов), и поставить мягкий (7*) или жёсткий (22*…30*) ? Регуль у меня www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6623/ мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5658/ батарейка липо 3 банки 350мА, Самолёта зуум 4 у www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7506/ 😇

Володимир

Ставь жесткий - у тебя мотор - оутранер, им надо 24-30 градусов

Gintas

Только что полетал - (наконец дождался погоды без ветра) … кто то даже на видео заснял … на автоматической коммутации (7*…30*), как то долго разгоняется - почти 1 секунда … летает прикольно по своему, но мне далеко не понравилось! На поле (стадионе у института МИИГА), не взял бумажку, чтоб перепрограммировать. (надо было сушатся старших сразу - Володимира)

Володимир
Gintas:

как то долго разгоняется - почти 1 секунда … летает прикольно по своему, но мне далеко не понравилось!

Не факт что удастся чтобы стартовал быстрее. У меня Стамина первый регулятор был и уже не помню его поведение, но вот с регуляторами ДжетиСпин не удалось добиться быстрой реакции… Или я что-то делал не так с настройками… А вот Турниджи стартуют очень весело.

Gintas

Ага. С нуля до максимума примерно 700 мили сек (3/4 и секунды). Практически тоже самое и с плавным спуском, только нет “рывка” на средних оборотах.
Но если придерживать ручку не до конца убранной, то в принципе, на любой каприз пилота реагирует очень шустро. (может показалось)
Я его покупал, для “приколоться”, но чувствую, что пока он надомной прикалывается 😃
Придется доработать РВ
Мотор вынести в перёд, чтоб перенести центровку уже не для висения, а
планирования - алюминия уже многовато. Хотя спокойно свечку тащит …😃
Пока не знаю на каком варианте остановится:
* делать висячий ?
* свободно планирующий ?
(Шасси снимать жалко 😕)