Никак не могу решиться: Hyperion vs Turnigy

Terranozavr

Добрый день.
Хочу заказать себе Геперионовский Як-55 25е. Мотор планирую поставить “почти” рекомендованный производителем - HP-Z3019-10, вместо Z-3019-12. А вот с регулятором зашел в тупик - никак не могу определиться, что же выбрать:
HP-TITAN-50-PBW31 или, к примеру, TURNIGY Plush 60amp Speed Controller.
Разница в цене - почти в два раза. Но настолько ли тот же Turnigy плох? Что вообще может быть плохого в регуляторах? Плохая пайка? Провода?
Просто электро для меня новое, поэтому столько вопросов…

Панкратов_Сергей

Имею регуляторы и Титан и Турнижи. Разницы не вижу - оба хороши.
А вот то что моторы почти одинаковы - разница у них колосальная.
Я, для того чтобы использовать HP-Z3019-10 на 3-х 4-х банках его перематывал.
Реально он при 8-ми никелевых элементах при винте 12*6 ток кушал около 50А.
Т.е очень оборотистый.
Сейчас винт 12*6 на 4-х Липо около 40А

romig

Тинержи регуляторы апсолютно стоят своих денег! в них бек импульсный ! у меня есть 3 штуки ! все работают отлично ! вообше у меня есть всяких регуляторов штук 15 ! самые хорошие это контроники! а остальные все одинаковые более или мение ! тинержы очень неплохие за свои деньги! какрточка тоже стоит всего 6 баксов! бери и не мучайся!

Terranozavr

всем спасибо за ответы. жадность и логика подталкивают к Turnigy 😃

при винте 12*6 ток кушал около 50А
Сейчас винт 12*6 на 4-х Липо около 40А

если честно, то мне это пока ни о чем не говорит. разве что идея летать с этим мотором и акками 3S 2100 обречена на провал, как я понимаю?

Панкратов_Сергей

По всей видимости винтик максимум 11*5,5 .
У меня был экземпляр по какой то причине с завышенным Кв .
По таблице ток с винтом 11*5,5 от 3-х Липо должен быть около 30-35А, у меня был более 40А.

КПД установки будет не очень хорош.

Володимир
romig:

Тинержи регуляторы апсолютно стоят своих денег! в них бек импульсный !

Не надо торопиться! Импульсный он только у пары самых мощных в серии - у остальных обычный линейный…

Dimon372

А я под этот самолет взял мотор Turnigy 3542 + рег Turnigy 40А + акки Rhino 2150mA 3S.
Надеюсь полетит 😃

Felar_Furlong

у меня на таком-же барахле полетел, но не долго, я антенну выдвинуть забыл…
на 12х6 apc тяги было чуть больше единицы.

Terranozavr

Надеюсь полетит

ну ты отпишись, если что… уж больно интересно.
я пока остановился на китаевских комплектующих, а как денег подкоплю, закажу рекомендуемые. если, конечно, будет на что заказывать 😃

но не долго, я антенну выдвинуть забыл…

бывает…

vladimka
Dimon372:

А я под этот самолет взял мотор Turnigy 3542 + рег Turnigy 40А + акки Rhino 2150mA 3S.
Надеюсь полетит 😃

Я на таком барахле 3542С 1100 + рег Турниги плюс 40 и акки Зиппо 2200 с пропами 12*6 и 13*4 АПС летал полгода. С тягой в статике 1900-2100.
Токи не вылазили за 42А в пике, Сушка 25 размера под Гиперион.

romig
Володимир:

Ага, всего две модели имеющие ВЕС- этот 60А и следующий 80А, оба неопто и по модели PLUSH и SENTRY.
Все что еще мощнее - ВЕСок не имеют.

такое чувство… что вам просто хочеться поговорить!
человек в начале теммы спрашивал пои именно этое 60-ти амперный регулятор!
я ему и написал .что он имеет импульсный бек! и что у меня их 3 штуки и они все до сих пор работаю!
а вы начинаете эдесь описывать всю линейку регуляторов…Тиниржи…
рег вполне стоит своих денег… работает хорошо … что там с остальными… Тенержи … незнаю

Володимир
romig:

человек в начале теммы спрашивал пои именно этое 60-ти амперный регулятор!

Тинержи регуляторы апсолютно стоят своих денег! в них бек импульсный ! у меня есть 3 штуки ! все работают отлично !

Спросили о конкретном, а ответил ты обо всех, в чем тебя и поправили.

1 month later
AlexN
romig:

… он имеет импульсный бек! и что у меня их 3 штуки и они все до сих пор работают!

Справедливости ради замечу: импульсные BEC-и в них горят, как спички.

serj991

Раз о справедливости …
Чтоб не горел, ставьте отдельно ВЕС, на столько, сколько требуется.

Yamarin

А можно и по-другому… Чтоб не горел, не юзайте эти Turnigy!! Тоже справедливо выйдет, (ибо раз уж если есть там имп.ВЕС- он должен работать, а они горят через один - это факт)

romig
AlexN:

Справедливости ради замечу: импульсные BEC-и в них горят, как спички.

если питать от 6S может и горит ! а от 3х-банок пока несгорело! вообще то от неправильной эксплуатации все можно сжечь!! было бы желание! хотя справидливости ради стоит отметьть что регулятор дешевый относительно ! и поставить его на какой нибуди простенький пенопластовый самоль самое то!
а если у Вас самолет с 5ю стандартными мощьными сервами… и он у Вас горит… то тут уж… я обычно хоть на вертолете хоть на самолете сначала ставлю отдельное питание с логером… смотрю какая нагрузка . после этоо… выбираю тот регулятор или питание борта …которое подходит+ с небольшим запасом…поока ничего несгорело…

Terranozavr

пришел мотор. теперь, подумав 😃 заказываю Як-55СП от Гепериона в полном комплекте…

Dimon372
Terranozavr:

ну ты отпишись, если что… уж больно интересно.

Облетал своего успешно. Тяги до дури.
Самолет рвет в небо свечкой. Винты деревянные Turnigy серии для электролетов - тоже просто супер 😃
Конфиг: Двиг 3542 1100kv + рег Turnigy 40А+ Rhino 2150 20C + винт 12х6.

Ursus_tlt

Подскажите плз обязательно ли для регулей турниги заказывать карточку програмную? или можно без нее обойтись?

Terranozavr

Облетал своего успешно

а я только оплатил. в результате внутренней борьбы, жадность проиграла, и я взял полный комплект - рег, мотор и планер

а по регулям - хз… мне пока такие не встречались, что бы нельзя было с передатчика настроить… правда, справделивости ради, не так уж их и много у меня было 😃