Гнутый вал Акси

horse427

Братцы, подскажите по валу. Слегка погнул при масенькой морковке, но сейчас поставил на самоль, там крепление обратка нужна. Обязательно ли вал менять, будет ли “детонировать” или так оставить?
Ставил винт, давал полный газ, вроде всё нормально. Сильно ли КПД из-за него будет меньше, если будет? Самоль 3D-шный:)
Просто так всё клёво уже закрепил, очень неохота разбирать.
И второй вопрос, если критично, то надо снимать, как вал выбить безболезненно?
Валы ниразу не менял

Сорри за качество,

rutube.ru/tracks/1987539.html?v=b4bd0ee90f13036989…

:ninja:

horse427

Парни, я чё, глуповатый вопрос задал? 39 просмотров, и типа никто вал не гнул-не менял-не сталкивался?

samodelkin79
horse427:

Парни, я чё, глуповатый вопрос задал? 39 просмотров, и типа никто вал не гнул-не менял-не сталкивался?

Ну наверно из 39 ни у кого Акси нетУ, поэтому и молчим 😃. А так по видео(по звуку) очень похоже, что подшипник всё таки “зажат” и долго не проживёт. Так что вал наверно всё таки поменять(ИМХО).

horse427

Cпасибо:)
Тогда самик облетаю и буду вал искать-менять. Как я понял, там на движке два винта под шестигранник открутить и по-тихоньку выбивать?

hivolt

Я бы надел на вал трубку и по возможности как рычагом спрямил для начала. И летал так вот. Если невмоготу и охота вал поменять то перед выпрессовкой обрезал бы под корень дремелом.